4.8

L-ка аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 16:42
Достоинства: легкий, не продуваемый, не промокаемый
Недостатки: в некоторых местах торчат нитки, долго сохнет

Здравствуйте!

Решила написать этот отзыв "не по погоде" именно сейчас, т.к. очень часто родители озадачиваются вопросом, во что же одеть любимое чадо зимой, уже начиная с весны. По крайней мере я)))

При выборе детской зимней одежды я руководствуюсь тремя простыми аспектами:

• должно быть тепло, но не жарко
  • практично
  • красиво

Красоту и практичность в этом году решила не совмещать и купить очень практичный слитник для прогулок и красивый комплект (куртка+комбинезон) для выхода в свет. Именно о слитнике сегодня и пойдет речь.

Марку KappAhl открыла для себя совершенно случайно. Долго выглядывала на просторах интернета, чтобы такое приобрести, много было отзывов о марке Deux par deux, и уже почти решилась на покупку, как наткнулась на совместных закупках на этот комбез с усиленной попой и коленями. А дочь моя, надо сказать, на улице ведет себя прилично, только вместе с бабушкой, поэтому решила рискнуть.

Родина марки - Швеция, а история насчитывает уже более 60 лет. Все началось в 1953 году с открытия маленького магазинчика в подвале, где его хозяин и основатель бренда Пер Олоф Ахль продавал отличные пальто собственного производства по стоковым ценам. Слухи о магазине разошлись мгновенно, и вскоре у его дверей начали выстраиваться очереди. Идея состояла в том, чтобы завоевать доверие покупателей и получать прибыль за счет объемов продаж. Задумка удалась, и вскоре его пальто стали бестселлером, а бизнес - расти. Сейчас у KappAhl 340 магазинов в Финляндии, Норвегии, Швеции, а так же в Прибалтике, широкая линейка одежды и существенная доля рынка в своем регионе. Производственные площадки расположены в Китае, Бангладеш, Индии, Турции. В России марка пока не так известна в виду малого присутствия.

Сегодня пристально рассмотрим слитный зимний комбинезон KappAhl Kaxs Proxtec. В наличии размер 86, цвет - оранжевый, 1 сезон активной эксплуатации (зима и межсезонье). Приобретался в августе 2015 года по цене 4 360 руб. (на этикетке указана цена 89.95 евро). Страна производства - Китай.

Наш герой
Наш герой

Замеры для размера 86:

• длина рукава по плечику - 37 см (без манжета)
  • нижняя длина рукава - 22 см (без манжета)
  • длина по спинке - 78 см
  • шаговая длина - 28 см
  • ширина горловины - 45 см

На мой взгляд комбинезон сильно большемерит, где-то на 10-12 см. Ребенок к концу зимы был ростом 90 см, а комбинезон все равно великоват.

Материал комбинезона очень прочный, усилены колени и задняя часть. Производитель заявляет следующие характеристики изделия:

Состав: верх - 100% нейлон, утеплитель и подкладка - 100 % полиэстер.

• Водонепроницаемая мембрана +10 000 мм (без применения фторуглеродов)
  • Внешние швы проклеены
  • Светоотражающие вставки (3m reflex)
  • Паропроницаемость (конкретных цифр нет)
  • Ветрозащита

Уход простой, как у любой мембраны: легкие загрязнения удаляются влажной губкой/под струей воды. Со стирками частить не нужно. Нельзя стирать порошками, нужно специальное средство для мембранных тканей.

Начнем осмотр сверху. Капюшон отстегивается, крепится к комбинезону добротными кнопками. Липучки, расположенные по краям, прячутся в специальные складки на воротнике. Сам капюшон имеет небольшой козырек и резинки по бокам. Кулиски для регулировки ширины нет, но в принципе, от порывов ветра он не спадает.

Капюшон с козырьком и резинкой
Капюшон с козырьком и резинкой

Капюшон сам по себе достаточно глубокий, сзади есть липучка для регулировки глубины. Подклад - полиэстер.

Капюшон регулируется по глубине липучкой
Капюшон регулируется по глубине липучкой

Воротник высокий, нам мешал и упирался в подбородок. К концу зимы ребенок подрос и воротник мешать перестал, т.е. здесь дело больше в размерности. По ширине, если носить с флисом, то нормально, если без - только с шарфом или шлемом, поскольку шея торчит.

Сам комбинезон в области молнии имеет двойную защиту от ветра (на липучках). Имеется защита подбородка, два кармана на груди, молнии с длинными язычками (ребенку удобно их самому застегивать/расстегивать).

Двойная ветрозащита в области молнии
Двойная ветрозащита в области молнии

Воротник отделан мягкой приятной тканью, есть место для маркировки. Как говорила, для нас воротник был высокий, как результат, ребенок его погрыз (видно на фото).

Рукава регулируются по ширине липучкой, имеют текстильную манжетку с вырезом для большого пальца как на горнолыжных костюмах. На самом деле очень удобно, если у вас не краги, а обычные перчатки/варежки, можно продеть большой палец, и рукав не будет задираться, а снег попадать внутрь. Но надо учесть, что манжетка довольно плотно прилегает к руке и толстую варежку надеть не получится.

Манжеты
Манжеты
На левом рукаве также имеется карман для ski-pass, для чего он на костюме такого размера не понятно)))

Кармашек
Кармашек
На коленях есть усиленные вставки. Штанины заканчиваются внизу резинкой. Снизу имеется защита от снега (хорошо фиксируется на обуви)+регулируемые пугавицей штрипки. Штрипки не отстегиваются.

Защита от снега
Защита от снега
Сзади - усиленная попа, можно спокойно кататься на горках.

У комбинезона очень много светоотражающих элементов: на рукавах, штанинах, на спине, смешной рисунок спереди и даже язычки молний.

Внутри подклад из полиэстера. Ширина комбинезона регулируется резинкой на пуговице, очень хорошо спасает, если ребенок худенький.

Регулируемая резинка на талии
Регулируемая резинка на талии

Вообще, комбинезон очень хорошо регулируется и по длине, и по ширине. Даже если есть запас 10-12 см, можно натянуть резинку на талии (подтянется нижняя часть и будет удобно ходить), подвернуть рукава (манжеты сделаны отдельно от рукавов), отрегулировать сзади капюшон. Несмотря на то, что в этом году комбинезон нам был еще сильно большой, мы его отрегулировали и носили, и на следующую зиму еще хватит.

Утеплитель тонкий и сам комбинезон очень легкий, но температурный режим рассчитан от -5 до -30 С. Начинали мы его носить осенью с +5 С и закончили весной при такой же температуре. В этом году носили только до -15 - 17 С, и то с флисовой поддевой - как-то не укладывается пока в моей голове, что в такой одежде может быть тепло))) После следующей зимы, когда у ребенка словарный запас будет побольше, смогу точно сказать, насколько реально указан температурный режим. При указанной температуре ребенок не мерз и не потел (на более холодную погоду был костюм D2D).

Морковка на прогулке
Морковка на прогулке

Носили мы его с замечательными ботинками Viking Toasty Gtx, которые очень хорошо подошли и по стилю, и по цвету.

В целом, впечатление положительное. Комбинезон идеально подходит для игр зимой:

• ткань не промокает от мокрого снега
  • ребенок полностью защищен от снега, снег может попасть только в лицо))))
  • полностью непродуваемый
  • горкам - да! Можно не переживать за целостность одежды - спасибо усиленным коленям и попе
  • цвет не маркий, да и уход простой
  • много светоотражающих элементов, за счет которых ребенка в темное время суток очень хорошо видно

Из минусов:

• дизайн простоват для девочек, путают с мальчиком если ничего розового не надеть)))
  • долго сохнет - за ночь не успевает высохнуть (из-за всех защит от снега)
  • кое-где кривые швы и торчат нитки, но не критично, в целом качество отличное
    Швы кривоваты, торчат нитки
    Швы кривоваты, торчат нитки

В итоге мы получаем отличный зимний комбинезон хорошего качества, идеально подходящий для активных игр, и при всем при том за вполне адекватные деньги. Советую пристальней присмотреться к марке, и сама планирую приобретать ребенку еще комплект на весну-осень.

L-ка рекомендует Комбинезон KappAhl Kaxs proxtec

Брeнд: KappAhl
Тип одежды: Комбинезон
26.10.2017
Здравствуйте! Вы не могли бы написать размеры капюшона? Мы тоже приобрели р 86, но капюшон просто огромный! Продавец утверждает, что все нормально, а мне кажется, что просто от другого комбеза, перепутали(((