Опубликовано 7 Октябрь, 2013 - 01:09

Общие характеристики:

• упаковка: карандашики стандартной длины, корпус из пластика - легко и удобно точатся любой точилкой;
  • консистенция: восковидная, мягенький, но и не ломается и не растекается при нанесении;
  • цвет: 14 Pure Red - классический ярко-красный, матовый;
  • запах: отсутствует;
  • технические характеристики: легко наносится - мягко и однородной линией, первые секунды поддается растушевке, далее застывает до тех пор, пока не смоете, линию можно корректировать ватной палочкой, смоченной в практически любой жидкости для демакияжа;
  • стойкость: водостойкий, весь день без проблем;
  • смываемость: легко с помощью мицеллярного раствора Bioderma Sensibio;
  • экономность: очень экономные;
  • срок годности: 48 мес., после вскрытия 12 мес.;
  • состав: пигменты, масло жожоба, витамин Е, вспомогательные компоненты;
  • made in Germany;
  • цена: ок. 50 грн.(6,1$).

Личное мнение:

Да, я купила этот карандаш для макияжа глаз, и, да, я люблю неординарные макияжи, - как с этим красным карандашом в качестве подводки. Скажем "Нет!" банальности.

Обладаю жирными веками, потому всегда покупаю водостойкие карандашики, только если не планирую носить их в качестве подложки под тени. Повезло мне однажды, пару лет назад познакомиться с этой маркой косметики - и, скажу я вам, ни разу не пожалела.

Для меня очень важную роль играет тот факт, что ихняя косметика не тестируется на животных - это добавляет им очень много очком в моих глазах. Однако, качество меня тоже ОЧЕНЬ радует, карандашики - просто восторг! Отмечу так же впечатляющую палитру оттенков...

Данный карандаш, хоть он и для губ, прекрастно показал себя в качестве карандаша для глаз - и все благодаря свой чудесной водостойкости. Так что, в качестве его прямого применения - в стойкости сомнений не возникает. Если им долго не пользоватьсся (около месяца), он немного затвердевает, - нужно просто его чуть подточить или обтереть верхний стой грифеля - и он будет опять мягенько рисовать.

Жалко только, что косметику этой фирмы довольно сложно найти в продаже - на пересчет знаю те несколько "Космо" и "Ева", в которых она представлена в Киеве.

Покажу так же насколько он стойкий и как смывается.

1. На первом фото я сильно-сильно потерла пальцами кожу, - как видите, это практически никак не отобразилось на линиях карандаша.
  2. На втором - 2 раза легко провела по руке смоченным в мицеллярном растворе ватным диском - "макияж" можно считать на половину снятым.
  3. На третьем - завершила смывание без каких либо усилий - кожа не раздражена.

Вывод: Отличный карандашик, при производстве которого не пострадал ни один пушистик. Однозначно, рекомендую!

Другие мои средства для губ:

Блески для губ: черный Givenchy Gelee D’Interdit, синий Guerlain Terracotta Gloss, зеленый Bourjois Gloss Menthol, шикарнейший нюд ArtDeco Hydra Lip Booster, голубой и клубничный L'Oreal glam shine fresh, искристый фарфоровый Maybelline Watershine Carats, сиреневый Avon, пыльная роза L`CF, ягодный Essence Stay with me longlasting lipgloss, красивый (но ужасный по качеству - будьте осторожны!) L'Oreal Glam Shine;

Бальзамы для губ: фиолетовый Clinique Chubby Stick Intense, нежно-розовый Dior Addict Lip Glow и вишневый Essence glossy lipbalm;

Помады: лиловый бархат Maybelline Hydra Extreme и нюдовая Essence;

Карандаши для губ: универсальный карандаш (маст-хэв) Dior Crayon countour lerves и темный нюдовый Essence.

Достоинства
  • Водостойкость
  • Компания не тестирует продукцию на животных
  • Многообразие цветов
  • Мягкое нанесение
  • Экономность
Nurainaрекомендует