Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 16:54

Имея опыт покупки в интернет-магазинах, я пока оставалась довольной не только качеством обслуживания, но и конечным продуктом взаимодействия с магазином - непосредственно самой покупкой. Покупала и телевизор, и телефон и даже обложку для читалки по бросовой цене в 10 (!!!) рублей! В общем, не могу назвать себя шопоголиком в широком смысле этого слова, но полезные покупки очень уважаю, так как не люблю тратить деньги впустую, и рада, что могу поделиться опытом приобретения товара на этом сайте.

Уже как полгода мы с мужем увлеклись спортом и родительство не мешает нам наслаждаться процессом тренировок, так как есть бабушки и дедушки, которые с удовольствием возьмут внука понянчиться, пока родители заняты "серьезной" работой по накачиванию мышц.

Но все изменилось недавно, так как нам нужно было временно поменять место жительства, и собрав все вещи, мы переехали в область, где ближайший спорт зал был довольно далеко, и там обнаружилось столько желающих, что было просто не продохнуть, тем более и размеры помещения были всего 30 квадратов от силы. Поэтому мы решили заниматься дома, благо некий арсенал спорт товаров у нас уже был - это и велотренажер, и фитбол, и беговая дорожка. Но спортивных снарядов, увы, не было. Закупались в разных местах, и купили все, что нужно, кроме гантелей.

Просто их оказалось такое огромное множество, что требовалась детальная консультация перед покупкой. Я в этом вопросе новичок, поэтому всем занимался муж, обзванивал магазины, консультировался даже с парочкой тренеров, и как итог, просто сказал мне заказать в инете "цветные разборные обрезиненные гантели" на 20 кило для начала. Только уже потом я узнала почему был сделан такой выбор, напишу об этом ниже.

Честно скажу, я особо с гантелями не занималась в спорт зале, так немного подкачивала руки и делала выпады, но муж, как начинающий "качок", прям ими бредил! Поэтому я решила постараться и приобрести для него самые лучшие гантели, да и с ценой не прогадать. Вбив в поисковый запрос вышеназванную фразу, побродила по разнообразным сайтам, где долго изучала материал, но по ценнику выиграл сайт tfx. Там было столько этих гантелей, что глаза разбегались! Притом все было из наличия, поэтому покупку можно было получить в ближайший день. Оформила покупку очень быстро (ощутимый плюс в отличии от других магазинов, где порой приходилось сначала регистрировать личный кабинет, где просили столько информации, как будто собирали мини-досье на покупателя) - всего лишь просят указать ФИО и телефон. Остальное по желанию (которого у меня вовсе не возникло).

После всей этой несложной процедуры, менеджер перезвонил почти сразу же, что очень меня обрадовало! Молодой человек по имени Александр, проверил мой заказ и поставил доставку на послезавтра - это была пятница, что вышло очень удобно для нас! Товар пришел в отличной красивой красочной упаковке, с фирменными лейблами и гарантией качества. Бравые ребята донесли покупку прямо до двери, но не пожелали доставлять товар прямо до квартиры - это за отдельную плату! Мы, конечно, не расстроились, но и не обрадовались этому.

Далее перейду от процесса покупки к «виновнику торжества» - гантелям ProfyGym.

Состав гантелей: 2 диска по 5 кг, 2 диска по 2,5 кг, 2 диска по 1,25 кг. Масса грифа с замками 2,5 кг. Длина гантельного грифа 380мм. Общий вес каждой гантели составляет 20 кг. Комбинацией данного набора дисков возможна установка любого веса от 2,5 до 20 кг с шагом в 2,5 (1,25) кг. Диски обрезиненные цветные. Грифы рифленые в месте хвата, для лучшего сцепления с рукой, замки резьбовые с широким шагом резьбы, что обеспечивает быструю сборку-разборку гантелей и надежное крепление дисков на грифах.»

Гантели у нас были не традиционно черные, а цветные. Сейчас вы скажите, что за «девчятина», настоящий мужик не будет использовать «конфетные» желто-голубо-розовые блины - и будете не правы! Как оказалось, столь яркая цветовая стилистика сего спортивного инвентаря придумана не зря – она значительно упрощает процесс тренировки, так как блины сортируются по кг и сразу визуально видно сколько кг навешано на гриф. Желтые – по 1,25 кг, голубые – по 2,5 кг, и самые весомые, розовые, – по по 5 кг. Все вместе как раз и составляет массу в 20 кг.

Теперь перейду и к самому выбору, ведь не ясно, почему же при всех видах гантелей, мы остановились именно на обрезиненных цветных? Ответ очень прост:

• Они не портят пол, не царапают его и не разрушают, за счет прорезиненного винила, который лучше подходит для тренировок в домашних условиях, чем другой вид гантелей. Да и цветные гантели не красят пол, в отличии от своего «черного» собрата. Такой же эффект вы сможете наблюдать, если «поскользите» прорезиненной подошвой ботинок, например, по линолеуму – останется черная полоса, которую сложно будет удалить.
  • Не шумят, если случайно их уронить. Это весомый плюс не только для вас, но и для ваших соседей снизу, которые, вероятно, не очень радуются вашим спортивным успехам;)
  • За счет влагостойкого материала, облегчают процесс хранения и не требуют специального коврика, в отличии от других видов.
  • Гантели сборные, поэтому вы получите эффект «3 в 1» - возможность варьировать нагрузку, подвешивая блины определенного веса в зависимости от вашей физической формы и подготовки.
  • Рифленые грифы обеспечат лучшую стыковку с поверхностью рук и вам не придется покупать в дополнение перчатки, или пользоваться чем-то еще, чтобы сохранить статику.
  • Специальные резьбовые замки облегчат задачу быстрого нанизывания дисков на гриф, и тут справится даже новичок!

А теперь поговорим о минусах, которые, увы, тоже присутствуют:

• По цене обрезиненные гантели будут, если не на порядок, то значительно дороже других видов. Конечно, можно будет поискать и б/у, но тогда можно натолкнуться на некачественный продукт, который может стать травматичным для процесса тренировок.
  • За счет специфики материала, какой бы длинный не оказался гриф, на него влезет меньше блинов, чем хотелось бы! Но это недостаток, скорее, будет критичным для профессионала, чем для любителя.
  • Резина, какая бы она не была качественная и дорогая, имеет специфический аромат. К этому нужно быть готовым и этого не избежать.
  • Как было уже описано выше, черные обрезиненные гантели оставляют следы на полу. Поэтому учтите, стоит ли жертвовать практичностью ради брутального черного цвета? В нашем случае мы сделали скидку на моду и приобрели более удобные цветные гантели.

С данным типом гантелей вы сможете выполнять массу упражнений на мышцы спины и груди, бицепсы и трицепсы, дельтовидные мышцы, трапециевидную мышцу и мышцы ног. Поэтому часть спортивного арсенала можно будет заменить путем приобретения столь нужной вещи для поддержания себя в хорошей физической форме – цветных обрезиненных наборных гантелей ProfyGym на 20 кг.

И главное, не занимайтесь самодеятельностью, а лучше сходите, например, на пробное занятие в какой-нибудь спорт клуб, и там узнайте, какие виды упражнений с гантелями лучше подойдут именно вам, исходя из вашей физической формы и нацеленного результата.

Подытоживая, хочу сказать, что мы очень рады нашему приобретению, поэтому кто еще не определился с выбором и находится в поисках лучшего, могу сказать смело, что каждый из видов гантелей имеет свои плюсы и минусы, но для домашнего использования виниловые наборные гантели самые практичные.

Достоинства
  • Все достоинства описаны в отзыве
Недостатки
Alfiya Shihmuratovaрекомендует
07.06.2017
Мне понравился тот факт, что диски обрезиненные и не царапают пол, в этом плане я со своими стальными гантелями замучилась... Когда случайно увидела ваш отзыв, сначала подумала, что отзыв на игрушечные гантели)) Big smile
05.07.2017
И правда похоже на детскую пирамидку Laughing out loud Автор, а что касается магазина ТФХ то у них всегда сервис на высоте был, быстро оформляют и отсылают
03.07.2017
Много лет занимаюсь атлетикой,да лет 14 ещё гири тягал,гантели это один из главных атрибутов любого спортзала.Помню во времена моей молодости они были литые весом по 3,5,8,10,12 килограмм.
Мне тогда казалась ручка не слишком то удобной,руки потеют и вес частенько просто срывался на пол,сейчас у современных гантелей ручка прорезинена,и это здорово помогает.Да и с подбором веса у современных изделий нет ни каких проблем. Я свои приобретал в ТФК.Ваш отзыв очень информативный и полезный кому нибудь точно поможет!Удачи и здоровья Вам!
И я в магазине "Тфк" приобрела сборные гантели, только черного цвета. Очень классный инвентарь.
08.07.2017
Да, действительно, черные гантели оставляют следы, по крайней мере у нас. Вот задумалась теперь над приобретением цветных гантелей. Мужу уже показала, сказал что посоветуется в тренажерке, тогда и будем думать над покупкой. Спасибо за развернутый отзыв! А про tfk много наслышана от знакомых, тренажеры там заказывали.
10.07.2017
Я себе недавно в tfx такие же гантельки приобрела, очень довольна, они классные, муж полный вес использует, а я половину Smile
11.07.2017
Я год назад приобрела такие же наборные гантели "Тфк". Пользуюсь с удовольствием. Все нравится Smile