Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 09:28

Дети много рисуют. Карандаши покупаем часто. И, естественно, поначалу не знали, какому производителю отдать предпочтение. Покупали иногда очень неудачные некачественные наборы (в частности от цветных карандашей Erich Krause остались неприятные впечатления, до сих пор валяются где-то практически новые, т.к. пользоваться ими было просто невозможно: очень твёрдые, блёклые, из какой-то стружки сделаны, точить невозможно – рассыпается сама «деревяшка», постоянно ломаются). Понравились обычные цветные карандаши от Koh-i-noor, но решили попробовать и акварельные. Они значительно мягче и ярче пишут, но не пачкают и всё-таки требуют нажим (что важно для развития моторики малыша). Отличная древесина используется, затачиваются без проблем. Грифель неломкий. Даже на некачественной бумаге (что часто бывает в развивающих книжках-тетрадках) можно написать/нарисовать тонко, но ярко. При нанесении воды получается акварельный эффект. Рекомендую и детям и взрослым.

Достоинства
  • качественный грифель
  • хорошо затачиваются
Guantanaрекомендует
  • 07.12.2015
    Недавно в книжном магазине я приобрела для своих детей акварельные карандаши известной фирмы Koh-i-nor. В наборе было 12 карандашей стандартных цветов. Набор мне обошёлся около 300 рублей. Этот набор я приобрела по рекомендации преподавателя. Очень уж она хвалила его.
  • Очень люблю рисовать акварелью. Иногда пользуюсь так же акварельными карандашами. Как увидела их на витрине, так сразу поняла - моё. Карандаши очень яркие, поэтому для любителей простых каандашных работ тоже идеально подойдут. Но всё же я брала для другой цели.
  • 29.09.2013
    Попробовала много различных материалов для рисования, но акварельными карандашами никогда не пользовалась. Поэтому решила приобрести данные карандаши(в моем наборе 18 цветов) и попробовать данный материал. Очень они мне понравились, все цвета яркие, насыщенные.
  • 02.09.2013
    ОТКУДА: магазин "Магнит" ЦЕНА: 117,4 руб О ТОВАРЕ: - красивые цвета - мягкий грифель, поэтому рисует линию без усилий, рука не устает ВЫВОД : прекрасно подойдут как для уроков общеобразовательной школы, так и для занятий ИЗО в художественной школе Не знаю как затачиваются, позже дополню отзыв об…