Опубликовано 24 Март, 2016 - 10:27

Здравствуйте, молодые родители!

Решение о том, что наш сын пойдёт в бассейн как можно раньше, я приняла ещё будучи беременной. Наш тренер по аквааэробике для беременных в бассейне ещё и преподает грудничковое плавание. Когда детки в годик уже вовсю ныряет с бортиков и плывут к мамам -это так чудесно смотрится:) а нам, живущим у моря, это просто необходимо Smile

Знакомство с большой водой мы начали примерно в 2 недели, когда пупок зажил и мы перешли купаться в большую ванну, используя при этом Круг на шею для купания. Именно с его помощью мы привили любовь к воде у ребёнка. Но совсем скоро мне показалось, что места малышу мало, он допрыгивал до конца ванны и пытался из неё выпрыгнуть:) и мы пошли на ещё бОльшую воду.

мы ходим в бассейн с 2 мес и первоначально нам отдали специальные многослойные трусики специально для купания, из которых малыш очень быстро вырос. Подобные трусики у нас в городе продаются в магазине Счастливое детство и стоят около 1000 руб. С учётом того, что из первых мы выросли за месяц, дороговато выходит постоянно менять такие трусы. Вот тогда-то я и решила временно перейти на купальные подгузники, в которых занимается большая часть деток у нас в бассейне.

В данном случае выбирать не приходится, такие подгузники, по крайней мере в нашем городе, продаются одни - Либеро Swimpants. В упаковке 6 штук, в наших магазинах цена около 300-350 руб за упаковку

Самый маленький размер в наших магазинах S, указано, что подходит от 7 до 12 кг, но мой весил на момент начала использования около 5 кг. Конечно они нам были слегка большеваты, но широкая резиночка на поясе и хорошие резиночки на ножках хорошо держались и на моем малыше

вид сзади
вид спереди

Внешне очень милый дизайн (жаль только, что он единый - все дети в бассейне как инкубаторы Smile)))

Хоть и заявлено, что подгузники одноразовые, при желании их можно выжать, обязательно расправив внутренний слой, высушить и использовать второй раз (на фото как раз высушенный экземпляр).

Внутренний слой напомнил мне слой каких -то подгузников pampers, он немного жестковат, не ждите от него мягкости Меррисов, Муни или хаггис элит софт ) .. все-таки главное предназначение этих подгузов - не дать попасть внезапному стулу в бассейн.

внутренняя поверхность, передняя часть
внутренняя поверхность, задняя часть

На фото видно, что впитывающий слой в передней части расположен более высоко, наверно потому что детки все же чаще писают, чем какают.

Небольшой совет - разминку малыша на суше лучше проводите в домашних обычных подгузниках, а уже перед выходом на воду переодевайте в плавательный.

Однажды мой милый сыночек решил покакать на разминке, а был он в нарядных трусах ) пришлось бежать, переодеваться (благо, всегда по 2 подгузника ношу с собой) и мыться. Но при этом, прошу отметить, что подгузник не протек и хорошо задержал стул. В воде у нас подобных казусов не случалось, но я уверена, что подгузник бы справился.

Что ещё хотелось бы отметить про подгузник для купания: кто вдруг запутался, где перед, а где зад, производители указали заднюю часть надписью Back

задняя часть
Спереди же изображено название подгузников и размер.
передняя часть
Кроме этого производители учли легко разрывающиеся резиночки по бокам для снятия трусиков. Хотя мне всегда их было проще стянуть одной рукой, как только мы вылезали из воды и направлялись в душ.

Резюмируя свой отзыв, могу сказать, что за неимением альтернатив (не учитывая дорогущие трусики), для нас это отличная находка и выход для похода в бассейн.

Если вы ещё колеблетесь, идти или не идти в бассейн, идите!!! Ребёнок действительно очень хорошо развивается, плавая)

Буду рада, если Вам поможет мой отзыв. И добро пожаловать в другие отзывы, посвящённые товарам для малышей:

Полезные приобретения:

Круг на шею для купания

Пюре Малышам Брокколи, Морковь

Коляска 2 в 1 Riko Alpina

Подгузники Huggies Elite Soft, Moony, Nepia

Детский игровой коврик 1,8*1,5 м

Ночник Лампан Икеа, Наше любимое пеленальное одеяльце

Прищепка для пустышки на ленте

Детский крем Johnson's Baby 3-в-1 с молоком

Товары для мамы: Тканевая маска для лица The Face Shop Real Nature Mask Blueberry Bleuet

не советую приобретать (смотрите почему):

Крем-гель для купания AQA

Впитывающие пеленки ЭлараKids "Эконом"

Флисовое пеленальное одеяльце

Достоинства
  • Можно использовать повторно
  • Мягкие резинки
  • Не пропускает стул
  • Не разбухает в воде
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Дорого
rav-dvрекомендует