Среднее: 3.1 (151 голос)

Игоревна аватар
Опубликовано 5 Июнь, 2012 - 09:34
Достоинства: не вызывает аллергию, недорогой, нежный, обладает отбеливающим эффектом, очищает, приятный запах, сужает поры, удаляет макияж, экономичный, эффективный
Недостатки: не удаляет угри, сушит кожу
Пользовалась этим скрабом 3 года, с 16 до 19 лет, кожа была как персик. Но я использовала скраб + лосьон (оранжевый) + эмульсия двойного действия каждый день. Потом перестала и черные точки вернулись на свои места... Вообще черные точки - это на всю жизнь, их нет только пока пользуешься спецсредствами или пока делаешь чистку. Прекращаешь - и снова они с тобой. Это особенность пор кожи и от этого, увы, никуда не уйдешь.
Правда, вот недавно покупала этот же скраб - по видимому, попалась подделка, у подруги моей так же... Потом она купила еще один - хороший... Так что подделывают его, по всей видимости, активно.
Мое мнение - все таки этот скраб для подростков, т.к. он смывает с кожи весь жир, в т.ч. естественную смазку кожи, что после 23-25 лет уже нежелательно.

Игоревна рекомендует Скраб для лица Clean&Clear ежедневный от черных точек

• Результата ноль

07.12.2012
    Swetty_girl аватар

Я люблю всякие скрабы  и перепробовала очень много марок как дорогих, так  и дешевых . При очередном походе  в  магазин  не смогла  пройти мимо скраб Clean&Clear.  Сомнения при покупке конечно были(брать - не брать), но  известная марка и положительные отзывы сыграли свое.

• Выполняет свою функцию

04.05.2014
    lyubsy аватар

У меня вообще, ттт, всё хорошо с кожей, прыщей нет, а чёрные точки неглубокие. Может быть, именно поэтому мне достаточно один, максимум, пару раз в неделю попользоваться данным средством - и потом несколько дней черные точки не видны, но затем они появляются внов- от компа, плохой экологии и пр.

• не понятно что!

05.06.2012
    Krisღ аватар

Если честно я толком даже не поняла что это было!Купила я в аптеке примерно вот такой скраб,только у меня он был гель-скраб,где то за 150-180 рублей,точно уже не помню.Решила попробовать,эти продукты от Clean&Clear,что я уж подума:"Ну всё...Да здраствует чистая,гладкая…

• ♥а мне нравится))♥

29.05.2012
    Dashka96 аватар

привет) хочу рассказать об этом скрабе. читала много о нем отзывов, и хороших и плохих. но по мне так хороший скраб. не верьте,что такие средства помогают от черных точек и уничтожают их. нет, таких средств еще нет да и не будет. но скраб предотвращает их появление.