Среднее: 4 (всего голосов: 3)

Morskaya6 аватар
Опубликовано 1 Май, 2016 - 23:21
Достоинства: густой, приятный запах, разглаживает, смягчает, экономичный
Недостатки: волосы не разглаживает, высокая цена, корни жирнеют быстро, непонятные ингредиенты

Сегодня я расскажу о своих впечатлениях о шампуне от известного бренда люксовой косметики.

У меня от природы кудрявые волосы. И они нуждаются в питании и увлажнении, так как они жёсткие и сухие. Я долго искала себе качественный шампунь, который бы не только очищал кожу головы, но и увлажнял от корней до кончиков.

В корнере Kiehl's консультант предложил мне приобрести именно этот шампунь.

Стоил он 1400 рублей. Я засомневалась, но взяла его. В подарок мне положили еще саше с кондиционером из этой же серии, чтобы я оценила результат в комплексе и без.

На официальном сайте (интернет-магазина) я нашла о нем такую вот информацию:

Идеально подходит для людей с вьющимися непослушными волосами.

Шампунь, обогащенный аргановым маслом, мягко очищает волосы, предупреждает потерю влаги, разглаживает, придает им сияние и препятствует электризации.

Не содержит сульфатов, парабенов и силиконов.

В последнее время я стала выбирать косметику, которая не содержит эти злосчастные сульфаты и парабены.

Состав: Aqua/Water, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Laureth-5 Carboxylic Acid, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Distearate, PPG-5-Ceteth-20, Sodium Benzoate, Sodium Lauroyl Glutamate, Lactic Acid, Parfum/Fragrance, Propylene Glycol, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Salicylic Acid, Cedrus Atlantica Oil/ Cedrus Atlantica Bark Oil, Citrus Aurantium Dulcis Oil/ Orange Peel Oil, Limonene, Eucalyptus Globulus Oil/ Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Argania Spinosa Oil. Argania Spinosa Kernel Oil, Sesamum Indicum Oil/ Sesame Seed Oil, Theobroma Cacao Butter/ Cocoa Seed Butter, Carthamus Tinctorius Oil/ Safflower Seed Oil, Sodium Hydroxide Fmla 1043411KL19 Code F.I.L.: D40217/1

В состав данного шампуня входит Sodium Methyl Cocoyl Taurate, признанный наиболее щадящим пенящим компонентом.

Мне нравится в нем то, что при вспенивании нет "пустой" пены, которая обычно возникает при использовании обычного шампуня из масс-маркета. Также нравится, что пены немного. Ведь такая пена не очищает, а лишь создает впечатление, что хорошо очищает кожу головы и волосы.

Также состав богат маслами:

- масло арганы (а точнее аргановых косточек);

Действие: восстанавливает эластичность, силу, мягкость и уровень насыщенности влагой.

- масло кунжутных семян;

Действие: легко впитывается, смягчая кожу и волосы, защищает от УФ лучей.

- масло какао-бобов;

Действие: натуральный антиоксидант, увлажняет, смягчает, добавляет сияние, помогает приручить непослушные волосы.

- сафлоровое масло;.

Действие: разглаживает и насыщает влагой кожу головы, а также активные компоненты расширяют кровеносные сосуды, увеличивая тем самым приток с кровью питательных веществ к корням волос.

Консистенция шампуня густая, запах приятный, немного непонятный.

Скажу честно, что первые впечатления, которое я получила от его использования - потрясающие! Никогда мои волосы не были настолько мягкими и приятными на ощупь. Кудри не разгладились. Высохнув, они остались такими же мягкими, пусть и пушистыми. Этот эффект мне очень понравился)))

Для того, чтобы волосы были более очищенными, я обычно наношу его на голову и по всей длине волос и оставляю на минуту. Так эффект увлажнения, на мой взгляд, улучшается. Если же сразу начать его смывать, то эффект уже не тот. Шампунь очень мягко и бережно очищает голову.

Ощущение свежести лично у меня длится до трех дней. Потом корни волос начинают жирнеть. Это и есть тот минус, который возник при долгом и постоянном использовании.

так выглядит шампунь
так выглядит шампунь

Поэтому "4", то есть шампунь справился на "хорошо".

Обещанной гладкости я особо не заметила после него, однако после использовании в комплексе с кондиционером из этой же серии, волосы обретают более ровную структуру и блеск.

Этот шампунь скорее подойдет для вьющихся и непослушных волос, чем для кудрявых.

Хотя он меня вполне устраивает Smile

__________________________________

Вношу небольшое дополнение после того как шампунь я, наконец, весь использовала.

Дело в том, что о минусе я уже указала выше. Но если им мыть голову вместе с кондиционером раз в неделю, то он становится идеальным)))

Я также помыла голову своему мужу (вместе с кондиционером), он заметил разницу: его волосы (они чуть ниже плеч и очень густые) стали мягкими и послушными, очень приятными на ощупь. Правда он больше мыть им отказался, так как боится, что его волосы могут привыкнуть к хорошему, а он этого не хочет)))

__________________________________

Другие косметические средства от Kiehl's:

Кондиционер для волос KIEHL'S Superbly Smoothing Argan Conditioner

- Крем для лица KIEHL'S Ultra Facial Cream;

- Маска для лица KIEHL'S Turmeric & cranberry seed energizing radiance masque

- Ночная маска для лица KIEHL'S для защиты от агрессивных факторов окружающей среды Pollutant Defending Masque

Morskaya6 рекомендует Шампунь KIEHL'S Разглаживающий с аргановым маслом Superbly Smoothing Argan Shampoo

Тип: Шампунь
Брэнд: KIEHL'S