Среднее: 5 (1 голос)

Snejocheck аватар
Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 06:51

Мы с мужем не праздновали свадьбу, мы просто расписались. И после официальной части поехали посидеть в кафе.

Выбирая место в Щёлково, мы столкнулись с тем, что кафешки все выглядят как столовые, либо это пиццерии, либо суши-бары, либо интерьерчик так себе. В итоге мы с мужем остановили свой выбор на Солнце Италии, и забронировали там столик.

Надо сказать, несмотря на то, что заведение позиционирует себя как ресторан, цены более чем приемлемые.

Нас доброжелательно встретили, провели за столик. В заведении очень чистенько и уютно. Всегда, когда нам нужен был официант - легко было попросить его подойти (я любитель ходить в кафе, и точно знаю - в некоторых заведениях не дозовёшься)) Обслуживание порадовало на все 100%.

Теперь касательно кухни. Все, кроме меня заказывали разнообразные блюда - и устриц, и какие-то навороченные десерты, и горячее, я же ограничилась салатом Цезарь с креветками. Всем еда понравилась, но в салате я разочаровалась. Вообще "Цезарь" для меня - всегда своеобразная проверка заведения, это всегда первое блюдо, которое я заказываю. Кое-где оно бывает шикарным, кое-где абсолютно провальным, в "Солнце Италии" - в салате было очень мало ингредиентов, в основном одни листья салата.

Реабилитировала кухню в моих глазах вкусная пицца.

Но что безусловно порадовало - это выбор алкогольных коктейлей! Да и сами коктейли. Очень вкусные. Не знаю даже, сколько мы их выпили (на видео далеко не всё))

Когда мы достали видеокамеру и стали снимать - нам ничего не сказали.

Ходили туда второй раз, на день Святого Валентина 2016. Столик оказался не такой комфортный, как в прошлый раз, двухместный и очень маленький. Салат мне снова не понравился, теперь уже другой) Не помню названия, 3 креветки, 2 помидорки черри, долька лимона, немножко авокадо и много рукколы. Не перемешаны, разложены по тарелке. Больше не на салат похоже, а на закуски)) Но всё равно придираться не буду. Было всё в шариках-сердечках, и ещё нам принесли печеньки с признаниями в любви. В общем, миленько, и интерьер мне нравится)

Snejocheck рекомендует Солнце Италии, Щелково

Категория: Каталог отзывов