Опубликовано 4 Январь, 2016 - 14:06

Эту печечку мы купили свекрови как дачно-походный прибор для снабжения нас пирогами. Покупали около года назад в Ленте - не раз выручающем нас магазине. Стоила она на тот момент около 3000 рублей. Низкая стоимость нас очень порадовала, так как за аналогичные чудеса техники, правда с другим названием, цена доходила до 7000 рублей. А разницы в конструкции нет ни какой!

Электрическая печь Lentel C52301A представляет собой устройство, размером чуть больше среднестатистической микроволновки. Дверца духовки расположена на фронтальной поверхности. Она сделана из стекла - так что за ходом процесса выпекания очень удобно наблюдать.

Несомненно приятным бонусом являются две камфорки на верхней поверхности.

Они есть далеко не на всех приборах такого плана. И делают эту печь универсальной - можно одновременно печь что-нибудь внутри и варить на плитке.

Изнутри духовка Lentel выглядит как обычная электрическая духовка. Укомплектована она была решеткой, противнем и ручкой-держателем для горячей посуды.

внутри
противень
решетка
Противень и решетку можно располагать внутри на разной высоте.

Управляется и непосредственно духовка и плитка механически - поворотные рычаги расположены справа от дверцы. Там же находится таймер и ручка для регулирования температуры. Управление элементарное и интуитивно понятно, но, на крайний случай, прилагается инструкция.

В ней описаны и правила эксплуатации и технические характеристики.

Мы неоднократно убедились, что эта духовка - вещь несомненно полезная, а для дачников и вовсе незаменимая. Выпечка в ней получается отменная - разницы с полноразмерной духовкой не заметил даже свекор - гурман. Кроме того, я думаю, что удобно иметь такую вещь и дома, если жилплощадь не позволяет иметь более крупные кухонные приборы (например комнаты в коммунальных квартирах или общежития). В общем, смело могу посоветовать!

Достоинства
  • Компактная
  • Разумная цена
  • Функциональная
OlyunyaDuрекомендует
27.02.2023
Печь отличная, выпечка получалась классная, работала замечательно, целых ТРИ месяца...
Сгорел ТЭН. Таких ТЭНов нет нигде! Ни в одной мастерской. Есть похожие но либо короче на 2 см. либо длиннее на 5 см. Короче никак не поставить. Валяется печка на балконе уже 2 ой год. Периодические попытки найти такие ТЭНы никак успехом не увенчались.