Среднее: 5 (1 голос)

Ding an sich аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 07:30
Достоинства: идеально скользит, можно делать кудри, отлично выпрямляет, отличное качество, регулировка температуры, цельнокерамические пластины
Недостатки: нет чехла для хранения и коврика

Ранее я была обладательницей утюжков и плоек с металлическими пластинами. Благо, этот период закончился, и я от этого "добра" избавилась. Этими вещами пользоваться НЕЛЬЗЯ! Металлические пластины просто в хлам портят волосы. Надо вообще привлекать к уголовной ответственности изготовителей и сбывателей таких утюжков. Ну или хотя бы к административной.

Никак не могла определиться с выбором нового утюжка. Облазила множество форумов на просторах интернета, обошла почти все магазины техники своего города, спрашивала советы у подруг... Душа изначально лежала к фирме GA.MA, потому что у меня уже был опыт выпрямления волос подругиным GA.MA 1036 Ceramic Laser Ion Tourmaline. Волосы благодаря этому утюжку были такие, как будто после кератинового ухода - блестящие, здоровые (по крайней мере выглядели здоровыми), идеально гладкие! Особенно учитывая, что волосы тогда были не крашенные и не поврежденные, но от природы пушистые - эффект потрясающий. Я была в восторге!

Но. Турмалиновое покрытие и функция ионизации - это, конечно, замечательно, но отсутствие регулировки температуры означает, что он нагревается до максимальной температуры и постоянно ее держит, а это, на секундочку, 220 градусов! Поскольку я на данный момент блондинка, мне эта модель противопоказана.

Итак, в мучениях, но я все-таки выбрала Ga.ma CP1E CK. И не пожалела! Заказала в М.видео в интернет-магазине за 2790 р., ждала, если не ошибаюсь, неделю.

Коробка была какая-то ушатанная, много где обкленная скотчем. Сразу вспомнился момент из фильма "Эйс-Вентура. Розыск домашних животных", когда Джим Керри доставлял посылку в роли курьера.

На коробке почему-то изображена другая, родственная модель, но характеристики сбоку на коробке указаны верно. Да и на сайте путаница с характеристиками, причем не только у М.видео.

Производство Италия. Греет душу. Только сейчас увидела дату производства - июль 2014. С учетом того, что срок годности 5 лет, а купила я его в марте 2016 - у меня украли два года.

В коробке сам выпрямитель, гарантийный талон, инструкция по эксплуатации. Очень жаль, что нет чехла для хранения и специального коврика. Ga.ma, в отличии, например, от Babyliss вообще не щедры на подобного рода аксессуары.

Корпус выпрямителя вроде бы из пластика, отличного качества, ничего не скрепит и не разваливается. Форма закругленная по бокам, что позволяет сделать кудри, но я так и не научилась. Есть термоизолированный наконечник, фирменные наклейки, петля для подвешивания, вращающийся шнур. Вот шнур очень добротный, длинный - 3 м. Заявлено, что утюжок отключается при перегреве, но не знаю, не проверяла.

Имеется 4 режима регулировки температуры - от 160 до 220 градусов. Как только включается в розетку и выставляется температура - начинает мигать красная лампочка, а когда лампочка перестает мигать - готов к использованию. Именно горячий он становится почти моментально, но состояние "готов" примерно через 50 секунд.

Пластины кипельно-белые, очень гладкие, по волосам скользят, ни разу не зацепили. По поводу серебряных нано частиц - нуууу... больше склоняюсь к тому, что это маркетинговый ход очередной.

Свои волосы я выпрямляю при температуре 180 градусов, с использованием термозащиты Got2b. По одной пряди провожу только один раз. Вот, что получилось (цвет различается из-за освещения):

до
до
после
после
Выпрямляют щипцы отлично, волосы прямые остаются вплоть до следующего мытья головы (не идеально прямые, конечно). Безусловно, любое термическое воздействие на волосы приносит вред, и никакие серебряные нано частицы или ионизация особо не спасет. Вот термозащита, сыворотки и масла - возможно. Так или иначе, вредит волосам любое термическое воздействие, а не именно данная модель, поэтому это не недостаток модели CP1E CK.

В общем, Ga.ma CP1E CK - однозначно да!

Ding an sich рекомендует Выпрямитель волос GA.MA CP1E CK