Опубликовано 6 Июль, 2013 - 06:04

Уже больше 3-х лет кошка ест только корм Леонардо, но в данный момент его партия стоит на таможне уже 2 месяца и во всех магазинах он уже закончился - поэтому пришлось искать альтернативу. Выбор стал между Бозитой и Феликсом (оба с хорошим составом и доступной ценой, но оба кошка не очень хочет есть)))).

К сожалению, на информация в ИМ о классе и составе корма была ложной, а я на нее повелась и купила кошке несколько банок! По составу это почти тот же Вискас, т.е. почти отрава!

Запах очень приятный, мясной, натуральный. Не настолько наркотический для котов, как запах вискасов, поэтому кота довольно сложно перевести на этот корм. Моя кошка ела по чуть-чуть и привыкала неделю, если не больше, при этом похудела почти на 1 кг...

Вид... ну мне не очень нравится, кусочки очень большие и не очень аппетитного вида.

Больше не куплю!

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Приятный аромат
Sisinaрекомендует
Добрый день.
Феликс,вы очень ошиблись-это эконом класс,наравне с вискасом фрискасом и китекетом!!!!абсолютно.
Почитайте состав.

Леонардо-премиумкласс бозита тоже уверенный премиум класс.
Суперпремиум класс это-шезир,беркли,алмонейчерал.
Так что если и правда дорожите здоровьем кошек то отдайте это дворовым,а сейчас купите да хоть паштеты хиллс,брит,анимонда карни.
06.07.2013
А так же я вам посоветую сменить ветеринара,так как ветеринар советующий эконом класса "корма" сомнительный или имеющий виды на вас потом в Дорогом лечении!
Внимательно почитайте отзывы здесь http://www.irecommend.ru/content/felix-appetitnye-... !
Бозита и Леонардо-уверенный Премиум класс кормов!
Суперпремиум и холистик -это Шезир кет,Беркли ,Алмонейчерал!
06.07.2013
Простите, а с каких это пор и за какие заслуги Феликс получил статус "суперпремиум"?
06.07.2013
Феликс - информация взята с сайта крупнейшего интернет-магазина Украины.
06.07.2013
Магазин! Это не официальный сайт производителя фирмы официальный сайт производителя то есть пурина от НЕСТЛЕ!
тут [ссылка] !!!!!! Покажите мне Хоть 1 состав! Покажите качество продукции из чего состоит корм!
Мы вам поясняем это потому ,что хотим помочь быть здоровыми не только вашим кошкам,но и питомцам тех людей,кто прочитает ваш отзыв со столькими звездами и купит...((((
Так что советы и пояснения смотрите выше!
всего доброго.
06.07.2013
Девочки, спасибо! Отлично набросились! Загрызите меня еще и моего ветеринара впридачу Wink
Информация взята с сайта крупнейшего интернет-магазина Украины "Зоотовары" (ссылка на магазин не ставится - можете погуглить):
Консервы для кошек Felix (Феликс)
Высококачественные консервы для кошек Felix супер премиум класса.
Страна производитель: Германия
Фирма производитель: Nestle Purina Pet Care
Упаковка:
- консерва по 100 гр
- консерва по 200 гр
- консерва по 400 гр

Я не сама придумывала, я не произвожу эти консервы, не реализую и не рекламирую! Что прочла на сайте магазина о качестве - то и написала.

Знаю, что Феликс сейчас выпускают в "вискасных" пакетиках, точно так же как и ШЕБУ и продают во всех супермаркетах - но такие пакетики я точно не стала бы покупать (вспоминая, все ту же историю с Шебой, где в коробочках супер-премиум, а в пакетиках эконом).
Возможно, в банках не такой корм как в пакетиках, ведь даже фасовка по 100 гр бывает разная: в жестяных контейнерах (как "роял канин" бебикет) и в "вискасных" пакетиках.

В общем, покопаюсь, поищу инфу, возможно ошибка на сайте магазина - тогда уж я им напишу Evil
06.07.2013
Да мне то что,-Травите дальше...Вам пояснили!Показали...
Это ваше дело,личное...
печально вот что,что вы пишите,что очень заботитесь о здоровье питамцев,а не дале верите недобросовестным ветеринарам,и какому-то МАГАЗИНУ!(которому нужно продавать!)На вид-та же отрава что и вискас,фрискас.гурме, и китекет и феликс,состав тот же,производитель тот же,сырье то же!Это ваше дело...
Вы в ответе за их жизнь!