Syrchello аватар
Опубликовано 2 Март, 2016 - 14:27
Достоинства: доступная цена, интересный и развивающий, подойдет для ребенка с 4 лет, различная тематика каждый номер
Недостатки: не обнаружено

Когда мы начали задумываться о том, какие журналы покупать ребенку, то поначалу скупали в газетных киосках все подряд детские издания, большинство из них - одно разочарование. Примерно за 50– 150 рублей, все зависит от бренда, вы получаете комиксы, в основном малоинформативные на 15 минут чтения, от силы в 15 страниц, но зато в подарок там могут быть «супер – пупер» наклейки, которые на самом деле можно купить в любом ларьке рублей за 15 рублей.

Как- то раз мы купили журнал «Непоседа» - издательства «Юнилайн».

Журнал приходит 2 раза в месяц
Журнал приходит 2 раза в месяц
С первого же, купленного нами номера журнал нам понравился, и теперь мы уже постоянные подписчики. Подписку на все печатные издания последние 4 года мы осуществляем только через интернет по онлайн-каталогу почты России.

На первом развороте надпись: «Журнал рекомендован для чтения взрослыми детям от 3-х лет», что логично -в три года еще мало кто читает сам, а до трех лет детям просто будет не совсем понятны задания в журнале. В журнале 32 глянцевые страницы отличного качества. Журнал наполнен различными историями, комиксами и небольшими рассказами.

Различные лабиринты
Различные лабиринты
Интересные головоломки
Интересные головоломки
Есть задания на внимательность, задачки на логику, на сообразительность, задания в картинках. Так же есть загадки, пазлы, ребусы и 3Д картинки. Почти в каждом номере журнала на центральном развороте есть игра ролевая с фишками, что вызывает отдельный детский восторг. Мы каждую игру сохраняем в отдельную папочку, и иногда устраиваем турнир настольных игр. Так же в каждом номере есть мастер классы поделок, лепка из пластилина или мастер-класс изготовления подарков – некоторые задания ребенок делает сам, а некоторые можно сделать только с помощью родителей.
Расскраски
Расскраски
И конечно неотъемлемая часть журнала «Непоседа» – это раскраски и лабиринты, и это только небольшое описание того, что каждые 2 недели приходит к нам в почтовый ящик, принося с собой детскую радость.
Кроссворды
Кроссворды
В среднем на полное прочтение и выполнение всех заданий в журнале у нас уходит от одного до трех вечеров. Журнал выходит с периодичностью 2 раза в месяц, мы всегда подписываемся на полгода, стоимость такой подписки примерно 400 рублей, что совсем не бьет по семейному бюджету.

Я очень советую этот журнал тем родителям, кто заинтересован в разностороннем развитии своего ребенка, а так же тем родителям, которым интересно проводить со своим малышом время, разгадывая интересные задачи и решая ребусы.

Syrchello рекомендует детский журнал "Непоседа"

Категория: Газеты и журналы
  • С удовольствием читаю сама я 🙋

16.05.2017
    Grysha аватар

Дочь обожает детские журналы и газеты. Да и я тоже. Лишний раз лучше посидеть вырезать поделку или разгадать кроссворд, чем взрослые и дети будут сидеть в планшете, каждый в своей игре.  и так, наначнем с "непоседы" Яркая обложка Подходящее название Выходит 2раза в месяц От 0+   Журнал достаточно…

• Вот он - идеальный детский журнал!!! (много фото)

15.11.2013
    Rozaly аватар

Как же я рада, что нашла этот журнал! Можно сказать, мне повезло! Ведь его нигде не рекламируют и даже не выставляют на витрины киосков Роспечать. А он, оказывается, есть и такой замечательный и славный. Ребенок от него просто тащится! Тут есть, все что интересует маленьких читателей.

• Интересный журнал!

30.04.2016
    Неуймина аватар

Полгода назад я купила своему ребенку журнал Непоседа и теперь мы каждый раз ждем выхода нового выпуска. С первого его прочтения сыну журнал очень понравился. Особенно любит играть в эти игры (в каждом номере новая игра), сначала в нее поиграет, а потом только приступаем к прочтению и занятиям.

• обращённый к ребёнку (а не к карману родителей)

04.09.2015
    Utata аватар

Пишу со слов 6-летней дочери (она решила подзаработать отзывами)) ), а затем и от себя Доча: Там много занятий, ещё можно ежика раскрасить; много загадок. Нравятся комиксы - читала про зеркала. Он мне понравился тем, что я почти все задания отгадываю, Но ещё не все.