Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 21:45

Приветствую всех заглянувших! Сегодня я расскажу об очередном продукте от Organic Shop - матовом креме для лица "Yes, I do". Да-да, я не опечаталась: не матирующий, а матовый. Давайте разберёмся, является ли он таковым, что делает с кожей и для чего решительно не подходит. Кстати, я очень люблю продукцию серии Organic Kitchen, и уже писала несколько отзывов о ней: гель для умывания "Face Bestseller", соблазнительное густое мыло для душа "Для двоих" и нежный гель для интимной гигиены "Цветок лотоса". Настала очередь крема, который мне очень понравился, но при всём желании я не могу поставить ему 5 звёзд из 5, потому что на этикетке указана неверная (читай: ложная) информация.

Моя коллекция
Моя коллекция

Начнём, как всегда, с упаковки, впрочем, здесь ничего нового: всё то же чёрное пластиковое ведёрко с плотно закрывающейся крышкой. Цветовая гамма персиковая (что логично, учитывая состав и нежный персиковый аромат). Довольно приемлемая форма для меня, но могло бы быть поудобнее Laughing out loud

Купила я его в Organic Shop за 60 рублей. Попробовала тестер и поняла, что этого крема мне хватит надолго, он очень экономичен в использовании. Аромат меня тоже покорил: какой-то очень натуральный, пахнет, как инжирные персики. Химической нотки не улавливаю.

Сам крем очень светлого кремового цвета (вот это поворот), консистенция довольно густая. Открыв баночку мы видим, что крем явно не матовый) В этом месте начинаешь думать, что, быть может, производитель просто ошибся словом, и на самом деле крем матирующий. Однако буй там плавал. Давайте подробно разберём его влияние на кожу лица.

К слову, такого количества хватит раза на 3-4
К слову, такого количества хватит раза на 3-4

От природы я являюсь обладательницей капризной и мегачувствительной кожи, жирной на лбу, на носу, подбородке и щеках и сухой на висках, бровях, уголках рта и верхней части лба. Дикость полная. Только очень небольшое количество кремов подходит мне в качестве ежедневного ухода. Рискнула, попробовала этот крем. И дааа, бинго, идеальный вариант! Для начала эксперимента намазалась им дома, не собираясь в ближайшие несколько часов выходить на улицу. Всё здорово, шелушения скрылись, кожа напиталась просто мгновенно, ничего не чесалось и не щипало (большая редкость для меня, обычно пощипывание в уголках губ, как минимум). Кожа ни разу не матовая, вот ни капельки. Обычный кремовый жирноватый блеск, пока он впитывается. После этого кожа выглядит как обычно (в плане блеска), но шелушения не вылезли обратно. Визуально лицо действительно выглядит здоровее. "Окей, отличный дневной вариант", подумала я и от души намазалась им на следующее утро. А потом я вышла из дома. На улице с утра около 25 градусов тепла (для меня уже жарковато). Уже в лифте у меня начали потеть брови. О, это адское чувство... По дороге на работу (45 минут на метро) я не расставалась с бумажной салфеткой, которой приходилось промакивать лицо каждые 5 минут, при этом чисто физически мне не было как-то прям очень уж жарко. Не знаю, от чего возникает такой эффект парилки, но может быть, кто-нибудь сможет вычитать причину в составе...

Могу сказать одно: крем идеален для прохладной и холодной погоды. Превосходно питает, шелушения убирает на раз-два, пахнет летом и теплом и неплохо так согревает Laughing out loud Никакой негативной реакции у моей капризной кожи он не вызвал.

При этом хотелось бы обратить внимание производителей на название, которое было бы неплохо поменять. Лично меня оно ввело в заблуждение, хоть мне и не особо нужен был матирующий, матовый или ещё какой-то такой эффект. Organic Shop вообще частенько забавляет меня пышными словами а-ля органический, свежий и т.д.. Ну как персик в креме может быть свежим? И что такое персик неорганический? Laughing out loud Ладно, у всех свои маркетинговые фишки; главное, чтобы продукция выполняла обещания на этикетке (что в данном случае не совсем верно).

Несмотря на это, лично я ставлю крему твёрдую пятёрку от себя, и четвёрку по совести, из-за невыполненного обещания матовости. Оставила баночку на зиму. Может быть, при ежедневном применении он проявит себя и действительно сделает кожу матовой... Хотя бы чуточку. Если всё будет так, дополню отзыв и поставлю заслуженную пятёрку.

Достоинства
  • низкая цена
  • питает кожу
  • подходит для чувствительной кожи
  • приятный аромат
  • экономично расходуется
Недостатки
  • не для лета
  • не матирует
Feyafenaрекомендует
Интересный какой кремчик.
01.09.2016
блин, я теперь его хочуу Love как раз искала крем на зиму, побежала искать такой
01.09.2016
Какая коллекция)) жаль что не матирует, человеку, который бы рассчитывал на этот эффект, было бы обидно его не получить.
02.09.2016
Я думала, что только лаки или помады матовыми бывают, но крем... Big smile а я бы тройку поставила, ведь основное обещание не выполнено;(
03.09.2016
интересный крем, люблю ароматы у этого производителя Smile
03.09.2016
astrp, для зимы очень советую!
Anechek, это точно, производители акцент явно не на том сделали
Анна_Евгеньевна, я четвёрку ставлю из-за увлажняющих и питающих свойств: они на высоте, а акцент сделан не на них Big smile
09.09.2016
Какая коллекция у вас! Крем вполне ничего
09.09.2016
И мне такой крем нужен Smile
11.09.2016
M_a_s_h_a, крем замечательный!)
Feliĉo, в ОШ точно есть) можно в интернете поискать, если рядом нет ОШ
28.09.2016
Обожаю ароматы у Органик Шоп))) Попробовала бы такой крем с удовольствием)