Опубликовано 7 Январь, 2013 - 17:44

Летом я смотрела сериал "Убийство" - ремейк, написала по нему отзыв здесь на сайте, когда качала сериал везде натыкалась на упоминание что есть первоисточник, датский сериал, вот зря я тогда не обратила внимание. Но кстати хочу сказать что американская версия не хуже датской, он совсем другой, даже если там все строго по сюжету датчан, они умудрились убийцу поменять.
Ну вот недавно я наткнулась на сообщение что сняли 3 сезон датского вариант, пошла качать и нашла предыдущие 2 сезона, до кучи закачала и их.
Сказать что сериал захватывает с первой же минуты не сказать ничего. Сюжет закручен так что оторваться нвозможно, первый сезон из 20 серий я смотрела два дня бросив семью, с утра до поздней ночи. Каюсь я знала уже кто убийца, но все равно до последней серии невозможно было точно понять, все таки нереально поверить что убийца человек, которого в семье держат за брата, он был крестный их младших малышей, и он замучил их дочь, убил и скрыл тело. Просто в голове не укладывается до чего он нечеловек - он сидит с ними за одним столом, ест их пищу, в моей голове это точно не укладывается.
Сериал вообще отличается от других, от наших хотя бы, представьте себе что наши полицейские придут с допросом к кандидату в мэры. Хаха, так и рассказал он им где он был и что делал, тем более закрыли бы они его в камере. Тут все запросто. тут все равны, что ты мэр, что ты простой учитель.
Но самое главное это Сара Лунд. Это женщина танк, она прет без разбора, у нее в голове датчик, она всегда понимает поставлена точка в деле или это просто отправная точка для другого направления в следствии. Все таки авторы сериала не боятся показывать ошибки, ведь в сериале очень много ошибок сделано полицией, пропускаются нужные мелочи. Понятно конечно что близкие Сары обижаются на нее, бросают ее, никто не утруждает себя раздумьями каково это потерять ребенка, похоронить в самом рассвете, или похоронить пустой гроб так как тело не нашли.
Вообще если вам понравился первый сезон смело качайте второй и третий - бессонные ночи обеспечены.
правда третий сезон выкладывают по одной серии в 1,5 недели.
Достоинства
  • Интересные персонажи
  • Интересный сюжет
  • Не знаешь чем закончиться
  • Современный скандинавский сериал
  • Сюжет затягивает
Lyraрекомендует
07.12.2014