миа аватар
Опубликовано 13 Февраль, 2011 - 21:13
Достоинства: не требует физических усилий, почти мгновенное действие, удаляет старый пригоревший жир на раз, удобная упаковка с распылителем, фантастическая эффективность, эффективный
Недостатки: берегите кожу рук, жуткий запах, крайне едкое, опасное для здоровья
Это средство порекомендовала мне моя сестра, которая работает на кухне в ресторане, как суперочиститель от жирных следов. Взяла Шуманит на пробу.
Действительно отмывает все, даже застарелые загрязнения. При этом, конечно запах средства ужасный, я стараюсь проветривать комнату при использовании. Пользуюсь Шуманитом в перчатках, которые как правило, приходят в негодность после этого. Однажды случайно небольшое количество средства попало на кожу запястья, я сразу побежала смывать, но все равно жгло, и был небольшой отек и краснота.
У меня дома двое малышей, поэтому запрятала Шуманит очень далеко, чтобы, не дай Бог, не нашли.

миа рекомендует Чистящее средство Баги / Bagi Шуманит

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Баги / Bagi
Тип бытовой химии: Чистящее средство
  • Чудеса бывают. Или новая старая плита.

11.03.2013
    МартА87 аватар

Недавно у нас сломалась плита. Пока ждеали зарплату, знакомые отдали свою. Эту плиту по моему не разу не мыли, да еще она долгое время не использовалась. Сначала, когда я ее увидела, я была в шоке. Начала отмывать разными средствами, но результата небыло.

• Использовать не буду

18.10.2011
    kaprisa аватар

Я не спорю что это средство эффективное, да, оно действительно удаляет пригоревший жир,но!!!Чистила я как-то сковороду от нагара, шуманит удлил его, но вместе с покрытием. А запаэ это просто что-то, вонь такая. Респиратор точно нужен. Если есть маленькие детки , то лучше их отправить к бабушке.

• Вроде дейстует, попробовал чуток, отчищает.

29.03.2011
    Диман. Сормово аватар

Брал для ванной, ничего не берёт эту грязь, только Санокс немного взял, но тереть надо до упора, тяжело, и быстро кончается, так его надо коробку на всю ЧУГУНИЕВУЮ стандартную советскую ванну размером 150. Этот же Шуманит очень не легко найти в Нижнем Новгороде ! Это в нашем городе, кот.

• Испортил кухонную панель.......

23.01.2011
    azazel аватар

Этл единствееное средство , которое, действительно разъедает все на своем пути....Я пользоватся стала им совсем недавно, но могу сказать с увереностью, будьте с ним осторожно, работайте в перчатках..... С ним все кастрюльки, сковородки, газ, все без гари и жира, чистит просто-жесть..