Опубликовано 15 Июль, 2017 - 19:43

53 рубля

И чем я думада выбирая в ванную рельефную керамическую плитку? Правда - о том, как будет красиво. А как я ее буду отмывать - даже в голову не приходило.

А вода у нас из под крана идет с высоким содержанием железа.

Думаю, что не надо рассказывать как быстро моя красивая серо-графитная плитка приобрела отнюдь не аристократичный рыжий налет. А у меня не ванная, а душ, полностью отделанный плиткой. И площадь плитки пораженной ржавчиной метра 4-5.

А тут ка ка раз на работе был разговор о фикс-прайсе и мне коллкга сказала, что покупает там довольно много бытовой химии и в том числе и средство от ржавчины Санита.

Ну и я, несмотря на свою нелюбовь к фикс прайсу, пошла за волшебным бутыльком.

Упаковка вполне лаконичная. Стоимость - 53 рубля.

При использовании обязательно надевать перчатки - думаю это всем понятно. Средство ядреное - у меня однажды перчатка порвалась и средство попало на кожу - так потом было покраснение и ждение. Прошло быстро но все же неприятно.

Не могу сказать, что ржавчина отмывается без усилий. Попотеть придется, в всяком случае с моей плиткой.

Я использую так - ополаскиваю плитку водой и губкой вспениваю Саниту и наношу по всей поверхности. Оставляю на 15-20 минут, а потом как следуетшоркаю грубрй стороной губки. При необходимости добавляю либо средство либо воду.

Потом оставляю еще на 15 минут. И снова прохожусь губкой. И снова оставляю минут на 10 и смываю струей душа.

Плитка до чистки
Плитка до чистки

После чистки покажу чуть позже.

Долго и муторно скажете вы? Да, но зато отмывается дочиста. Другие средства и при таких танцах с бубнами оставляли недочищенную ржавчину.

Рыжая-бесстыжаярекомендует
15.07.2017
У Саниты вообще неплохие средства. Бюджетные, но ядреные!
  • 02.07.2017
    Начну с того, что вода у нас течет очень плохая. Очень часто ее отключают, а потом она течет ржавая. И соответственно все поверхности в ванной комнате и на кухне выглядят очень плохо, постоянный известковый налет, ржавчина и т.д.
  • У нас на даче очень ржавая вода. Прям жидкое железо! А все прошлое лето у нас на дачу ездил только дедушка да брат с друзьями, и естественно никто не чистил ни раковину из нержавейки, ни ванну в бане. Пришло это дето и я поехала туда с сыном-малышом.
  • Всем привет!)Недавно я приобрела вот такое средство в Фикс Прайсе.Девченки!!!!Это просто улетное средство! Собственно вот оно: На обратной стороне бла бла бла ,прочая информация всмысле.Сроки годности ,меры предосторожности,состав и как использовать.