Опубликовано 23 Март, 2015 - 14:52

Без хорошей подушки преимущества от хорошего матраса могут быть нивелированы, поэтому я решила купить хорошие ортопедические подушки. Как раз попался мне рекламный проспект из магазина Jysk (датский прототип IKEA), где предлагась 50% скидка на подушки марки WellPur из серии эксклюзивного качества. Сразу же поехала купить, хоть и были у меня в начале некие сомнения. Может потому, что у меня раньше была ортопедическая подушка, которая не прижилась, так как была с твердым наполнителем и плотным ортопедическим валиком. Я то люблю, когда подушка мягкая, чтобы с ней можно было спать в обнимку.

Направсно сомневалась, ведь после первой же ночи с этой подушкой, я поняла, что вот с этой больше не расстанусь.

Что мне в ней понравилось:

1) идеальный для меня размер 35*60 см - и не слишком большая, и не маленькая;

2) регулируемая высота, можно убрать один слой наполнителя и высота вместо 13 см станет 11 см;

3) пеноматериал с эффектом памяти (Memory Foam) оптимальной для меня жёсткости - подушка и не слишком мягкая, и не твёрдая, и очень упругая - на подобе латекса.

4) чехол с подушки можно снимать и прать при 40 градусах (состав ткани на 55% поліэстер, 45% бамбук), он на замочке.

Для аллергиков будет важно то, что она гипоаллергенна.

С этой подушкой я могу спать и как люблю "в обнимочку", и как лучше всего для здоровья - "прямо". Голова хорошо фиксируется, напряжение с хребта снимается отлично, я действительно хорошо высыпаюсь!

Покупкой очень довольна, буду присматриватся и к другим товарам этой марки.

Рекомендую!

Достоинства
  • Гипоаллергенная
  • Пеноматериал с эффектом памяти
  • Регулируемая высота
JULIASHAрекомендует
25.03.2015
Я все присматриваюсь к подобным подушкам, не знаю удобно ли лично мне на них будет спать)
25.03.2015
Юджин, вот и я сомневалась, думала будет не удобно, а оказалось даже очень удобно. Главное твёрдую не брать, а вот пеноматериал хорошо приспосабливается под форму головы. Wink
14.12.2016
в день открытия магазина была отличная скидка на них, но я тоже засомневалась и в отличии от вас так и не купила((( на будущее буду знать что подушка хорошая
спасибо за отзыв!
До сих пор довольны? Не продавилась впадинка от головы?)
23.01.2018
Да, до сих пор довольна, впадинка не продавилась, держит свою первоначальную форму. Прошло 3 года, уже бы поменять, но подушка в хорошем состоянии, еще подожду. В следующий раз куплю такую же. Smile
18.02.2018
Скажите, она у Вас не пахла в самом начале? Если запах присутствовал, то через какое примерно время он выветрился?
Спасибо.
18.02.2018
Я не помню какого-либо запаха от подушки. А у Вас она имеет специфический запах?
19.02.2018
Да, есть немного запах, но он должен, по идее, выветриться быстро. Думаю, за пару дней исчезнет. В принципе, об этом и на коробке от подушки тоже написано.
19.02.2018
Видимо запах действительно быстро выветривается, раз я не запомнила его. Smile