Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 22:56

Приветствую всех заглянувших!

Скажу сразу, я не парфюмер, раскладывать аромат по пирамидам не умею и описывать его буду, исходя из личных ощущений, а это, как вы понимаете, субъективно.

Купила его наугад, без затеста, по причине отсутствия пробника. Со скидкой пробник-ручка обошелся мне в Магнит-Косметик в 280 рублей, прямо скажем, недорого. Объём 8 мл.

Выйдя из магазина, не удержалась и распылила сразу. Тут в течении 15 минут у меня была смесь различных эмоций от восторга до негодования. Сначала мне отдало дешёвым одеколоном. "Ну а что я хотела за 200 рублей", подумалось мне тогда. Чуть погодя, аромат раскрылся как следует. Не могу сказать, что являюсь поклонницей таких вот свежих ноток, как в нём, но мне понравилось. Он холодный, освежающий, но в тоже время и тёплый цитрусовый, также присутствует на мой взгляд и цветочная нотка. Оседает на коже именно цитрусом - лимоном. Приятный аромат, не думаю, что он может кого-то раздражать, но и сказать, что приводит в восторг, я тоже не могу. В моем понимании это запах определённо для повседневной носки и скорее больше предназначен для женщин, нежели чем для девчушек, хотя всё же он довольно универсален.

Но, что очень сильно разочаровало, так это то, что спустя 15 минут весь аромат куда-то улетучился. Это что, шутка такая? Как оказалось, нет. Дома была такая же история. Подозреваю, что всё дело в формате. Смотрела как-то давно передачу о парфюмерии, где было сказано, что настоящие духи НИКОГДА не разливают по ручкам. Не знаю даже, что и сказать, купила на пробу, на коробке написано, что из Франции. Может полно размерный вариант и дольше держится, но проверять лично мне не хочется, так как всё же не моё. Продолжаю поиски).

P.S. Изменяю свою оценку, повышаю балл, т.к. на шарфике продержался больше суток. До пятёрки всё равно не дотягивает, на коже не слышится уже через непродолжительное время. Так что рекомендовать то рекомендую, но учтите, что на теле он нестойкий, соответственно использование очень не экономично.

Достоинства
  • Запах лимонный
  • Классный ненавязчивый аромат!
  • Красивый флакон
  • Недорогой
  • Повседневный аромат
  • Прохладный аромат
Недостатки
  • Аромат быстро выветривается
Alya.Alyaрекомендует
03.12.2016
обидно, что не держатся(
04.12.2016
Да( Вообще, они копия Ланвин Эклат, ну очень похожи. И те тоже нестойкие...