Опубликовано 12 Март, 2016 - 22:05

Всем доброго времени суток!) Это мой самый первый отзыв тут,надеюсь, буду полезна Smile

Итак,этот гель мне как-то раз предложила продавец-консультант в магазине Подружка,так его расписала мне,что он такой прекрасный и замечательный,действенный и главное-с ЭКСТРАКТОМ УЛИТКИ!)))но я им не заинтересовалась. Во-первых: из-за цены (680 рублей),а во-вторых: потому что на тот момент у меня и без него было полно всяких средств для лица и тела,а в-третьих меня смутил этот самый-ЭКСТРАКТ УЛИТКИ!)

Спустя какое-то время настал момент приобретать новую косметику и выбор пал на этот гель для лица и тела. Во-первых: потому что он универсальный,не нужно тратиться и на крем для лица,и на крем вокруг глаз,и на лосьён для тела-купил банку геля и не заморачиваешься). Во-вторых: это главная причина покупки-я почитала про муцин слизи улитки,которого, в составе геля Тони Моли,аж 90%!!! Пишут,что справляется с такими проблемами,как :сухость кожи, воспаления,покраснения,рубцы(разного происхождения,в т.ч постакне).

Геля очень много ( 300 мл!)Мне, кажется,я его и за год не израсходую,т.к используется он крайне экономично!Снаружи баночка еще упакована в пленку,так ,чтобы никто ее до вас не открывал,это определенно плюс!

размер баночки с гелем (300 мл.)

Внутри,под крышечкой,оказалась защитная мембрана(еще один плюс)!Гель прозрачный,но в общей массе мутноватый

содержимое (на защитной мембране видно,что гель прозрачный)

Очень легкий и сразу впитывается!Правда, не назвала бы процесс нанесения особо приятным...Лично мне напоминает настоящую улиточную слизь,т.к первые секунды после нанесения липковат.Но это быстро проходит и не является минусом (лично для меня) -лишь бы помогал))))

процесс нанесения

Наношу на руку,потому что на лице не так наглядно будет,на нем у меня состояние кожи лучше!Коротко о моей коже: она очень сухая,стянутая,склонна к покраснению.

Когда гель полностью впитался,такое ощущение,что ничего и не наносила на кожу (кожа сухая,но в то же время очень увлажненная,никакой жирности и липкости,как после обычного крема).Идеально подходит,как база под макияж! И,кстати,очень приятно,свежо пахнет)

Об обещанных чудо-свойствах улиточного муцина : на фото "до-после" видно,что сразу кожа стала менее покрасневшей и увлажненной,так что улиточный муцин и правда справляется с покраснениями и заодно выравнивает тон кожи! С сухостью он тоже борется на ура!

Для такого скептика,как я,было приятным сюрпризом,что за пять дней использования гель полностью убрал ямку от прыща,который я додумалась выдавить иголкой,вследствие этой глупости у меня появилась небольшая ямка(рубец),которую я два месяца мазала-перемазала всем,чем только можно,чтобы избавиться от нее,а гель справился с ней за пять дней использования!Я до сих пор не могу поверить!Даже покраснение вокруг нее полностью ушло! Так что улиточный муцин и правда лечит рубцы!Браво! Теперь этот замечательный гель всегда будет на моей бьюти-полочке))))

P.S-что касается рубцов,я думаю,что застаревшие и сформировавшиеся он не уберет,(как и любое другое средство,ведь надо сразу принимать меры),но со свежими справится на пятерку!

Спасибо за внимание!Всем красоты и полезных покупок!)))

Достоинства
  • + быстро впитывается
  • Бережно осветляет
  • Большой объем
  • Увлажняет
  • Универсальный
Недостатки
  • Первые секунды после нанесения липковат
Mrs.Secretрекомендует
О , что- то новенькое. Такое ещё не пробовала , надо взять на заметку ! Shock
12.03.2016
По действию действительно похоже на то, что там слизь улитки. Подскажите, сколько он может храниться после открытия?
отличное универсальное средство
12.03.2016
очень интересное средство, с первым отзывом Вас!))
12.03.2016
Daenlo,12 месяцев,на обратной стороне баночки так написано)
Felina5 ,спасибо большое!)))
13.03.2016
я вот все хожу да облизываюсь на это средство... вот что меня останавливает)))
мне так неприятно думать об улитках!!! ну прям совсем.. совсем-совсем, а попробовать хочется..
13.03.2016
DavveroVero,я Вас понимаю) Хоть я и обожаю этих милых созданий,мысль о том,что наносишь их слизь на кожу-это вызывает как минимум странные ощущения)Но после того,как этот Гель убрал мне рубец от прыща,буду пользовать "зажмурив глаза и стиснув зубы" Big smile оно того стоит,тем более эта "неприятность" длится всего несколько секунд и липкости как не бывало) К тому же,может,если бы не было написано на упаковке об улитках,возможно и не возникло бы такой ассоциации!)