Опубликовано 26 Апрель, 2012 - 14:46

Приобрела отпариватель Kromax Odyssey Q-803 на днях. Почистила ковер-пятна все на месте,но "хулиганствами" маленького ребенка, которого еще не приучили к горшку не пахнет.
Далее занялась плиткой, а точнее бороздками с затиркой. Долго подбирала насадку, в итоге остановилась на металлической щетке. Чистил превосходно, но по середине кухни СЛОМАЛАСЬ универсальная насадка! Обломился кончик! Вообще, оказалось,что это частая(!!!) проблема. Случай не гарантийный.
Одежду пока им не чистила - цели не было. Но у многих тут проблема из-за неправильной эксплуатации -не надо устанавливать максимальную мощность пара при глажке(почти минимум). И перед эксплуатацией надо в течении 1-2 минут выпускать пар в сторону. Тогда вроде как все должно быть нормально(нашла эту информацию в интернете)
Могу присоединиться к отзыву 1ой девушки и добавить свое:
"-" 1) пластмасса насадок низкого качества. (на официальном сайте вопрос про сломанные насадки лидирует.) И производитель предлагает покупать новые...хм)
"+/-" 2) по поводу нагрева в течении 10 минут, то это как раз нормально. Хотите быстрее-берите маломощные пароочистители с маленьким баком.
"+" 3) чистит действительно хорошо
"+/-" 4) если гладить им одежду, то надо подбирать мощность. При большой мощности все будет сырым, при слишком маленькой не погладите. И надо 1-2 минуты перед началом глажки "подымить" в сторону, чтоб прогрелась сама конструкция
Достоинства
  • Жир чистит легко
  • Мощность хорошая
  • Плитку чистит на раз!
  • Уборку делать с ним легко
Недостатки
  • Нельзя проверить степень заполненности бака
  • Нельзя чистить духовку или микроволновку и т.д.
  • Неудобно сливать лишнюю воду
  • Периодически надо прерываться, ждать нагрева
  • Пластмасса насадок низкого качества.
Натс_888не рекомендует
26.04.2012
+ Smile
06.12.2013
Планирую приобрести этот аппарат. беспокоит наличие сильного запаха пластмассы во время работы (судя по отзывам). как было у ВАС с аппаратом? через сколько времени запах исчез, если был?
11.12.2013
запах пластмассы есть немного, но это не страшно. Не могу сказать,что он "неприятный". Вполне нейтральный. Купила потом другой пароочиститель - у него тот же запах.
29.11.2017
Я уже не помню, когда утюгом-то пользовалась, давно перешла на отпариватель, правда от другого бренда