Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 23:24

Так уж сложилось, что в компьютерной периферии я отдаю предпочтение исключительно продукции A4Tech. И особенно игровой серии. Когда-то это была X7, теперь же безоговорочное лидерство заняла Bloody. У меня уже имелись именно такие клавиатура и мышь, поэтому рано или поздно должно было свершиться неизбежное. Да, теперь я стал обладателем и коврика с "кровавой рукой". Smile

На фото:

Мой прежний Nova MicrOptic+ верой и правдой прослужил немало лет, но время его не пощадило: серебристая поверхность стерлась и потускнела, покоробилась. Поэтому пришло время искать замену. Вообще коврик - не первой необходимости вещь, без него можно и вовсе обойтись. Современные оптические мыши могут работать практически на любой поверхности. Что касается игровых ковриков, то это вообще нишевой товар для киберспорта. Там, где решают доли секунды на отклик и точность позиционирования. Для простого пользователя это не имеет большого значения, да и особой разницы он не заметит. Но все же приятно и комфортно поводить мышь по качественному покрытию. Smile

А теперь подробнее о самом B-081. Приведу и прокомментирую несколько цитат прямо с упаковки:

Текстурное покрытие для точных движений

Мышь скользит беспрепятственно и четко, не цепляется и не проскальзывает. Полная свобода движения. Верхнее тканевое покрытие достаточно плотное, приятно и для руки.

Мягкий и гибкий ковер легко скрутить и взять с собой

У меня ковер лежит на одном месте, так что без разницы. К тому же гибкость имеет и обратную сторону: в упаковке ковер хранится в свернутом виде, поэтому разравнивается далеко не сразу. В этом случае я видел много советов от проглаживания утюгом до раскатывания скалкой. Smile Я же предпочел намочить ковер водой и придавить прессом. Через полчаса коврик был практически ровным.

Края прошиты защитной нитью

Это действительно плюс. Оверлок очень качественный - видно, что края не истрепятся со временем, ковер не расклеится и не расслоится.

Неприлипающая резиновая основа

Дно - в самый раз. Ковер не скользит по столу самопроизвольно, но руками его передвинуть легко. Понравилось, по сравнению с прилипающим дном предыдущего ковра.

Два варианта размера

Вторая модель A4Tech Bloody B-080 имеет размер 430 мм x 350 мм. Я же взял B-081 с размером 350 мм x 280 мм. Мне и этот ковер кажется огромным, а больше совсем не вижу смысла. И так использую в основном центральную часть, до краев мышь не докатывается.

Высококачественный прочный материал

В целом ковер действительно производит впечатление качественной вещи. Уверен, что прослужит он много лет. При необходимости его можно спокойно мыть с мылом.

Я заплатил почти 600 рублей за A4Tech Bloody B-081. На мой взгляд это очень много для коврика, но что поделать - аналоги конкурентов сейчас и того дороже. По крайней мере, он этого стоит.

Достоинства
  • Качественный материал
  • Красивый дизайн
  • Крепкие края
  • Неприлипающее дно
Недостатки
  • Долго распрямляется
Egaiserрекомендует
11.10.2015
Отличная вещь. Отдельно радует стиль, "кровавая рука" супер!!!
16.10.2015
Коврик то можно взять, а комп? )
17.10.2015
sofi_89, наверное подразумевается, что такой коврик может пригодиться и для других целей - к примеру, сидеть на нем на природе. Smile
03.11.2015
у нас подобный коврик (немного другой вариант оформления), но вместо мыши на нём любит сидеть наша кош.
03.11.2015
Fotolux, вот именно, такой коврик может пригодиться не только по прямому назначению. Smile