Опубликовано 7 Март, 2014 - 18:56

Об этой "чудо"-пилочке я узнала из поста на Косметисте, и, конечно, 602м сразу оказалось в топе моих хотелок, ведь обещание запаивания среза очень привлекает.

От производителя: Уникальная терка для выравнивания поверхности ногтей. Полирует до зеркального блеска.

Заявленное выполняет, действительно спиливает бережно, не создавая трещинок, при этом легко убирает неровности, и обработанная поверхность сияет как после полировки. Однако для моей прямоугольной формы ногтей (плюс они подвержены скручиванию) эта представительница mertz неудобна в использовании.

Пилочка не прямая, а закругленная, и достаточно ощутимо***. Чтобы идеально подпилить боковые края-торцы нужно наловчиться. Я использую небольшой участок в пару см, так изгиб фактически не влияет на результат. Срез обрабатываю как обычно, но слежу за тем, какая форма получается, убираю серединку, если итог слишком округлый.

Ногти при дополнительном уходе не слоятся (я не думаю, что только волшебная mertz 602m решит эту проблему, так как она комплексная).

И, по правде говоря, данную пилку способны заменить обычные полировки (абразивность выше 500), только времени на маникюр потребуется больше, также из-за толщины они менее удобны, к боковым краям точно не подлезть.

Ниже сравнение трех вариантов пилок по воздействию на ноготь

1. Обычная абразивная,
  2. Стеклянная,
  3. Лазерная - героиня отзыва.

как бороться с желтизной не знаю(((((((((
Как видно, мерц не оставляет лохмотьев, но и длину ей убрать не получится, либо резать, либо использовать пилку для искусственных ногтей перед ней.

У меня два экземпляра, домашний и офисный, покупала в Москве (м. Марксистская) за 180 рублей, в Екатеринбурге (МЕГА, Гринвич - точка называется "Маникю") за 100 рублей. Пользуюсь в течении 4 месяцев.

Рекомендую, свое дело пилочка знает, несмотря на неудобства нравится, своими ногтями я довольна

На фото лак china glaze

*** В ассортименте mertz есть две прямые пилки с схожим напылением, 52 и 53. Я приобрела 52, она прямая и тонкая, подходит для боковых граней ногтей, имеет две разные поверхности, по форме как нож, можно подлезть в недоступные места. Но по ощущениям 52 не такая деликатная, хотя и похожа на 602m, абразивность что ли у нее другая.

И дополнение, на работе всем так понравилась моя пилка, что я чуть без нее не осталась. Сюрприз для дамочек

cat04рекомендует
какие шикарные ногти)
Уже хочу такую пилку!
07.03.2014
ого Shock Клево! А я обычными полировками торец ногтя запечатываю - нудноватое дело Puzzled
07.03.2014
Это то, что мне необходимо! Найти бы еще ее в каком-нибудь хорошем ИМ)
08.03.2014
Занятная вещица, не отказалась бы =)) при возможности приобрету.
С 8 марта тебя, Екатерина!!! Love
Люблю твой шикарный маникюр Wink
08.03.2014
Результат впечатляющий Laughing out loud !!!!
26.03.2014
у меня похожая пилка тоже очень нравиться Smile
15.04.2014
Какие шикарные ногти!
p.s. от желтизны помогает ореховое масло мне.
28.04.2014
Шикарная пилка)
У самой есть такая же.)
Жаль, что не для квадратных ногтей.
14.06.2014
Ух, какая ты добрая))
жаль мы не вместе работаем Big smile
02.03.2015
Очень заинтересовали! Очень надеюсь, что найду её, так как эффект шикарный! А Вы продемонстрировали наглядней некуда! Star
15.05.2015
Девочки миленькие! Нужна ваша помощь! Я из Минска (Беларусь, кто не знает,шутка). У нас таких пилок вообще нигде не найти. Может кто-нибудь может приобрести такую и отправить почтой, за небольшое вознаграждение разумеется!!! Кто может откликнитесь!!! Напишите в личку.НУ ОЧЕНЬ НУЖНА ТАКАЯ ПИЛКА!
16.05.2015
thenri82, может в интернет-магазинах поискать?
16.05.2015
У на с интернет-магазинах ее нигде нет!!!!!! Не могу понять почему! Терки для ног есть, а таких нет НИГДЕ!!!
23.07.2015
Хочу видеть, как ваши коллеги одновременно полируют ногти в обед Big smile
13.12.2015
Здравствуйте! очень красивые ноготочки)))прям загляденье) а где вы такое чудо-спасение покупали, если не секрет? а то я вессь интернет облазала и не нашла(
13.12.2015
В интернет-магазинах не покупала, у нас она в обычных продается.
Вот например ссылка продают, но дорого.
И еще - некоторые магазины путают ее с другой похожей пилкой 602 линейки для ног. Она обязательно должна быть с синей ручкой!
13.12.2015
Спасибо... что ж будем искать))
10.03.2016
А как называется магазин на м.Марксистская, где Вы покупали эту чудо-пилку?
11.03.2016
Уже не вспомню, какой-то торговый центр вроде был
14.03.2016
Спасибо!
14.03.2016
Спасибо!
28.03.2016
Ох, тоже давно ищу такого рода пилку, нигде не могу найти Sad( У нас в Самаре есть Мега, только не поняла где там ее искать, отдел есть такой ли такой незнаю... И вообще все продавцы удивляются когда я спрашиваю о такой пилке Smile)
03.04.2016
Zvezda111, можно купить онлайн, подобные пилки есть у разных фирм. А в меге думаю только в Екатеринбурге, так как отдел там местного предпринимателя