Опубликовано 15 Июль, 2015 - 13:16

Со средствами Kerastase я знакома несколько лет. И эти годы очень благотворно сказались на состоянии волос.

Доступной марку назвать нельзя, довольно сложно распрощаться с 3 тысячами русских рублей в обмен на скромную баночку в 200 мл. Но, все изменилось с появлением в моей жизни интернет магазинов!

Около 3 лет назад, я наткнулась на отзывы об ИМ [ссылка], потом были [ссылка],[ссылка],[ссылка] и прочие-прочие. Но, Филечка был первый! И мне очень повезло с первым мужчиной интернет магазином. Он великолепен, щедр, разнообразен, не жмотничает на акции, короче ИМ супер! У него самая лояльная и адекватная служба поддержки!

Коротко о моих волосах, что бы было представление, на чем маску Kerastase Nutritive Oléo-Relax я испытывала.

Начну с начала - баба дура. /я про себя/

От природы у меня тонкие, пушащиеся, пористые, слегка (некрасиво) вьющиеся волосы. Спасает меня одно - волос много! Я беру не качеством, а количеством. И все бы было ничего и выглядело вполне прилично, НО мне очень нравится быть блондинкой))) Вот прямо ООООчень, ничего не могу поделать. Это самое желание окончательно добивает мою шевелюру, постоянное окрашивание выкашивает, иссушает, ломает и всячески издевается над волосами. Чувствую себя гестапо, но поделать ничего не могу, продолжаю издеваться. И так на протяжении последних 8 лет, до этого было мелирование несколько лет и как выглядят "мои" волосы уже не помню. Корни отрастают шикарного оттенка "мышка-полевка", серого и невзрачного. Контрольным выстрелом для шевелюры служит постоянная сушка феном, ибо без укладки все совсем плачевно. Однако (умничка!) полностью отказалась от утюжка, его даже дома нет, дабы избежать соблазна.

Но я уже очень далеко отошла от темы, а тема у нас важная и очень интересная - Маска Керастаз серии Oleo-Relax!

Что обещает производитель:

Kerastase Nutritive Oleo-Relax Smoothing Masque Dry And Rebellious Hairпоможет укротить сухие, непослушные и спутанные волосы. Увлажняет и разглаживает. Содержит комплекс Нутри-Хил (масло сореа и пальмовое масло). В состав входит защитная формула Анти-ФриззСмягчает, разглаживает и делает волосы послушными.

Применение:Нанести на влажные волосы после шампуня, оставить на 5-10 минут. Тщательно смыть.

Именно эту маску, из всего ассортимента масок Керастаз, я выбрала по очень простой причине, на тот момент я уже была влюблена в масло Керастаз из той же серии Oleo-Relax. ОТЗЫВ имеется, масло очень приличное - советую.

Так вот. Маска заключена в лаконичную баночку ярко оранжевого цветка. Кстати, банка с двойным дном, и средства меньше, чем кажется на первый взгляд. Но расход скромный, поэтому, маски хватает на долго. Сама маска абрикосового цвета, с приятной салонной отдушкой. К моему удивлению, маска не жирная и не густая (как обычно для сухих и непослушных волос!), больше похожа на бальзам. Довольно легкая, гелевая, без проблем распределяется. Волосы жадно маску пожирают еще в процессе нанесения, главное не пойти на поводу и и не увеличивать количество маски, ибо особого улучшения не будет, а продукт дорогой. Опытным путем выяснила, что маска одинаково работает, хоть за 5 минут, хоть за 60, разницы нет. Так что держу около 10 минут и смываю. Смываю так (мне в салоне подсказали): добавляю чуть-чуть воды и вспениваю маску, потом чуть больше воды и сильнее вспениваю, а уже потом смываю полностью.

Маска не способна перегрузить даже самые тонкие волосы, как например, горячо любимая L'Oreal Professionnel Absolut Repair (вот ее я бы отнесла к маскам для сухих, непослушных волос). Виновница отзыва, маска серии Oleo-Relax, подойдет любым слегка или сильно сухим волосам. Совершенно неважно, вьющиеся они или прямые и насколько послушные.

После маски волосы в меру склизкие, очень легко расчесываются, прямо эффекта преображения нет. Но, со временем, используя маску раз в неделю, я стала замечать улучшение состояния волос. Т.е. волосы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО становятся здоровее, эластичнее, больше блестят. Основной эффект от маски - увеличение эластичности волос. Врать не буду, уверенна, что на мои волосы работает комплексный уход.

Буквально месяц назад вернулась из отпуска. Причем, я вернулась отдохнувшая, а вот волосы очень уставшими. Кончики, так вообще, смертельно уставшими. И из всего имеющегося ухода помогла только маска Kerastase! После применения, кончики перестали хрустеть и стали заметно мягче. Столь явный эффект очень порадовал, поход в парикмахерскую можно перенести еще на месяц.

Уже 2 года мой уход состоит из: Kerastase,L'Oréal Professionnel,Joico,Macadamia... Бальзамам и кондиционерам предпочитаю маски. Что-то нравится больше, что то меньше, ИМЕННО эту маску я брала 2 раза. Может быть, восторга она и не взывает, зато я уверенна, что эффект дает! Куплю ли в третий раз? Не уверенна, но рекомендовать к покупке могу.

Есть девочки, у которых красивый срез волос держится по году, при этом они особо не заморачиваются с уходом. К сожалению, это не про меня, мои волосенки очень остро реагируют на шампуни, маски, бальзамы и термозащиты. И я могу быстро определить работает средство или нет.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, отзыв будет полезен.

Отзывы на другие продуктыKérastase:

*Масло для волос Kerastase Многофункциональное Elixir Ultime

ЮляЛрекомендует
интересная масочка
15.07.2015
Весьма приятная масочка, но моим жирным волосам скорее всего не подойдет.
Можно попробовать такую маску)
15.07.2015
У нас покупать слишком дорого выходит (
15.07.2015
Моим волосам такая маска должна понравится, по описанию прямо-таки замечательная, обожаю, когда волосы упругие и эластичные Smile
15.07.2015
Потрясающая коллекция средств по уходу) Настоящее богатство))
15.07.2015
хорошо, что ухаживает за кончиками, летом они очень нуждаются в уходе))
Очень интересный отзыв. Добавила в закладки. Smile
Какая хорошая масочка!
15.07.2015
хочу тоже давно такую попробовать)
Отличная маска Big smile
15.07.2015
как волосоманьяк со стажем жму вам через монитор руку!) достойная коллекция проф масок + крутые объемы
16.07.2015
Хорошая у вас коллекция давно мечтаю эту маску попробовать Smile
16.07.2015
достойная коллекция!
17.07.2015
У вас целая коллекция средств этой марки Smile Наверно хорошая марка, раз такая верность
Такую я не пробовала
20.07.2015
Вот это коллекция, неплохая маска
11.08.2015
Ого, сколько у васого, сколько у вас средств керостазом))) это о многом говорит. А у меня как-то не очень складывается с этой маркой:(((
Маргаритка1982
АнастасияСластена
Infanty

Smile

lama79
она не жирнит практически.

Nadya Smith
Да, Керастаз не бюджетный вариант.

gold_sunny
Party

DazzlingBrunette

Да, уж богатство, так богатство)))
Juis
Спасибо!

Анюта24
Kitykat
malvinochka

Smile

Nat31
Мне нравится все, кроме цены.

Alena7
Попробуйте!

La_Sirene
Не все подходит, но, в целом, марка нравится.
11.08.2015
Да, мои волосы тоже на все сразу реагируют. Заинтересовали маской Wink
11.08.2015
Невероятная подборка ухода за волосами Laughing out loud
11.08.2015
Хорошая маска, но дороговата!
11.08.2015
тоже безумно люблю эту серию-)
12.08.2015
У меня волосы как раз сухие, так что маска мне бы подошла. Хороший у вас арсенальчик уходовых средств!
Все никак не доберусь до Керастаса! Хотя столько всего хвалебного слышала Smile
12.08.2015
Отличные свойства у масочки. Керастаз я бы попробовала.люблю эластичные волосы, но цена останавливает пока-что)
12.08.2015
Маска хороша ! Да вот цена определенно отпугивает .
13.08.2015
неплохо! дороговато, но это же проф!
09.09.2015
Девочки, спасибо за внимание к отзыву.
Да, проф, да Керастаз, цена "элитная", считаю, что они себя переоценивают. Качество Керастаз классное, но цены уж больно высокие. Уж лучше Лореаль проф.
Иногда, становится жалко тратить 700, 1000, 2000 рублей на средства для волос. Но, месяц жизни с массом, в корне меняют отношение к финансам.
26.09.2015
Я тоже очень хочу приобрести маску этой марки. В пробниках пробовала шампунь и бальзам (или маску?) - очень понравилось.