Опубликовано 8 Июль, 2018 - 10:22

• Куплено онлайн (ссылка)

К своему большому сожалению я живу очень далеко от прекрасного озера Байкал, поэтому всю эту красоту я увидела совсем недавно, когда в свой отпуск отправилась в тур, который купила у компании «Байкал-Сахали». Я только вернулась из путешествия – впечатления пока ещё свежи, поэтому спешу поделиться. Постараюсь рассказать обо всём максимально подробно.

• Организация тура. Туроператор порадовал. Они, конечно, большие молодцы! Питание, проживание, передвижение – всё это было просто на высшем уровне организовано. Нигде никаких заминок. Менеджер постоянно на связи – на вопросы отвечает подробно и максимально оперативно, даже не смотря на разницу во времени (у Иркутска +5 часов по сравнению с Москвой).
  • Экскурсии. Очень интересные и информативно полные. Гид разбирается во всех вопросах, рассказывал нам так, что все слушали с большим удовольствием. За это ему отдельное спасибо. Плюс частично экскурсии проходили по воде – это очень здорово и впечатляет. Хотя совутую брать с собой как можно больше тёплых вещей - вечерами прохладно.
  • Размещение. Жили мы каждый раз в очень приличных турбазах и гостевых домах. Там было тепло, уютно. В нашей расположении душ, туалет и другие удобства. Отмечаю этот факт потому, что, как выяснилось, не везде на Байкале турбазы оснащены всем этим – не всегда есть возможность. О нас же туроператор более чем позаботился.

Что мне понравилось на Байкале? Ну, конечно же, это природа. Байкал сам разный – где-то вода кажется очень темной и грозной, где-то роскошного зелёно-изумрудного цвета, а где-то голубая и спокойная. Это всё я заметила, когда мы катались по заливам на корабле.

Или вот для сравнения:

Попробовала местную еду и это вообще снос башки – рыбка горячего копчения, буузы (это что-то типа хинкалей, но не совсем – национальное бурятское блюдо), чебуреки с сыром, чай на травах и т.д. На фото как раз те самые буузы:Местные жители – очень добрые, гостеприимные и очень простые люди. Рассказывали много интересного как про сам Байкал, так и про легенды, связанные с ним) В общем, впечатлений просто масса! Ребят, все на Байкал!

Достоинства
  • Высокая организация работы
  • Интересные экскурсии
  • Размещение
Недостатки
  • !!! их нет
Rina_Buрекомендует
09.07.2018
очень здорово! тоже хочу на Байкал!