Среднее: 3.6 (9 отзывов)

Fenrir аватар
Опубликовано 6 Январь, 2015 - 03:18

Купил из-за запаха и не себе.Но тот,кому брал,не особо оценил. Приступим!

Упаковка:

75 грамм.

От производителя:

Дезодорант «Гринч» выпускается в форме пудры, содержащей молотый розмарин, шалфей, плаун и листья чайного дерева. Их задача - дезодорировать, освежать и успокаивать Вашу кожу, пока абсорбирующие бикарбонат натрия и трисиликат магния впитывают излишки влаги. «Гринч» не содержит ни консервантов, ни солей алюминия, ни каких-либо других ингредиентов, которые могут принести Вам вред. Натуральные травы обладают достаточной силой, чтобы справиться с причиной неприятного запаха - бактериями, а заодно подарить Вашим подмышкам свежий аромат.

Состав:

тальк, бикарбонат натрия, трисиликат магния, порошок плауна, ароматическая композиция, вода (Aqua),масло тимьяна (Thymus zygis), масло чайного дерева (Melaleuca alternifolia), резиноид бензойной смолы (Styrax tonkinensis pierre), молотый шалфей лекарственный (Salvia officinalis), порошок чайного дерева (Melaleuca alternifolia), молотый розмарин (Rosmarinus officinalis), лимонен*, линалоол*,хлорофиллин (CI 75810)

Ха! Тальк! - Белые следы неизбежны. Затем сода,ниже в основном известные нам эфирные масла и травы.. но вот.. ПЛАУУУУУУН

Что есть этот плаун. Это вечнозелёное ядовитое растение.Порошок из спор и травы плауна наружно применяется против опрелостей,мокрой экземы,зуда. Эта штука заживляет и подсушивает. Чудо-компонент в дезодоранте.

Консистенция:

Запах: я его тщательно не распробовал.Он специфичный,травянистый,горьковатый.Розмарин,чайное,дерево,тимьян.. Он яркий. По крайней мере на мой принюхивающийся нос. С вашими духами он точно сочетаться не будет.

Свойства: дезодорирует он,если правильно нанесён. На чистое тело. Если вы уже вспотели и попробовали абсорбировать и освежиться этим дезодорантом - это бесполезно. Запах вашего пота смешается с этой травяной горечью,тальк впитает в себя пот и останется влажной кашицей у вас на подмышках. Так что,только на чистое тело. Можно на ночь,можно перед выходом - но..

Тальк не впитывается он остаётся на вашей коже пудрой. И если вы вспотели - он отнюдь не быстро адсорбирует влагу,а потом скатается.В зависимости от обилия влаги и обилия нанесения степень скатывания и вообще поведения разная. Комфортно ли? Не думаю.

Производитель указывает наносить его похлопывающими движениями,а не втирать.

Белые следы отходят легко,их можно даже.. ээ.. отряхнуть.Ни одна вещь испорчена не была.Но это всё равно не круто.

Он многофункционален. Им можно дезодорировать не только подмышки,но и ноги. Но лично у меня он там работает так же посредственно и я чувствую как запах пота,смешанный с запахом дезодоранта,стоит снять обувь. Его даже (простигосподи) можно использовать как сухой шампунь. Но запах... запах.. запах.. он ядрён для меня.

удобство применения: неудобно. Неэкономично. При нанесении одна часть порошка всегда в воздухе,а потом оседает где-то,другая же часть на одежде - если вы решили его нанести,уже одев верх.Если не одели - часть всё равно высыпалась,упала,осела вам на тело не там где нужно. После нанесения необходимо мыть руки.

Ставлю оценку 3 и не рекомендую его даже любителям необычных способов нанесения,органики,ручной работы,травяных ароматов. У Lush есть лучше.

Fenrir не рекомендует Дезодорант Lush The Greeench

• Стоит ли Дезодорант Lush The Greeench своих денег?

09.11.2017

Всем привет! Сегодня речь пойдет о сухом дезодоранте в виде порошка Lush Гринч (75г)   В магазине я думала между этим дезодорантом и точно таким же на вид дезодорантом под названием Главный, стоимость которого была выше почти на 100 рублей.

• Гринч-похититель потливости.

20.08.2017

Продолжаю тестилку продуктов от лаш. На сей раз расскажу вам о сухом дезодоранте "Гринч". Достался он мне в виде пробника, потому что я начиталась отзывов и решила не покупать баночку. Что это? По сути это тальк, смешанный маслами и травами. Это НЕ антиперспирант, блокируется только запах.

• Хватит ооочень надолго!

05.08.2015

Ну что сказать, дезодорант потрясающий! Купила больше года назад, и до сих пор не закончился. Хотя использую каждый день, а если несколько раз выхожу на улицу - то перед каждым выходом. При этом очень удобно, что можно использовать не только в области подмышек, но и вообще везде.

• Многофункциональный! Но перед покупкой попробуйте пробник.

27.06.2014

О продукте: сухой дезодорант в необычном формате(как и множество продуктов Лаш) в виде легкого порошка, состоит из перемолотых трав и талька.не является АНТИПЕРСПИРАНТОМ, т.е. действует, скажем так "слабо",скорее убирая запах, чем влагу(пот).