Среднее: 4.6 (всего голосов: 54)

Lovely Fox аватар
Опубликовано 30 Январь, 2016 - 15:50
Достоинства: 100 % натуральное, отличная замена горчице, природный афродизиак, согревает

Привет всем заглянувшим в мой отзыв!Smile

Уже несколько лет покупаю и использую эфирные масла. Это природные помощники в борьбе за здоровье и красоту, а ещё и очень мощная ароматерапия. Совсем недавно моя небольшая коллекция флакончиков пополнилась новым маслицем...

Коричное масло решила купить из-за странного ощущения холода в области позвоночника. И днём, и ночью морозило спину. Как я только ни утеплялась - ощущение не пропадало. Перцовкой мазаться не хотелось, решила испробовать корицу.

Объём 10мл

Цена 153рубля

Консистенция намного гуще, чем у других эфирных масел и капля долго вытекает из флакончика. Цвет светло-жёлтый.

Аромат очень-очень насыщенный, сладковато-пряный.

Понимая, что причину мороза по спине скорее всего нужно искать в психосоматике, я решила почитать более подробно и использовать его, исходя из аюрведических и эзотерических знаний.

Влияние на эмоциональную сферу

Корица принадлежит к ярким и сильным ароматам Марса, символизирующим мужество, силу, смелость и сексуальную энергию. Согревающее и восстанавливающее воздействие масла в полной мере проявляется в биоэнергетическом воздействии. Это аромамасло эффективно регенерирует ауру, налаживает гармоничные отношения между партнерами, помогает преодолеть трудности и болезненные неудачи как в отношениях, так и в личном росте, пробуждая оптимизм и веру в собственные силы, искореняя жалость и интровертированность эмоций.

В эмоциональной сфере аромат корицы помогает избавиться от страхов и чувства одиночества, а его воздействие направлено на преодоление всех депрессивных и астенических состояний.

• Добавила масло корицы и иланг-иланга в крем из расчёта 1 капля на количество крема размером с мячик для пинг-понга. Перемешала. Получился замес с очень интересным, волнующим ароматом(но каждому - своё!). Нанесла на всё тело. Но через минуту начало всё "гореть" и покрываться красными пятнами. Чувствовала себя ведьмой, горящей в костре! Laughing out loud Через 10минут жжение утихло,пятна исчезли и по телу пошло приятное тепло. Мороза по спине не ощущалось. Уснула как ангелок. Никакого ощущения тревоги и стресса. Значит оно, действительно, регенерирует и очищает ауру, изгоняя энергетических паразитов(так называемых "подселенцев")!

Всё же злоупотреблять не советую, т.к. может появиться сильная головная боль и повыситься артериальное давление. В любое количество крема добавлять масло корицы не более одной капли!

• Начитавшись про полезные свойства, решила в этот же день сделать маску для волос и замешала коричное масло в банку с маской. Добавила туда капель по 5-7 масла корицы и иланг-иланга.

Нанесла на волосы за час до мытья. Жгло кожу головы сильно поначалу. Чтобы облегчить это ощущение, я делала лёгкий массаж кожи головы. Спустя некоторое время, жжение прошло. Через часок как обычно вымыла волосы, но аромат корицы настолько сильный, что ничем не смывается в течение недели! В конце следующего дня, прийдя с работы, я с удивлением обнаружила, что волосы отрасли миллиметра на 3! Это за день на 3 миллиметра! Шок! Я на собственном опыте убедилась, что как и пишут в других отзывах - волосы растут как сумасшедшие! Всё бы ничего, да вот часто такую маску делать просто невыносимо по причине адского пекла на голове. Оно намного сильнее, чем от настойки стручкового перца и горчицы! Но, может быть, я со временем привыкну к такой масочке, ведь так мечтаю поскорее отрастить ранее окрашенные и испорченные химической краской волосы...

!!! В отличие от других эфирных масел, коричным очень легко получить ожог кожи, т.к. трудно подобрать дозировку. У всех чувствительность разная. Будьте предельно осторожны в его использовании! Сначала протестируйте на маленьком участке кожи!!!

И, наверное, неприятным моментом для было то, что на работе коллеги сказали, будто от меня пахнет духами старой бабушки. Это всё корица... Эээх, а вымыть или заглушить этот аромат чем-нибудь невозможно. Всё же ради быстрого отращивания волос я готова пойти на эту жертву. Smile

Результат применения!

Рекомендую Smile

Эфирное масло иланг-иланг

Lovely Fox рекомендует Эфирное масло Аспера Корица

• DavveroVero аватар

DavveroVero 30 Январь, 2016 - 15:54
    хахахаха
    неприятно, конечно, но можно потерпеть) я сейчас тоже отращиваю и ращу подшерсток, я хочу вернуть густоту волос))
  • Vertokryl аватар

Vertokryl 30 Январь, 2016 - 16:04
    С запахом я не смогу смириться, поэтому пользоваться не буду. Эх.
  • Wellwisher аватар

Wellwisher 30 Январь, 2016 - 16:35
    Не люблю запах корицы, тоже пользуюсь маслами этой серии Smile
  • lesenojk аватар

lesenojk 30 Январь, 2016 - 17:29
    Тож частенько маслами пользуюсь. Wink Интересный отзыв и коллекция Love
  • nataliya34 аватар

nataliya34 30 Январь, 2016 - 18:15
    О да. Я помню маску с корицей. Кожа выглядела ошпаренной. Но, к моему удивлению, обошлось без последствий.
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 30 Январь, 2016 - 19:13
    Какое масло хорошее!
  • ღЕсенкаღ аватар

ღЕсенкаღ 30 Январь, 2016 - 20:43
    мощно вы со спиной разобрались. А я и сама очень люблю запах корицы - он словно лечит.в маски я обычную молотую добавляю)
  • SessiDu аватар

SessiDu 30 Январь, 2016 - 22:07
    у меня на след день выветривается, и уж коллеги точно его не чувствуют Wink но жжет реально! Crazy не знала, что оно укоряет рост волос, у меня нет такой цели
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 31 Январь, 2016 - 00:46
    Никогда не думала, что волосы могут рати настолько быстро, мне такое масло срочно нужно, буду отращивать, значит Love
  • Lovely Fox аватар

Lovely Fox 31 Январь, 2016 - 04:44
    Enchanted Fox, у молотой свойство - осветлять...
  • Nina_Name аватар

Nina_Name 31 Январь, 2016 - 10:12
    Обожаю запах корицы! Надо будет попробовать ваши методы на себе Smile
  • Uylia аватар

Uylia 31 Январь, 2016 - 12:18
    А я обожаю запах корицы. Надто тоже поробовать масочку такую сделать)
  • trunko аватар

trunko 31 Январь, 2016 - 12:32
    не пробовала масло корицы, т.к. слишком напрягает его запах(((
  • тетя-мотя аватар

тетя-мотя 31 Январь, 2016 - 13:55
    Знакома с этим маслицем, тоже волосы им потчевала и филейные части еще мазала, но в итоге мы не сдружились. Головная боль, лицо цвета омара и преследующий повсюду аромат булочек меня быстро допекли. Ну на фиг Smile
  • capitan Grant аватар

capitan Grant 1 Февраль, 2016 - 06:44
    Что такое "энергетические паразиты"? - Люди, не платящие за электроэнергию? Laughing out loud
  • Хиппа аватар

Хиппа 1 Февраль, 2016 - 12:51
    Конечно, немного пугает, что ради позитивного эффекта, нужно сперва немного "побыть ведьмой на костре" Wink
  • Mishk@ аватар

Mishk@ 1 Февраль, 2016 - 14:23
    Мне запах корицы очень нравится, не знала о том, что он помогает отрастить волосы Wink
  • Весна_Весна аватар

Весна_Весна 3 Февраль, 2016 - 00:53
    а мне очень нравится запах корицы)))

3 мм в день - это огого, надо бы попробовать)
  • Вероничка. аватар

Вероничка. 4 Февраль, 2016 - 19:45
    Мне срочно нужно это масло Shock Волосы вообще не растут Sad(
  • Sympaty аватар

Sympaty 5 Февраль, 2016 - 18:36
    Про энергетических паразитов удивили....я такого о корице не знала)