4.4

TrinaVS аватар
Опубликовано 13 Январь, 2014 - 22:13
О cебе: за год и два месяца отросли ниже подбородка, люблю свои волосы, отращиваю свой цвет волос после блонда
Достоинства: *блестящие и мягкие волосы, борится с выпадением волос, делает волосы гуще, дёшево и сердито :), убирает лишний жир с корней волос, ускоряет рост волос
Недостатки: запутывает волос, очень жжет кожу головы

Здравствуйте)

Думаю никого не удивлю этой маской, практически все девушки которые ухаживают за своими волосами хоть раз да сталкивались с ней, но все же хочу поделиться своим опытом). Я на протяжении многих лет нещадно красила свои волосы в белый цвет и меня всё устраивало, но в один момент решила что хватит, надоело мучать себя и волосы каждый месяц, решила отрастить свой цвет волос. Это оказалось совсем не просто, кто сталкивался с переходом из блонда в свой цвет, поймут! И сейчас я пытаюсь всеми доступными средствами ускорить этот процесс,чтобы скорее срезать то что было когда-то белым. За год и пару месяцев у меня отросло прилично, уже ниже подбородка, и думаю что большая заслуга этого всего конечно благодаря этой маске.

Итак нам понадобится:

• 2 ст.л. – горчичного порошка (это уже смотрите по своим волосам, мне достаточно и 1,5);
  • желток;
  • 2 ч.л.- сахара (тоже смотрите по себе, для меня это очень много,я не выдерживаю и пяти минут, по этому кладу всего грамуличку сахара, так как и при этом всё равно печет прилично);
  • 2ст.л.- теплой воды;
  • можно добавить любой масло для волос по желанию, я не добавляю.

Всё хорошо перемешиваем и приступаем к нанесению!

Сначала я ОБЯЗАТЕЛЬНО наношу кокосовое масло на кончики или когда у меня его много наношу на всю длину от подбородка, чтобы они были мягкими, не пересушенными, так как горчичный порошок прилично сушит волосы, мне это не страшно, потому что у меня волосы жирные у корней, так что как раз после этой маски волосы дольше остаются чистыми и не так быстро жирнятся).

Нанесла кокосовое масло
Нанесла кокосовое масло

Дальше я по проборам  у корней хорошо растираю маску, делаю это с помощью перчатки, вы же можете это делать ватным диском или же кисточкой для покраски,как вам удобно). Затем очень плотно заворачиваю волосы пищевой пленкой и закутываю волосы полотенцем. Сижу около часа, хотя не всегда выдерживаю, я не знаю как получается что у девушек эта маска не сильно жжет, у меня она дико печет,как будто пожар на голове,не смотря на то что я кладу грамуличку сахара,вместо положенных по рецепту 2 ложек…может горчица такая просто мне попалась…

Кстате заметила что всё не так ужасно если весь час сидеть на месте, если же ходить и заниматься чем то то печет ещё больше, тогда я выдерживаю максимум 25 минут, а в спокойном состоянии могу и час просидеть)

Потом смываю это все, очень хорошо смываю 2 раза промываю голову шумпунем, потом маска или бальзам, смывать лучше прохладной водой иначе печет ещё сильнее! Расчесать волосы после этой маски достаточно сложно, у меня после неё волосы очень путаются, поэтому без моего спрея для легкого расчесывания не обойтись!

Ну вот и всё сушу волосы и наслаждаюсь результатом.После этой маски волосы становятся намного гуще, лично у меня, такие приятные на ощупь, появляется красивый блеск! Желательно пройти 10 таких процедур, а потом дать волосам отдохнуть 2-3 месяца,а затем по желанию повторить процедуры. Я чередую эту маску с солевым пилингом).

Результат)
Результат)
И поближе)
И поближе)

Что хочу сказать девчонки, эта маска незаменимый помощник при выпадении волос и если вы хотите отпустить длинные волосы, проверенна на многих людям и реально действует, да придется потерпеть не приятные ощущения  20-40 минут, но оно того стоит и сами заметите это на своих волосах уже после 2-3 процедур! Обязательно попробуйте,кто ещё не пробовал и ищет хорошее средство!

Спасибо за внимание и всем красивых волос!)))))

Мои отзывы на другие средства и приборы для волос:

TrinaVS рекомендует Горчица Золотой колос Горчичный порошок

150 г.
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Горчица
  • Redya993 аватар

Redya993 13 Январь, 2014 - 22:49
    я заметила, что чем больше кладёшь сахара в этому маску, тем больше печёт)
    лично у меня после 10 таких процедур волосы отрасли примерно на 5 см.

TrinaVS 13 Январь, 2014 - 22:54
    Redya993 Так вот я ж уже стала сыпать щепотку сахара и всё равно адски печет, думаю наверное горчичный порошок такой ядреный!
    Да растет с ней намного быстрее,сразу заметно)
  • evaeva аватар

evaeva 18 Февраль, 2014 - 23:29
    шикарные волосы. нужно и за свои браться.

TrinaVS 18 Февраль, 2014 - 23:49
    evaeva спасибо))
  • Любовь Четверикова аватар

Любовь Четверикова 11 Март, 2014 - 16:53
    Подскажите, как часто такую маску нужно делать?
  • yulimarkelova аватар

yulimarkelova 28 Июнь, 2014 - 21:46
    Еще месяц назад просматривала отзывы про маски из горчицы и очень вдохновилась именно Вашими волосами! Они выглядят прекрасно, такие здоровые, длинные и блестящие. Сразу же побежала и купила горчицу, сейчас делаю регулярно и уже вижу первый результат! Спасибо большое за вдохновение)) теперь когда мне лень делать маску, вспоминаю ваш отзыв и сразу же лень отпадает Big smile
  • Sandy_ аватар

Sandy_ 15 Август, 2014 - 08:57
    огромное спасибо за отзыв!
    и у Вас шикарные волосы!!!
    Я тоже делаю такую масочку, но еще добавляю масло, чтобы смягчить действие горчицы и не обжечь кожу головы. Она у меня чувствительная Smile

Делаю ее раз в неделю в среду, маска помогает мне держать волосы дольше чистыми и корни не жирнятся. Для меня это актуально, т к я приучаю волосы мыть 2 раза в неделю.

А насчет ожогов от горчицы, мне кажется надо прислушиваться к своим ощущениям - как сильно печет, сколько ложить сахара и сколько времени держать. Все полезно, если подходить к умом.
  • Helena_M аватар

Helena_M 21 Декабрь, 2014 - 18:54
    волосы невероятные! ваш отзыв в закладки!

TrinaVS 10 Январь, 2015 - 00:52
    Любовь Четверикова аватар Любовь Четверикова
    Я делаю осенью или же весной, на протяжении 3-х недель чередую её с солевым пиллингом)
    Вот как как минимум 7-9 процедур сделала, так и заканчиваю. А потом волосам нужно от неё как минимум месяц отдохнуть и можете опять делать!
    НО летом я бы не советовала, пересушите кожу головы.

TrinaVS 10 Январь, 2015 - 00:54
    yulimarkelova Спасибо!!! Очень приятно, что кому-то пригодилось!
    Почему-то сообщения о новых коментариях не приходили, поэтому увидела только сейчас(

TrinaVS 10 Январь, 2015 - 00:55
    Sandy_, Helena_M Спасибо)
  • angel-723 аватар

angel-723 16 Январь, 2015 - 15:29
    Никогда не делала маски с горчицей, но вы все так хорошо описали, что я воспользуюсь вашим рецептом.
  • Кицу Нэ аватар

Кицу Нэ 1 Февраль, 2015 - 18:50
    Чувствую все горячие маски - это не про меня. Я раз пробовала, больше на такую пытку не пойду
  • Наталья См аватар

Наталья См 23 Февраль, 2015 - 10:52
    Девочки, вообще не понимаю зачем здесь сахар? Объясняют это тем, "чтоб горчица лучше пекла"! Да она и так печёт нереально!! Лучше действительно добавьте туда 1 желток и 1 стол. л масла (любого), это сократит неприятные ощущения и возможность ожога, а действие своё маска от этого не потеряет!! Волосы шикарные! Занесла в закладки, буду подробно изучать другие отзывы! Smile
  • SovuhSRogami аватар

SovuhSRogami 10 Март, 2015 - 17:27
    Спасибо! До того, как прочитала Ваш отзыв не задумывалась о том, что лучше наносить маску кисточкой/перчатками!)
  • Snake8787 аватар

Snake8787 25 Ноябрь, 2015 - 09:17
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько раз в неделю следует делать данную маску и солевой пилинг?
  • Nika Bo аватар

Nika Bo 4 Март, 2016 - 22:16
    Да, самое главное, чтобы ПЕКЛО, иначе не будет результата.
  • Kot_Nezhny аватар

Kot_Nezhny 4 Октябрь, 2016 - 12:22
    у меня была такая горчица, что и сахара не надо было! как только размешивала кашу - плакала, а когда наносила - рыдала. пекла нормальненько, мин 20 это был максисимум и бежала смывать) волосы блестели и были шелковистыми, обьемныыми, оч нравился результат)) у вас очень красивые прямые волосы!))