Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 14:42

Всем привет! В этом отзыве я Вам расскажу, как я отрастила и восстановила свои волосы за 2 года! Будет много фото (К сожалению, отдельных фото волос у меня нет, поэтому будут фото из жизни), рецепты масок, и секрет, как продлить чистоту волос.

От природы у меня светло-русые волосы. Обычные, не тонкие, но и не жёсткие, средней густоты. В детстве волосы у меня были разной длины. То я отращивала чуть ниже лопаток, то стриглась почти под каре. Волосы пушились и немного вились на концах.

Поэтому с 14 лет я начала их выпрямлять утюжком. Ещё через год я начала немного осветлять волосы, постепенно становясь желтым цыпленком)))

Все это в совокупности убило мои волосы настолько, что концы начали отламываться, даже подстригая волосы раз в месяц, я не могла получить ровный срез.

В 16 лет, я все-таки начала осознавать всю ситуацию и решила хотя бы вернуть свой родной цвет, закрасив волосы краской. Оттенок получался русо-зеленый))

Естественно, с осветлённых волос краска быстро смывалась и приходилось постоянно подкрашивать. Я не могла добиться холодного оттенка, поэтому решила перейти на более темный тон, став с того дня по сегодняшний шатенкой.

В лет 18 я решила серьёзно начать бороться за восстановление волос. И так, на этот момент на моей голове ситуация была такой:

Накупила различных масел и приступила к делу.

Стабильно 3 раза в неделю я делала МАСКИ для волос и вот самые действенные из них

1. Луковая маска. Предупреждаю, что запах от неё ужасен)) Но для меня эта самая действенная из масок!

Состав:

Сок лука

Косметическое масло любое

Витамины в масле А и Е

И так, нам понадобится сок лука. Я терла лук на мелкую тёрку, затем отжимала эту кашицу через марлю. Главное, чтобы в маску не попали чешуйки лука, их сложно смыть и запах будет держаться намного дольше. Сока из одной луковицы размером с кулак или чуть меньше будет достаточно. Далее я добавляла пару капель витаминов А и Е в масле( продаются в аптеке в баночках, как у эфирных масел и называются Ретинола и Альфа-токоферола ацетаты). И базовое масло любое: кокосовое, репейное, касторовое и тд. Маска получается очень жидкая. Я её набираю в большой медицинский шприц и Внимание! наношу только на корни по проборам! После нанесения массирую голову и оставляю на мин 30-40. Маска будет течь, лучше на шею закрутить ненужное полотенце. Смываю обычно, шампунем. Девочки, запах иногда ну прям невыносим, особенно, когда намокают волосы. Под дождем, когда в тренажерном зале потеешь и тд. Запах может держаться на протяжении нескольких недель! Чтобы немного перебить запах, я добавляла в маску пару капель эфирного масла гвоздики, немного помогало! В интернете пишут, что можно после маски ополаскивать волосы водой с лимонном соком, это приглушит запах, не знаю, я не пробовала. Но маска действительно мне очень помогла!

2. Горчичная маска.

Состав:

Сухая горчица

Куриный желток

Косметическое масло любое

Я покупала горчицу в порошке в продуктовом магазине. И так, смешиваем 2 ст ложки горчицы, пол чайной ложки сахара, один куриный желток, чайную ложку любого косметического масла и ложку горячей воды, главное, не кипяток, потому что желток свернётся. Консистенция должна получиться, как у сметаны. Маска наносится по проборам только на корни! Можно обернуть голову пакетом, пищевой плёнкой, надеть шапку, чтобы получше грело. Маска должна припекать, но не жечь! Как только почувствовали адское пекло - Бегом смывать! Но минут 15 потерпеть можно. Маска сушит корни волос, так что при жирных волосах делать 2 раза в неделю, при сухих 1 раз.

3. Масляная маска.

Маска делается на основе косметических масел. Я смешивала все что было)) Кокосовое, аргановое, репейное, касторовое, масло ши, миндальное. Наносила по всей длине волос и держала минимум час, иногда могла оставить маску на ночь. Для лучшего воздействия маски, масло перед нанесением лучше подогреть.

СОВЕТ, чтобы хорошо смыть масло с волос! Перед смывкой волосы не мочить! На намасленные волосы сразу нанести шампунь, он будет плохо пениться, поэтому придётся использовать его больше, чем обычно. После этого уже стоит смыть и на мокрые волосы второй раз нанести шампунь. Кстати, лучше не использовать при этом натуральные шампуни, в которых нет SLS, они могут не смыть масло с волос. Я для этого беру самый обычный отечественный шампунь, типа Белиты, т.к. расход получается довольно большой.

• Витамины.

Я пью Vplab ultra women's

И Пантовигар

Пантовигар я пила зимой-весной 2016г. в течении 2 месяцев, и у меня начала расти чёлка! Минус, что капсулы надо пить три раза в день, иногда забывала и пропускала приём.

Была бьюти съемка, поэтому такой боевой раскрас)

• Фен и укладка.

Феном я пользуюсь, главное, я не начинаю сушить волосы сразу после мытья, жду около 30 мин, пока влага впитается в полотенце. И уже подсохшие волосы сушу еле тёплым воздухом. Кстати, фен у меня с ионизацией, который предотвращает электризацию волос. Когда есть время, стараюсь, чтобы волосы высыхали естественным путём. Утюжком я не пользуюсь года 4, волосы у меня стали прямые, даже чёлка легко укладывается при помощи фена. Плойкой пользуюсь крайне редко, раз в 3 месяца, если не реже, ничего не имею против кудрей, ведьс ними можно сделать очень эффектный образ, просто мне лень))

• Шампуни и маски.

Волосы я мою в основном через день или два дня. Любимого шампуня у меня нет. Пробовала большое количество от самых дешевых, до профессиональных. Разницы для меня особой не было. Единственное, не очень люблю натуральные шампуни, без SLS, они мои волосы промывают очень плохо. Так же стараюсь чередовать мытьё разными шампунями, чтобы волосы не привыкали. На данный момент чаще всего пользуюсь Syoss для окрашенных волос.

Маска для волос. Покажу только одну мою самую любимую. Это Oblepikha siberica

Наношу только на кончики на 3-5 мин. Пока, лучше неё масок я не нашла!

• Краска для волос.

От природы у меня светло-русые волосы, как Вы заметили)) Этот цвет, по-моему мнению, мне совсем не идёт и крашусь в шатенку я на протяжении 4 лет так точно, если не больше. Мои волосы отрастают на 2-2,5 см в месяц и отросшие светлые корни выглядят так, будто у меня очень редкие волосы с проплешинами)) Поэтому я их подкрашиваю раз-два в месяц сама дома, только корни.
Краску я использую MATRIX 4N и 4SP с 3% окислителем. Длину я освежаю раз в пол года той же краской, только на 1,5%.

Итог, в сентябре 2016 мне стукнул 21 год и такие волосы я имею сейчас! Несколько фото из жизни. (2015-2016 г.)

Густотой волос я похвастаться не могу, главное, что основной цели я достигла, восстановила и ускорила рост, остановила сечение и облом волос. В целом, своими волосами я довольна, с учетом, что последние пол года у меня почти нет времени на домашние маски и с мая 2016 я жила в жарких странах, где море и солнце подпортили мои волосы, состояние их меня устраивает. Надеюсь, кому-то будут интересны мои советы и рецепты Smile

Секрет, как освежить и придать чистоту волосам без мытья!!!
И это не сухой шампунь) Его можно заменить обычной детской присыпкой, посыпав немного на корни! Потом следует хорошо прочесать волосы щеткой. Но! этот метод больше подходит для блондинок, т.к. на тёмных волосах будет заметна присыпка, если плохо прочесать и будет выглядеть как перхоть или седые волосы)

✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ✿

__ОТЗЫВ О СПОРТЕ, ПИТАНИИ И В ЦЕЛОМ О МОЕЙ ФИГУРЕ__

__КАК Я УВЕЛИЧИЛА ГУБЫ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ__

Достоинства
  • лечит волосы
  • полезно для волос
  • укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • нужно побороть лень и сделать таки маску!
Суперлишарекомендует
Читать все отзывы 2039
24.10.2016
Шикарный и полезный отзыв!
24.10.2016
Ооооо луковая маска форева))) Прямо мои любимые средства описали))) Тоже отзыв о домашнем уходе делала)) Steve
Быстро Вы восстановили и отрастили волосы Smile Красивые 👍👍👍
24.10.2016
Волосы конечно красивые ничего не скажешь. Только с чего вы взяли, что светлый вам не идет. По-моему, вы беленькая просто очаровательная куколка.
отличная работа, результат впечатляет Smile
24.10.2016
Быстро у вас волосы отрасли)
Отличный результат!
Отличный результат! Волосы очень красивые Love
Шикарный результат!
Вы молодец!))
24.10.2016
луковая маска уж очень пахучая...
24.10.2016
Какие же у вас шикарные волосы Love
24.10.2016
Столько усилий, но результат того стоил!
классные фото уже в 21 StarCrown уход дал о себе знать Smile
24.10.2016
Столько уже отзывов про горчичную маску, а я всё никак не решусь на неё. А если не укутывать голову, эффект вообще будет? Не хочу перед любимым по дому ходить в шапочке для душе и полотенце, это прям его страх - что я буду в халате и полотенце на голове + маски зелёные на лице Smile
24.10.2016
Можно ничем не закутывать! Печёт горчица из-за сахара, попробуйте сначала в таких пропорциях, как я написала, если будет недостаточно печь (хотя я сомневаюсь)), тогда в следующий раз добавьте чуть больше сахара Smile
24.10.2016
Боже мой, какой потрясный результат!!! У меня даже появилась надежда что из моих волосюшек можно тоже что-нибудь да вырастить) Innocent
24.10.2016
волосы шикарные)тьфу-тьфу,чтоб не сглазить))
Хороший отзыв)
24.10.2016
А мне блондинкой больше понра) фигура зачетная!
24.10.2016
Спасибо!)) Скоро напишу отзыв про фигуру, питание, спорт и тд Wink
30 минут с полотенцем на голове? Stare обычно, а рамках известного мне, везде советуют не более 5 минут держать полотенце, иначе волосы не только лишнюю влагу отдадут, но и нужную, ибо полотенце пощады не знает Laughing out loud
а где вы заказывали эти витамины? Smile
24.10.2016
Покупала в себя в городе в обычной аптеке Wink (Беларусь,Минск)
Вы очень красива! Я прям восхищаюсь! Smile
24.10.2016
а еще вы очкнь красива. и Фигурка шикарная. Наверное,зл посещете и пп придерживаетесь?
24.10.2016
Витамины с iherb? На луковую мамку никогда не решусь, а вот с горчицей делаю😃
24.10.2016
Покупала в аптеке) (Беларусь, Минск)
24.10.2016
Вот это отзыв со всеми подробностями) Вот спасибо)
24.10.2016
Закрашивать такой блонд в темный цвет... За пределами моего понимания.
24.10.2016
Когда у меня уже будет время на полноценный уход за волосами? Хочу такие же красивые!!!
24.10.2016
Читала ваш отзыв на одном дыхании!мне 30 лет, а луковую маску я делала еще в школе - но иногда мне кажется, что я слышу этот адский запах с моей головы! Big smile
Такая красивая Love
Волосики вау!!!
24.10.2016
Ого, классный результат! Маска облепиховая тоже очень нравится
24.10.2016
Очень интересный отзыв. Прекрасные волосы.
Такая красивая Love
Волосики вау!!!
Отличный отзыв,роскошные волосы!!
Вы сделали мой вечер фразой:" мне стукнул 21 год":-)
Стучит обычно после 40,а то и 50:-)Smile
25.10.2016
очень классные у вас волосы! Обязательно воспользуюсь вашими советами!) Спасибо!
Больше тут любовалась фигурой, нежели волосами. Вот нагадил же Бог такими параметрами. Просто красотка!
25.10.2016
Красотка) Темненькой вам лучше намного) Возьму на заметку советы, хочу улучшить качество волос)
Девушки, спасибо всем большое Shy
26.10.2016
ВЫ очень красивая и вам очень идет ваш натуральный цвет)
27.10.2016
Ого, вот это результат! Силы воли не хватает что бы делать маски всякие ) останусь к 40 без волосиков
27.10.2016
а витаминки эти без рецепта можно покупать? и правда ли что от них волосы быстро растут...не только на голове? Shy
27.10.2016
Вер4ик, у нас в городе без рецепта продают. Не заметила, у меня на других местах волосы очень медленно растут Big smile Делала лазерную эпиляцию и шугаринг)
27.10.2016
Крутые фотки! А мне горчичная маска не особо давала результаты(.
Ещё 10 комментариев