Опубликовано 25 Март, 2013 - 23:36

О себе: у меня сухие, тонкие, осветленные и очень поврежденные волосы.
Спрей этот облегчает расчесывание и делает волосы более гладкими, в результате чего, потери волос при именно при расчесывании значительно уменьшаются, а это важно, и как оказалось достаточно много.

Необходимое средство для ежедневного ухода за сухими волосами. Да, в составе силиконы (фото состава приложено), но как оказалось, на этот счет существует достаточно много мифов, в частности такой, что силиконы эти могут накапливаться, и отваливаясь вместе с чешуйками, приводить еще к большей ломкости волос..... Кто это вообще видел??? Где данные объективных исследований?? Где фотографии силиконов прицепившихся к чешуйкам волоса под микроскопом??? Я искала, не нашла. Фото волос под микроскопом есть, фото с силиконами нет .....

Что я вижу объективно. То что волосы распутываются, не цепляются за расческу, блестят сильнее. Более того, за период использования (около года), мне удалось их даже отрастить чуть длиннее (примерно на 10 сантиметров). Раньше они у меня находились в неком равновесии, между выпадением и ростом, примерно на одной длине все время были с подросткового возраста, а сейчас я вижу выросли за этот год, что меня очень радует. То есть, потери волос сократились, а рост остался на прежнем уровне, равновесие сдвинулось в нужную сторону =)

При этом, один из самых легких спреев (как вы догадались, он у меня не один, раз регулярно пользуюсь), могу сравнивать, как раз подойдет тем, кто не слишком тяготеет к таким вещам, и кто считает что спреи "жирнят", можно пробовать.
Как видите, уже на дне (((
Достоинства
  • Быстро, просто, недорого
  • Волосы не путаются
  • Приятный запах
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Нет
Clear20рекомендует