Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Октябрь, 2011 - 16:51

Никотиновая кислота или витамин РР, он же B3.

Никотинка- сосудорасширяющее вещество. Этим и обусловлен эффект.

ЧТО НАМ НАДО:

И так- покупаем 3 пачки ампул. В каждой пачке 10 ампул. Цена 20-30р. Виал стоит 27р в нашей аптеке. 30 ампул составляют полный курс. Сколько я пробовала разные фирмы- эффект одинаковый, разная формула ампул- разница в удобстве.

(есть замечательная группа в контакте и вот одна девушка рассказала там что врач трихолог посоветовала ей от выпадения втирать 1 ампулу никотинки каждый день в течении 30 дней)

Собственно, чем я незамедлительно решила воспользоваться, но не от выпадения, а для укрепления и роста волос. Если вы почитаете про никотинку подробнее, то узнаете, что ей лечат(именно местным втиранием) облысение.

• СКОЛЬКО АМПУЛ НУЖНО НА 1 РАЗ:

И так -волосы у меня длинные. На первый взгляд может показаться, что одной ампулы очень мало. берем 1 ампулу, выливаем содержимое в маленькую емкость.- У меня это стеклянные подсвечник от свечи "гильзы"- очень удобно.

• КАК НАНОСИТЬ:

На чистую, только что вымытую голову, наносим жидкость. Делаем это пальцами (просто макаем в жидкость и проводим втирая по проборам) очень удобно если у вас есть расческа для окрашивания- с острым кончиком- ей удобно делать проборы.

Проборы я делаю не частые- на расстоянии 4-6 см друг от друга..

Затем смачиваем виски. Затем опрокидываем голову вниз и проводим пальцами по линии роста волос на затылке у шеи.- таким образом вы охватите всю голову равномерно.

Не переживайте что не смочили всю кожу! -Витамин впитывается и разносится по сосудам с кровью по всей поверхности кожи головы.

• КАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ:

В первый раз я почувствовала легкое тепло и слегка…- как беготню муравьев. Но, в последующие разы никаких ощущений не было.

Запах никотинки очень резко бил мне в нос в первые разы, но потом я перестала его ощущать.

Смывать никотинку не надо! Она совершенно не жирнит волосы- вы и не заметите ее присутствия. наносить надо каждый день!

Хорошо если вы моете голову каждый день- так как сало и пыль не будут препятствовать всасыванию витамина в кожу головы.

• ЭФФЕКТ:

Одновременно с этим я пила витамины перфектил!

Через пару дней после втирания- прошла перхоть, стало меньше выпадать волос- где -то через неделю после втирания. Первые ощущения, что волосы подросли больше чем обычно- появились недели через 2. Курс 30 дней.

Можно ли его продлевать я не знаю. Я сделала все 30 и пока отдыхаю.

Фото перерыва.

и вот был у меня перерыв- не пользовалась ничем (только шампунем алерана)! - так растут волосы без никотинки и витаминов!

2 КУРС. после перерыва в 26 дней. витамины не пью. Курс составил 14 дней.

итог: 2 курс я проделала всего 14 дней. Думала, что больше буду...но .... такие запары были, что не то что втереть никотинку- поесть некогда было!! в итоге прирост волос я особенный не заметила...

Сколько делать перерыв?

Вообще, считаю это дело сугубо индивидуальное, и утверждать сложно. Я, для себя, решила делать перерыв примерно по месяцу- чтобы не спровоцировать аллергию, перхоть и прочее.

Вам так же следует знать:

"Если Вы принимаете никотиновую кислоту без наблюдения врача, не превышайте РДН (разовая дневная норма). Избыток никотиновой кислоты, превышающий суточную потребность, просто проходит через Ваш организм, и выводится с мочой. Избегайте использования пролонгированных форм никотиновой кислоты, поскольку это чревато поражением печени." рнд- 15мг. в ампуле -1мг! который мало того что всего 1!, так еще и просто на кожу.- так что вреда в этом плане, втирание не принесет.

3 КУРС

3.10 - тогда же 3.10 я подровняла кончики. сфоткала до и после стрижки)

Дальше начала втирать никотинку все как обычно. Начала пить пивные дрожжи нагипол 1. и есть побольше белков.- на завтрак 1-2 блинчика (ко всему прочему), на ужин омлет

4 КУРС -. +витамины дуавит

ЧЕРЕЗ ГОД:

КОНТРОЛЬНЫЙ ФОТООТЧЕТ ЗА ГОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НИКОТИНКИ. Ю-ХУ)

ОТМЕНА СРЕДСТВА ИЛИ БОЛЬШОЙ ПЕРЕРЫВ:

Прошло несколько курсов, был и очень существенный перерыв, когда я не пользовалась ей. Сейчас я не пользуюсь ей где-то месяца 4

Густота волос… я думаю увеличилась. Не буду захламлять отзыв фотками. но в более поздних есть- где у меня уже темные волосы. во время сессии волосы выпадали- примерно штук 50 в день. для меня это очень заметно. но через месяц это прошло.

так что от никотинки я не заметила ничего плохого и никакого эффекта отмены.

P/S отзыв о тренировках 1. ,отзыв о тренировках 2

В связи с тем, что часто натыкаюсь на обсуждение никотинки возникло желание написать что то типо: вопрос- ответ. Эти вопросы и рассуждения я читаю довольно часто. Так что хочется их как- то прокомментировать.

это не опасно?

как у любого препарата и у РР есть вкладыш с инструкцией и явные противопоказания, а так же индивидуальная непереносимость. если краснота в месте применения это не аллергия в случае с РР, то вот сыпь! зуд! это оно как раз и есть. если возникают головные боли это так же говорит о том что действие витамина не приносит вам ничего хорошего. выпейте после этого зеленого чая- он имеет немного противоположное действие и увы! но лучше вам дальше избегать данного метода отращивания волос. здоровье намного важнее!

Я не мою голову каждый день, а читала что никотинку надо наносить каждый день. Что же делать?

-ну во -первых , нет аксиомы что и как точно делать!- Шаг влево, шаг в право не карается расстрелом. Я лишь написала в своем отзыве что за день на коже скапливается кожное сало и пыль.- и это мешает всасыванию чего либо. А не дай бог никотинка, расширяя сосуды, еще и помогает всей этой гадости всасываться в кровь! Но выбор за вами, хотите мойте голову чаще. Хотите мажьте никотинку только когда помыли голову.

-Можно вылить никотинку в спрей и каждый день просто распылять на корни?

Нет, нельзя. Как любой витамин она распадается от воздуха через пару минут после вскрытия ампулы и больше не эффективна.

-Я нанесла на запястье чтобы проверить нет ли аллергии, а запястье покраснело. Это аллергия?

Нет! Никотинка сосудорасширяющее средство! Вместе ее применения капилляры расширяются, кровь приливает к очагу сильнее- вполне логично что оно (место) покраснеет. Особенно запястье!- Там полно вен и капилляров, и сосудов!

-Мне не хватает одной ампулы, можно использовать больше?

Да ради бога!- только не переусердствуйте- 10ампул за раз это уже слишком.

2-вполне еще не критично. Но чем больше средства, тем больше вероятность -аллергической реакции. Так что, если вы мажетесь 4-мя ампулами и покрылись перхотью- не спешите винить никотинку.- Уменьшите дозу.

-у меня появилась перхоть, мне прекращать?

Да, подождите пока перхоть пройдет. Скорее всего у вас чувствительная, сухая кожа. А никотинка сушит. И если есть огромное желание попробуйте снова- то разбавьте водой. 1 к1. так в конкретном участке кожи на которой будет попадать никотинка- ее процент будет меньше….

-Начала мазать, посыпались волосы…

Если волосы у вас до этого не росли…а тут посыпались-то скорее всего это значит, что наконец то пошел процесс роста- новые волосы выталкивают отмершие волоски. Но решение за вами…

Как действует никотинка?

Никотиновая кислота относится к нестероидным противовоспалительным препаратам. Ее в купе с другими препаратами применяют местно!! В травмоталогии. –за способность эфиров никотиновой кислоты расширять капилляры и сосуды. Т.е волосы растут не от самого витамина РР, не думайте что вот волосам его не хватало- вы его добавили- и поперло! Нет. Просто за счет прилива крови к луковицам. Если в крови нет достаточного кол-ва витаминов, минералов,аминокислот для более быстрого роста волос – то рост не увеличится.

Можно ли беременным и кормящим?

-Вот инъекции точно противопоказаны, а втирание.... у одной моей подруги которая сейчас кормит- клочьями летят волосы, я предложила ей попробовать. мажет 1 ампулу каждый день. Никаких побочек ни у нее не у ребенка не было. Волосы выпадать перестали. Заметьте!- Я не говорю что можно- я просто рассказываю свой опыт!

-Нужны ли перчатки для нанесения никотинки?

Нет. Совершенно не нужны. Она как вода- не щиплет, не жжет. никаких ощущений.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

У меня лично никогда не возникало жалоб. но состоя в одной из контактовских групп где постоянно обсуждается этот способ улучшения роста волос и читая переписки можно отметить такие побочные эффекты:

- головная боль

-головокружение

-крапивница в виде красных пятен не в месте нанесения, а например на руках, плечах, шее.

-перхоть.

все 3 первых явления к сожалению говорят о том, что препарат придется отменить. головные боли нельзя терпеть, продолжая пользоваться средством.

перхоть же- следствие того, что у вас очень чувствительная кожа головы, возможно -сухая. разбавляйте средство водой и скорее всего перхоти не будет. правда после ее наступления надо все же дождаться пока она пройдет- и затем возобновлять новым способом

Я так о много писала, что же вам выбрать и как мне вообще после этого верить?!))

Девчат, у меня действительно очень много отзывов и про уход и про рост волос. Но я прежде всего ухаживаю за собой, а уже потом делаю из этого отзыв. Я просто делюсь с вами тем, что мне подошло. Я стараюсь не тратить не свое не ваше время на описание того, что мне не понравилось. Я люблю комплексный подход, но никогда не совмещаю однотипный уход- я не делаю несколько масок подряд, и не пью сразу несколько витаминов. Я понимаю на сколько велико может быть желание получить результат и на сколько велики надежды "на волшебные" отзывы и если у тебя не выходит так же ты как минимум расстраиваешься и думаешь что дело в тебе; как максимум решаешь что выхода нет) Поэтому если с никотинкой например пила витамины, то я пишу вам об этом- чтобы вы видели и знали полную картину. Чтобы смогли ее повторить. Т.е если что-то еще было для результата я в отзывах стараюсь не забывать это указывать. Вы, конечно можете и дальше думать: это не реально. Мое дело показать вам массу вариантов того что помогло мне, показать результат регулярного и очень комплексного ухода где продумано все- питание, питье, сон, шампунь, витамины, маски. -Я об этом всем пишу. Мне кажется я смогла добиться очень быстро неплохих результатов, поэтому даже если вам не помогает какой-то один конкретный способ- читайте меня, вникайте, понимайте и регулярно применяй. =*

Достоинства
  • Продается в любой аптеке
  • Я делаю курсы по 30д
  • Я делаю перерывы по 15-30 д.
юлия-теддирекомендует
07.10.2011
+) всё по делу)
13.10.2011
спасибо, буду рада если кому-то поможет! Smile
15.10.2011
+ 1 !!! Шикарный волос ! Star
15.10.2011
Shy
19.10.2011
Ого, вот это рост! Я пока шелковой маской пользуюсь пятый день, тоже здесь на сайте отзыв вдохновил. Кажись, расти начали. Месяц попользуюсь маской, потом перерыв сделаю и попробую никотинку повтирать
27.10.2011
Юлия, простите, что не по теме, поделитесь секретом того, какие упражнения на попу делаете, пожалуйста. Уж очень подкаченная и аппетитная! Smile
28.10.2011
Муля +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=
Я только заметила)) действительно высший класс))
Тоже хочу знать про упражнения)
очень наглядный отзыв!
а сколько дней (недель, месяцев)перерыв между курсами?
29.10.2011
вот только врать не надо .никотинка абсолютно без запаха.
IceKsu, 26 дней я делала перерыв Smile
max160781, умерьте пыл!
если вам не достает обоняния чтобы услышать запах, это не означает что кругом все врут.
спасибо большое, Юль)
Эффект просто ошеломляющий!!!!!Да такой, что я тоже начала использовать эту никотинку.Кстати, запаха я тоже практически не чувствую!
Впечатлившись вашим отзывом про витамины "секрет красивых волос", я нашла всё-таки их в продаже и начала принимать. Закончилась 1 баночка, это 15 дней, а курс составляет месяц. Какого-то особенного результата я не заметила... И вот теперь я думаю, купить опять их, или попробывать Перфектил? что вы можете посоветовать, что как вам показалось, более эффективное? спасибо!
31.10.2011
запах бывает не всегда, даже в одной пачке не у всех амул:) радуйтесь что не чувствуете- он очень противный:))
мне по соотношению цена-эффект вполне устроил перфектил Wink
с другой стороны от перфектила многих тошнит, а те витаминки жалоб вроде бы ни у кого не вызывали
02.11.2011
Все понятно и доступно написано,Юля СПАСИБО!+1
02.11.2011
Отличный отзыв, тоже почитав здесь и "вконтакте" решила его купить, надеюсь волосы по быстрее полезут в рост и их станет больше и лучше. Спасибо.
03.11.2011
МАЖУ КОРНИ УЖЕ 8 ДНЕЙ.ПОЯвилась перхоть ,зуд ,и как то странно кожа побаливает на голове .
03.11.2011
аллергическая реакция или чувствительная кожа головы . сделайте перерыв пока не пройдет перхоть и зуд. если решите возобновить разводите водой 1 к 1.
06.11.2011
Потрясающий совет, огромное спасибо! Результат на фотографиях шикарный и между прочим фигура у Вас также шикарна! =)

спасибо за совет, завтра побегу в аптеку =)
+ вам) Сама уже давно втираю в волосы витамины группы В.Не только никотинку,очень хорошо помогает от выпадения и для роста)
10.11.2011
ставлю+! Спасибо за дельный совет!
23.11.2011
25.11.2011
Отличный,полный отзыв!всё понятно!особенно понравились фото и объяснение о нанесении.
Спасибо большое!вы молодец!
и не по теме - попа у вас супер!как-то поддерживаете её в форме или от природы? Smile
26.11.2011
спасибо, Зю Shy
а чуть выше меня уже спрашивали о подобном. я ответила тут ответила - http://irecommend.ru/content/menya-sprosili-ya-otv... Wink
27.11.2011
Вы просто супер!Классные волосы! Не поможете мне советом? я сожгла волосы при обесцвечивании полтора года назад,сейчас отрастила свои,постепенно срезая сожженые...недавно подстриглась под каре...реально ли с каре вырастить длинные волосы(хотябы до пояса)?а то жаль-раньше были длинные,густые,по дурости обесцветила(
27.11.2011
уже год пью нагипол 1,делаю маски с маслами и аевитом...в общем,много чего...сейчас,когда узнала про никатинку-начала делать второй день....но переживаю-за сколько отрастут волосы и возможно ли это?
27.11.2011
Софи90,вы прям мою историю рассказали))подстригла под каре в мае с тех пор волосы подрасли см на 5-7 максимум Sad( А вообще это правда чтобы волосы лучше росли их надо подравнивать постоянно?А то я боюсь даже пол см длинны волос терять, и так с трудом даётся
27.11.2011
а я все обстригала и обстригала-только до лопаток дорастут-секутся,сожженые ведь и рыжий мерзкий отлив....но на прошлой неделе подстригла под каре на удлинение....зато свои,родные,темно-русые...сейчас буду отращивать..
27.11.2011
тоже боялась за каждый см...стриглась не чаще чем раз в три месяца..а вот теперь решилась все мертвые обрезать....морально тяжело,конечно,но,надеюсь,за зиму снова до лопаток дорастут)
27.11.2011
Софи90,да мне под каре было не жалко стричь,надоело ходить со жжёной соломой на голове,а вот сейчас уже жалко!растут не ахти как,а концы ещё есть повреждённые,второго каре я не переживу наверное)
27.11.2011
я так каждый поход "переживала")))только начинает лопатки закрывать-подсекаются,а ведь я их чем только не брызгала,на мазала,не лечила и укладывала тщательно феном-щеткой,чтобы смотрелись пристойно...надеюсь,свои,здоровые не будут так сечься...хочу отказаться от утюжков,фена,по возможности......
27.11.2011
)я пообещала себе,что эта короткая стрижка в последний раз...мне и короткие идут,но волосы очень густые-укладывать тяжело...
28.11.2011
Софи90, в 2009 я подстригалсь под мальчик. в 2010 когда у меня было коре НЕ закрывающее шею я решила отращивать волосы.... то что сейчас -вы видите на фото. так что все реально Smile
юлия-тедди,
ого! за 2-3 года ТАК вырастить волосы!?это мечта))
28.11.2011
зю, да- в феврале будет 2 года как я начала растить волосы. ну не даром же у меня куча отзывов про то как ускорить рост волос Big smile
30.11.2011
Юлия тедди,вы умница) а качество волос зависит от "подравниваний"?
30.11.2011
С масками,маслами,витаминами все понятно,а вот кончики снимать обязательно снимать каждые 2-3месяца,как везде пишут,или достаточно раз в полгода их подравнивать?)
30.11.2011
ну я стригусь каждые 3 месяца.
если больше то волосы начинают уже путаться, концы теряют ровность и вообще становятся суховатыми.
раз в пол года думаю для тех у кого волосы очень здоровые, я пока только 2 таких случая знаю Big smile
30.11.2011
да,так и есть) чем не пользуйся-и полирующую сыворотку на концы наносила.и спреи-кондиционеры,масла-все равно,если запустить-начнут сечься...я думаю,все эти средства для кончиков просто помогают волосам выглядеть ухоженно,пристойно,чтоли...но не восстанавливают,это точно)
Ещё 173 комментария