Опубликовано 8 Июль, 2010 - 15:07

как то подарили набор Дракоша, в составе была зубная паста со вкусом клубники, когда пришло время начать чистить зубки, она стала нашей первой зубной пастой, как ни странно ребенку очень понравился процесс чистки зубов(знакомые рассказывали детки негативно относятся к чистки зубов), потом я для разнообразия купила со вкусом яблока, апельсина. я почему-то была уверена, что в детскую косметику не должны добавлять какие-нибудь опасные вещества, как же я ошибалась!!! посмотрев недавно передачу про косметику, какая опасная химия в косметике, я выписала эти вещества и первым делом проверила зубную пасту Дракоша и была шокирована, в составе все те компоненты которые опасны для здоровья это Sodium lauryl sulfate или по-русски лаурилсульфат натрия,он проникает в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и т.д. и задерживается там. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях,также, изменяет белковый состав клеток глаз детей и задерживает нормальное развитие этих детей, вызывает катаракту, и также в составе Methylparaben, тоже очен опасный ингридиент. в тот же миг зубная паста полетела в мусорное ведро, теперь мы чистим зубки просто щеткой.
Недостатки
  • Агрессивный состав
  • Ядовитая
Olga82не рекомендует