Среднее: 2.4 (всего голосов: 74)

Sagittaria аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 01:16
Достоинства: ни одного
Недостатки: дорого для такого кафе, меню не соответствует принесенному заказу, не уютно, отравились в кафе, официанты не знают меню, плохое обслуживание, сервис отсутствует, ужасное обслуживание

Совсем недавно, на городской праздник мы отправились в парк "Сокольники", погулять и отдохнуть вместе с дочкой и мужем. Машины у нас нет, поэтому поехали мы на метро, а в метро как это часто бывает наша дочурка уснула и что бы не тревожить ее сон, мы решили зайти в какое-нибудь кафе, скоротать время, перекусить и заодно дать дочке выспаться.

При выходе из метро первое что бросилось нам в глаза было кафе "Кофе Хауз" Существует оно там уже очень и очень давно, но побывать там нам до этого ни разу не посчастливилось, хоть и жили мы раньше совсем неподалеку от парка. А в этот раз вот почему то зашли в него.

Первое что меня удивило и насторожило, было поведение официантов. В это кафе принято приветствовать гостя от дверей и провожать его за столик. В итоге 4 официанта поздоровались с нами хором, но не направился к нам не один. Они стали мяться, шептаться и в итоге выпихнули одного из своих коллег вперед. Он странно озираясь подошел таки к нам. Основным условием для нас было размещение спящей дочки, что бы она смогла где нибудь доспать свой дневной сон. Мы так поступаем уже не в первый раз и обычно нам предлагали диванчики, стоящие у стен по углам кафе, но здесь таковых не оказалось, поэтому после долгих метаний неопытный оффициант решил сдвинуть нам два стула-кресла, что бы получилась кроватка. Так и сделали. Правда сначала он похватал стулья с других столиков, лишив их возможности быть использованными, но получив втык от администратора тут же вернул их на место, а нас разместил за столиком побольше и использовал стулья с этого же стола.

Вот казалось бы уже после такого странного поведения надо было встать и уйти, но дочка еще спала и нам не хотелось ее снова поднимать и тащить в другое кафе. В итоге мы с мужем заказали по десерту, а дочке заказали блинчики с творогом и ягодками, что б поела когда проснется.

Хочу немного сказать про интерьер. К сожалению фото я не сделала, но попробую описать это словами. В кафе тяжелые столики стоящие на одной ноге, которая к низу хорошенько разветвляется, что жутко неудобно, так как куда девать ноги непонятно. На эту ветвистую подставку их класть неудобно, а выставлять в проход как то не корректно. Вот сидишь все время и не знаешь как уже ноги уложить под столом! Стулья очень тяжелые, но нам это сыграло только на руку, дочке было удобно лежать в импровизированной кроватке. Но вот отодвинулась от стола я с трудом и не с первой попытки, так как стул настолько тяжелый, что при попытки встать не отодвигается от стола, а стоит как приклеенный к полу. Есть там правда и легкие стульчики, но нам они не достались. Интерьер кафе уже давно не первой свежести. Я помню это кафе еще со времен моего подросткового возраста и с тех пор ремонт там ни разу не сделали. Напротив туалетов вообще стояла непонятная конструкция, готовая в любой момент упасть на посетителя, а так как туалетов там всего два, то стоять в очереди приходится очень долго прямо под этой штукой. Что это был за предмет даже предположить не могу, так как по виду его назначение не определить.

Ну а теперь о самом грустном. Заказ наш нам принесли, правда официанты все время менялись и видимо не подозревали что они обслуживают столик вдвоем. Пока заказ не приняли подходил то парень, то девушка и спрашивали готовы ли мы сделать заказ? Надоели просто ужасно! В итоге заказ нам принесли. У меня это был какой то сливочный десерт с медом и ягодами, а у мужа тирамису. К Этому моменту проснулась дочка и тоже принялась за свои блинчики.

Но гвоздем программы стал горячий шоколад, о котором мы ТРИ раза спросили обоих официантов. Объясню. Я люблю горячий шоколад. Не тот что в виде какао и напитка, а растопленный шоколад, густой, который еще подается со стаканом воды. Его то мы и заказали, по ТРИ, повторюсь, раза уточнив что это именно густой шоколад, а не напиток и что то иное. В итоге! Нам принесли шоколадный ПУДИНГ! Тот что еще из пакетов можно сделать, продается он обычно с разделе сухих дрожжей и кексов из пакета! Представляете! Шоколадный пудинг! Вместо шоколада. К тому же жутко приторный и совершенно, даже близко не напоминающий горячий шоколад. Нет, если б я заказала шоколадный десерт и получила бы это, может я бы еще смирилась, но вот так. Это жутко расстроило и разозлило, и я даже собиралась потребовать официанта, но муж попросил не ругаться, так как мы все таки пришли отдыхать и не хотелось портить себе настроение выяснением отношений и поиском правды. Мы быстро доели заказанное и пошли в парк.

Зайдя в парк, а прошло получается уже где то полчаса после нашего перекуса, я поняла что что то не так. А через пару минут я уже металась по парку в поисках, извиняюсь, туалета! И так металась я еще в течение часа-полтора, пока муж с дочкой гуляли по парку. Когда спустя полтора часа меня таки отпустило, позвонил муж с просьбой срочно забрать дочку, после чего полетел в туалет и он. У меня отравление наступает практически моментально, если съесть какую то дрянь, а у мужа обычно попозже. В общем следующие часа полтора по туалетам бегал муж, а я гуляла с дочкой и молилась что б меня не посетило второе пришествие!

Что это могло быть я не знаю. Этот дурацкий шоколад мы съели с мужем напополам, а в тирамису у мужа был крем очень напоминающий крем в моем десерте. Видимо из одного пакета мешали. Не ушли мы из парка только потому что боялись просто не доехать домой, настолько сильно проявил себя наш ланч в этом кошмарном кафе. Слава богу к салюту отпустило меня и мужа и мы таки смогли посмотреть салют семьей и показать его дочке. В туалет мы уже не бегали но наступила жуткая слабость, которая сопровождала нас весь вечер и весь следующий день.

Я очень жалею, что у нас не было сил и мы не засвидетельствовали признаки отравления и не подали в суд на эту шаражку. Бог им судья, с таким качеством еды и обслуживания они таки найдут своего "счастливого" клиента, который найдет в себе силы засудить их и может даже хорошо подорвать репутацию кафе. Мы больше в это кафе ни ногой, так же как и в все кафе этой сети! И никому не советую там есть! Если они позволяют себе такое поведение официантов, если они позволяют подавать бурду, вместо указанного в меню продукта, значит и глубоко плевать на свою репутацию и на своих клиентов, а я не стану пользоваться услугами кафе с такой позицией! Отвратное место! Советую обходить его стороной!

Sagittaria не рекомендует "Кофе хауз" - сеть кофеен