Опубликовано 20 Июль, 2012 - 00:09

Пшеничные и Ржаные отруби "Здравица" мы покупаем в продуктовом рынке, стоят они всего 10 рублей пачка 200 граммов и хватает ее надолго!

Как употреблять отруби:

Их нужно запаривать - то есть сыпать в мисочку и заливать крутым кипятком, затем прикрывать крышкой и оставить на час - два. Запаренные таким образом отруби можно добавлять в супы, в каши, в овощные рагу, в фруктовые пюре.

А лично я ем их по утрам так - насыпаю овсяные хлопья в тарелку, добавляю в них пару ложечек отрубей, и заливаю все это дело кипятком, оставляю на 15 минут для разбухания и затем добавляю варенье, оливковое масло, сметанку, ммм.. это такое обьеденье!!! и самый полезный завтрак!!!

Также поделюсь рецептом лечебного йогурта :

Для этого на стакан кефира берем 2 чайные ложечки ржаных отрубей, насыпаем их в кефир и перемешиваем, оставляем на час, затем добавляем изюм, курагу или фруктовое варенье по вкусу и употребляем, изумительно вкусно и ооочень полезно! Самый лучший йогурт, избавляющий от дисбактериоза, лишнего веса, анемии и многих других проблем!

Употребление ржаных отрубей рекомендуется от диабета, лишнего веса, синдрома ленивого кишечника, запоров, гипертонии, анемии, а также отруби укрепляют сердечную мышцу, не зря раньше именно рожь считалась главным хлебным злаком, а вовсе не пшеница. Рожь была привезена татарскими племенами из Центральной Азии.

В древности на Руси рожь была символом стойкости за её способность выстоять любые ураганы и засухи!

В ржаных и пшеничных отрубях, как и вообще в любых отрубях, содержится весь комплекс витаминов группы В, РР, Е, а также полиненасыщенные жирные кислоты, 14% белка, 10% клетчатки, а также йод, железо, магний, фосфор, калий!

Мы употребляем отруби уже давно и можем сказать что эффект налицо Smile

А также советую:

отруби от Мюллен Парас понравились нам еще больше!))

отруби пшеничные СахарОФФ

**********

Достоинства
  • Дёшево
  • Здоровый ЖКТ
  • Хорошо помогает
FRUTTOJULIрекомендует