Среднее: 4.1 (всего голосов: 133)

Malyi аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2011 - 18:07
Достоинства: интересная сюжетная линия, интересный сюжет, качественно сделано, музыкальное сопровождение, отличная игра актеров
Неоднозначное мнение о фильме. С одной стороны он один из моих любимых, но наверное все дело в том, что я люблю подобные фильмы- с атмосферой загадочности, страха. Тихие ночные улочки Парижа, музыка, сопровождающая сцены, наполняющая тебя до краев. Это один из фильмов, в которые погружаешься и не желаешь выходить. Книгу я люблю ровно столько же и не считаю, что фильм был хуже. Очень не понравился момент, где судили Жана Батиста- очень развратный и мерзкий, попортил малость впечатление о фильме. В целом- хорош.
Игра актеров- на высоте. Особенно ( впрочем как и всегда) порадовал Дастин Хоффман.
Посмотреть стоит, хотя бы разок.

Malyi рекомендует Парфюмер: История одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer

• это что-то...

06.01.2011
    bublegume аватар

Честно сказать. когда первый раз я смотрела этот фильм, я уснула под него. Не из-за того, что он нудный и не интересный, а из-за того что спать хотелось и утром рано вставать.И вот придя как то в универ-ю библеотеку, решила взять что-нибудь почитать. Сразу же на глаза мне попалась эта книга.

• Скучный фильм по скучной книге

31.12.2010
    Zlata аватар

Посмотрела фильм из интереса, как же его можно снять при почти полном отсутствии диалогов с участием главного героя, да еще по такой пафосной книге. Второй раз смотреть не хочется, да и знакомым не рекомендую.

• Идеальный аромат...

31.10.2011
    Helen94 аватар

Скажу сразу, книгу я не читала, поэтому отзыв будет только по фильму. Этот фильм я смотрела несколько раз и всегда поражалась одержимости главного героя и его хладнокровности. Жан-Батист родился на грязном рынке и был не желанным ребенком, к тому же уродцем, но он обладал прекрасным обаянием.

• Смотрится на одном дыхании

27.10.2011
    katena-7777 аватар

Фильм я посмотрела после того, как прочла книгу и так как книга произвела на меня сильное впечатление,было опасение,что фильм меня разочарует.Но это был один из тех редких моментов, когда фильм удался так же,как и книга.образ главного героя в фильме на удивление точно совпал с тем представлением…