Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 10:07

Приветствую всех заглянувших!?

Не смотря на то, что Filorga sleep recovery был одним из первых кремов этой марки которые я включила в свой уход, отзыв я пишу о нем только спустя более двух лет с момента знакомства!

Честно говоря у меня не было определенного мнения об этом средстве и я не до конца понимала чем же с вами поделиться!?

Первым моим уходом от Filorga стали Time Filler на утро и Sleep recovery на ночь. И вместе они с самого начала дали моей коже то что ей было нужно: впитывались без остатка, не провоцировали воспалений и давали хороший уход! Моя кожа была довольна и я вместе с ней.

Но конкретно действие этого крема я на тот момент сформулировать не могла.

Давайте посмотрим, что обещает нам производитель:

Ночной крем Слип-Рекавер в течение ночи восстанавливает кожу и борется со следами усталости.
При регулярном применении эффект более выражен: Кожа гладкая, упругая и отдохнувшая.
NCTF®, основной компонент гаммы, стимулирует синтез волокон, повышает упругость, устраняет признаки усталости.
Компонент, полученный из шелкового дерева в сочетании с индийским каштаном обладает противоотечным действием, уменьшает темные круги, мешки, признаки усталости.
Молекула последнего поколения в сочетании с гиалуроновой кислотой, обладающей высоким молекулярным весом, восстанавливает дерму, устраняя морщины, вызванные усталостью и сокращением мышц. Результат – выраженный омолаживающий эффект.

Итак нам обещают: снятие отечности лица, восстановление кожи, повышение упругости и в целом омоложение: не крем - а мечта!

Что же на деле:

начну с упаковки, здесь все отлично, хотя Filorga любит помещать крема в откручивающиеся банки - здесь все отлично! Стильный флакон с дозатором:

Дозатор поднимается после повода крышки вправо /-очень удобно, он исправно служит до конца, на лицо и шею и область вокруг глаз (а его можно наносить и под глаза!) я обычно использую два-три нажатия:

Пол нажатия дозатора, нанесла на руку

Сам крем имеет светло жёлтый оттенок и консистенцию плотного суфле! При распределении по коже он впитывается без остатка! Ни намёка на пленку или что то инородное на лице!

Растерла
Впитался без остатка!

Крем-бальзам предназначен для использования на ночь, для моей жирной кожи в летнее время только его достаточно, но так как мне не 25 лет (а скоро 35), то я обязательно использую дополнительно сыворотку (хотя на первой половине первого флакона, на ночь использовала только этот бальзам).

С ним коже очень комфортно, после нанесения - впитывается без остатка, не оставляет ни намёка на плёнку и кожа хорошо увлажнена и напитана. Утром так же никакого жирного блина (при моей коже склонной к жирности).

Ну и к сути: выполнены ли обещания производителя? Если честно, я не думала что куплю вторую упаковку, потому что первую добивала во время начавшейся беременности и в это время большинство запахов продуктов Filorga вызывали у меня отторжение, даже отвращение (хотя до беременности вообще не замечала запах, он еле уловимый и не навязчивый).

Но у меня остался пробник этого средства, хорошо что я его не выкинула.

в очередной раз я сменила среду обитания, причём, казалось бы более экологичную с мягкой хорошей водой, но кожа выказала мне своё ФИ в биде высыпаний и шелушений. Ни на что не надеясь, а скорее чтобы добить уже пробник - я использовала его в течении трех дней - и моя кожа на утро радовала меня отражением в зеркале - лицо отдохнувшее, подтянутое, увлажнённое! Отечностью я никогда не страдала, но отдохнувший вид в моем возрасте играет большую роль (два года назад я этого не замечала, потому что кожа поддерживалась в хорошем состоянии, а к хорошему быстро привыкаешь, хочется ещё лучше, но до 18ти точно не помолодеем ни с одним кремом, а как только начинаются капризы кожи - начинаешь ценить то, что было!)

Вот так я и побежала заказывать вторую упаковку этого бальзама и крем hydra-filler на этом французском сайте аптечной косметики.

Определенно советую этот крем-бальзам всем! Особенно после 30ти! Он действительно работает! Кожа отдохнувшая, напитанная и увлажнённая, при недостатке увлажнения можно использовать подходящую вам сыворотку! Так же его можно использовать как крем для глаз! И здесь снятие отечности будет весьма кстати!?

Мои отзывы на другие продукты компании Filorga:

(с подробным фотоотчетом):

Сыворотка для лица Perfect +

Сыворотка для лица Meso+

Licitaрекомендует
11.06.2017
А я этот бальзам не поняла... Пыталась использовать около года (в 29-30) и не видела никакого эффекта. Правда, под глаза не наносила, не видела информацию, что можно. Кожа комбинированная, и небольшой блеск на утро был. Возможно, не время было, вернусь попозже))
11.06.2017
На сколько я поняла по собственному опыту, на беспроблемной коже (без отечности и без отражения усталости на лице) - эффект не так очевиден, но если крем поддерживает кожу в хорошем состоянии - это тоже достижение, не всякий крем с этим справится особенно после 30ти.
Сейчас для меня эффект очевиден, потому что любой недосып и усталость - у меня видны на лице, бальзам действительно помогает выглядеть с утра отдохнувшей + комфортен на коже (впитывается до конца, не лежит плёнкой, не забивает поры).
Сама не думала что приобрету его когда либо ещё, но пробник все решил!
09.10.2017
Боже, спасибо, я нашла себе единомышленника! Big smile
Обожаю Филоргу! Сейчас на прикроватном столике именно этот бальзам, и я счастлива. Перед заказом переживала, что не подойдёт, читала, что «тяжелый, липкий», но заказала и не пожалела! Даже ночной крем отодвинут в сторону!
10.10.2017
Не представляю как этот бальзам может быть «тяжелым» и «липким», у меня кожа жирная, и даже в жару летнюю такого за ним замечала!
Filorga - отличный уход за кожей около и после 30ти! Дальше пока не проверяла! Wink
10.10.2017
Я кстати тоже недоумевала над этими характеристиками. Всё надо пробовать на своём лице.
У меня сейчас их лосьон, тоже писали, что липкий. На Майорке залетела в магазин, стоит тестер, я не раздумывала помазала хотя бы шею, отличный! Приехала домой и заказала.
11.10.2017
Лосьоном тоже пользуюсь уже 2 месяца, как раз собиралась писать отзыв! Wink