Fluary аватар
Опубликовано 22 Январь, 2014 - 13:17
Достоинства: большой выбор подарков, море возможностей для творчества, огромный ассортимент фотопродукции
Недостатки: обрезали фотки, платная доставка на пункт выдачи

Я пользуюсь Netprint уже давно, еще с начала 2011 года. Не могу сказать, что наши "отношения" всегда безоблачны, бывало по-разному, но ничего слишком ужасного, что могло бы вынудить меня поменять сервис, не происходило!

Фотографии печатала всего несколько раз, нормально, все как надо, не портили!

Календарики, магнитики, открытки тоже вполне удачно!Надо только внимательно проверять наличие или отсутствие полей!

В основном я печатаю у них фотокниги. Несколько раз оформляла премиум книги через их программку. Мне нравится, все удобно, но не быстро конечно! Если фотографии большие, то альбом выходит очень красивый и качественный, а если нет, то это воля случая. Причем с фото 10МБ проблем нет, напечатали свадебный альбом, мы остались очень довольны! НО вот если фото около 2-3 МБ или даже 5МБ, то здесь бывают косяки, по каким причинам не знаю. По их сервису стоит отметка, что "качество хорошее", а на большом развороте, качество получается плохое!

С минибуками у меня тоже бывали косяки, так как не всегда удобно переворачивать фото из горизонтального формата в вертикальный и наоборот. В программке не видно за полями, а привозят книгу с криво напечатанными фото, где по бокам белые поля! Жалко конечно, что заказы не проверяют хотя бы на предмет грубых ошибок клиентов. Ведь вряд ли клиент специально заказал книгу, где часть фотографий расположена по диагонали и белеют поля около 2-3 мм. Но это, что называется "сами виноваты". Теперь я проверяю ну очень внимательно! И Вам советую

А теперь я добралась до ФОТО НА АКРИЛЕ!

Долго я смотрела на это новшество, так как идея мне очень понравилась, не надо выбирать рамочки, заказал и готово, стоит фото на акриле и красит интерьер! Я дождалась момента скидок и заказала на 30% дешевле (что тоже конечно не даром). Я выбирала фото хорошего качество, почти 12 МБ, красочный зеленый фон. В итоге получила мутную фото на акриле, она абсолютно не яркая, сочная зеленая трава стала болотного цвета, вместо белого все серое. У меня были подозрения, что это возможно, все-таки фотографию чем-то покрывают, но сервис Netprint развеял мои сомнения, написав на сайте

-Прозрачный гладкий акрил добавляет фотографиям глубину и объём.

-УФ-печать последнего поколения обеспечивает самые насыщенные и яркие цвета.

Так вот получилась с точностью, да наоборот изначально насыщенные и яркие цвета превратились в тусклые и блеклые.

А само фото представляет из себя кусок акрила-пластика и под ним приклеено фото, т.е сама фотография получается внизу под слоем акрила (с обратной стороны фото не покрыто акрилом), может он сам мутный, поэтому так и выходит.

Есть еще один ОГРОМНЫЙ МИНУС-это фото очень воняет (не пахнет, а именно воняет) какой-то химией, я думала, что должно выветрится, но не тут-то было. 3 дня фото пролежало на балконе (за окном температура в среднем -8), но когда я принесла в комнату запах все равно остался. Сейчас в самой комнате не пахнет, но если Вы находитесь на расстоянии около 50 см от фото, то жуть. В руки брать из-за запаха не приятно!

Если по мелочи, то у нас фото с двумя ножками, а защитная резиночка чтоб фото не царапалось, была всего одна, пришлось "включить Кулибина".

Поэтому для себя я решила, фото на акриле даже со 100% скидкой больше не буду заказывать!

А все остальное вполне можно, но конечно внимательно все проверяя!

Fluary не рекомендует "Netprint.ru" - печать цифровых фотографий

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
  • netPrint- аватар

netPrint- 24 Октябрь, 2014 - 12:05
    Здравствуйте!
    При подготовке фотокниги необходимо учитывать не вес файлов фотографий, а их разрешение. Технические параметры для разных форматов книг есть у нас на сайте в разделе "Помощь" - "Печать". В случае, если ваши элементы попадают в зону возможной обрезки или у вас имеются пустые развороты, система выдает автоматическое сообщение о том, что Вам необходимо проверить макет перед отправкой в печать.
    По вопросам брака в цветопередачи, а также отсутствию нужных для сборки элементов необходимо обращаться в раздел "Помощь" на сайте. Запах от продукции пропадает в течение 4-7 дней, если хранить его в проветриваемом помещении. Можете попробовать нашу новинку - пластификацию! Ваше фото печатается не на самом акриле, а на фотобумаге, а затем закрывается акрилом. Возможно, этот вариант Вам понравится больше.
  • marvik1993 аватар

marvik1993 18 Сентябрь, 2017 - 11:11
    У меня фото на акриле всё поцарапанное пришло, при чем царапины глубокие.