Опубликовано 10 Декабрь, 2013 - 14:57

Эх, лучше бы я не поленилась и взяла с собой в поездку средство, которое мне так понравилось - двухфазное средство для снятия макияжа Ив Роше, а не понадеялась не выбор в магазинах... Действительно, мало ли сейчас косметики продаётся? Неужели не смогу подобрать подходящее? Оказалось, что купить-то смогу, а вот эффект мне совсем не понравился.

В магазине выбор сдедств для удаления водостойкого макияжа (у меня водостойкая тушь Lumene) был очень невелик - Мэйбеллин и Нивея. Продукцию Мэйбеллин я терпеть не могу (после очень многих разочарований я их косметику не покупаю; среди этих разочарований было и средство для снятия макияжа). Поэтому купила двухфазную Нивею.

Не могу сказать, что средство откровенно плохое. Нет. Оно имеет свои плюсы и минусы, но минусы для меня более значительны, нежели плюсы...

Итак, постараюсь разложить всё "по полочкам":

1 ) Средство двухфазное, маслянистое, не содержит спирт. Это "+". Оно не сушит нежную кожу век.

2 ) Средство практически не имеет запаха. Это тоже "+". Лишние отдушки в средствах для ухода за глазами и веками не нужны.

3 ) Удобная упаковка - третий "+". Именно такого колпачка с откидной крышечкой мне не хватает у моего любимого средства Ив Роше.

4 ) При попадании в глаза не раздражает слизистую, не щиплет! Четвёртый "+".

5 ) Двухфазные средства перед использованием необходимо взбалтывать, чтобы перемешать оба слоя - у Нивеи эти два слоя после перемешивания уж слишком быстро приходят в первоначальное состояние. Специально замеряла - 5-7 секунд. Для меня это неудобно. Недостаточно интенсивно встряхнёшь - и макияж с глаз приходится смывать не смесью (как положено), а одним только нижним водным слоем. Первый "-".

6 ) Всё-таки оно слишком маслянистое - векам некомфортно, масло приходится дополнительно смывать. Второй "-".

7 ) Недостаточно эффективно смывает косметику - водостойкую тушь растворяет ну очень долго, быстро снять макияж не получится. Хотя с обычной косметикой справляется неплохо (но, опять же, не идеально), но покупалось не для этого. Третий "-".

8 ) Начали выпадать ресницы. Не от туши, это точно - я пользуюсь ей уже достаточно долго. Остальной уход не меняла. Так же, как и раньше, пользуюсь маслом для ресниц. Слишком интенсивно глаза не тру - просто прикладываю смоченный ватный диск и прижимаю, и держу, держу... Грешить могу только на эту смывку. Четвёртый "-".

Итог - тройку средство заслужило, но не более.

Не рекомендую!

Достоинства
  • Не раздражает глаза
  • Не сушит веко
  • Практически не имеет запаха
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Выпадают ресницы
  • Долго растворяет тушь
  • Жирное
  • Оставляет разводы
  • Очень быстро расслаивается масляный и водный слой
Лунная Девицане рекомендует
27.12.2013
Я вот удивляюсь, где столько васильков берут Big smile
У меня сейчас умывалка Нивея, правда не в РФ куплена, всё хочу купить нашенскую, да сравнить Smile