Отшелушивающая маска для ног Avon Foot Works Comforting 3 in 1 Mask Lavender - отзывы

Среднее: 3 (1 голос)

• ничего-то она вам не отшелушит!

24.08.2015
    tchernilla аватар

Приветствую всех! Ох, не люблю я писать ругательные отзывы, дорогие товарищи, а придётся. Сегодня добралась наконец-то до педикюра, в связи с чем вспомнилась мне вот эта отшелушивающая маска для ног Avon Foot Works Comforting 3 in 1 Mask. Потому отзыв будет именно о ней.

Вспомнила сегодня в очередной раз о своих ступнях, окинула строгим взором арсенал средств для пяток и наткнулась на эту маску.
К слову, стоит она у меня уже около года, всего дважды за этот срок я прибегала к её помощи и то исключительно ради релакса.
Сама по себе маска неплохая, с приятным (хоть и вовсе не лавандовым) ароматом, насыщенной текстурой. Однако звёзд с неба не хватает, а только вот удостоилась от меня четырёх звёзд в отзыве, уж простите за тавтологию.

Плюсы:
-лёгкий свежий аромат;
-охлаждающий эффект (особенно актуален после долгих пеших прогулок или ночного клуба);
-увлажнение кожи стоп;
-антистресс эффект;
-лёгкий отбеливающий эффект.

Минусы:
-не отшелушивает (разве что на 2% каких-то гипотетических);
-много химии в составе (растительные компоненты указаны в самом конце, что говорит об их малом содержании),
-не совсем внятное назначение продукта (и не скраб, и не маска, неведомая зверушка)

В общем, средство-то неплохое, пусть будет, но ждать от него младенческих пяток уж точно не стоит, не дождётесь) Для меня эта маска-скраб стала просто приятным элементом домашнего ухода, когда хочется полениться и понежиться. И ещё, проблемы с сухостью пяток надо устранять в комплексе (опиливание, гликолевая кислота, пемза, ежедневный крем после душа и т.д.), нужно понимать, что ни один скраб для пяток не в силах сотворить чудо.
Брэнд: Avon
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
1.Маска
2.Маска с украсивлениями)