Опубликовано 14 Июль, 2015 - 00:05

Давно хотела заказать себе какой-нибудь скраб в Avon. Решила заказать этот.

Цена его была 109 руб.

Упаковка - тюбик светло-серого цвета, нескользящий, приятный на ощупь (как и все тюбики серии Planet Spa). Оформление традиционно для этой серии. Объем 75 мл. Удобная крышка.

Информация на тюбике:

Тонизирующий скраб для лица "Сияние Востока" с экстрактом белого чая. Глубоко очищает поры, обновляет и тонизирует кожу. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Нанесите легкими массажными движениями на влажную, чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. оставьте до высыхания, затем тщательно смойте водой. При нормальном типе кожи используйте 3 раза в неделю. При чувствительной коже используйте реже. ВНИМАНИЕ: Избегайте попадания средства в глаза. При попадании средствав глаза тщательно промойте их водой.

Мои впечатления:

Я использую скраб 2-3 раза в неделю, перед его применением умываю лицо пенкой из серии Nutra Effects. Кожу скраб немного подсушивает все-таки. Мажу лицо кремом почти всегда после его использования.

Высыхания мне не всегда хочется ждать, поэтому иногда смываю сразу. Могу сказать, что разницы я не почувствовала.

Консистенция у скраба кремовая, густая (но смывается легко при этом):

Скрабирующих частиц немного, они мелкие и мягкие. Поэтому отшелушивает слабенько, мне хотелось посильнее.

У скраба приятный свежий запах.

Тонизирует и освежает кожу, но очищение совсем не глубокое, а обновления я и вовсе не заметила.

Ставлю скрабу "Сияние Востока" тройку, потому что эффект получился не такой, какой я ожидала. Но все-таки рекомендую тем, кто не любит грубое очищение, у кого чувствительная кожа.

Достоинства
  • Кремовый
  • Освежает
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Мало частиц
  • Не глубокое очищение
  • Немного сушит
Юлия Гордееварекомендует