Liubashka аватар
Опубликовано 2 Май, 2015 - 19:55

На первый взгляд может показаться, что Кубик Рубика – незатейливая игрушка, с которой можно справиться в два счёта. Однако это не просто забавная головоломка, но и увлекательная загадка, покоряющаяся далеко не каждому. От кубика невозможно оторваться, поэтому так и хочется воскликнуть "Отстань, шестигранник!". Smile

Недаром сборка Кубика Рубика стала международным видом спорта, в мире регулярно проводятся официальные соревнования на скорость. Новые рекорды поражают, а записаться на участие в чемпионате может каждый желающий.

Мало кто знает, что Кубик Рубика изобретён более 30 лет назад, и в последнее время дизайн и механизм игрушки заметно улучшился. Именно поэтому я искала в продаже настоящий Кубик Рубика, сделанный из современных материалов. Не хотелось нарваться на подделку. Ведь очарование подлинного Кубика Рубика состоит ещё и в «фирменном» скрипе! Отличие оригинала от "фейка" заключается в том, что у подделок очень быстро облезают разноцветные наклейки, а сам кубик то и дело норовит рассыпаться в руках, так как качество изделия оставляет желать лучшего.

Оригинальный кубик производства компании «Rubik’s» выполнен из литого пластика, специальный хитрый механизм «срезает углы» (это если игрок сильно торопится и не докрутил до конца грань), и никаких наклеек! Вместо них – яркие и прочные пластиковые вставки. А дополнительный бонус в виде элегантной подставки завершает общую картину.

Теперь сборка Кубика Рубика стала ещё более интересна и приятна!

Liubashka рекомендует Кубик Рубика (классика 3*3*3)

Категория: Хобби
Название хобби: Головоломки
Из моих знакомых, я пока не встречала, кто бы умел его полностью собрать.
А я умею, правда не очень быстро, примерно мне нужен 1 час.
02.05.2015
А я не умею его собирать и терпения не хватает(( Кстати, сейчас появились его вариации типа восьмигранника