Опубликовано 26 Март, 2017 - 18:10

Цвет выбрала GOLD,на мой взгляд это самый нейтральный цвет, кроме того даже если он испачканный это совсем не бросается в глаза. Всем привет. Хочу поделиться своим мнением и впечатлениями о Кикборде Y-Scoo RT Trio 120. Долго выбирала самокат для сына,так как ему 2 года и на весну хотелось что то спортивное,что бы ножки укреплялись. Не буду расписывать между какими выбирала,лучше подробно объясню почему остановила свой выбор именно на этом кикборде. Цвет выбрала GOLD,на мой взгляд это самый нейтральный цвет,кроме того даже если он испачканный это совсем не бросается в глаза.

Цвет GOLD

По типу самокат Кикборд - это гибрид самоката и скейта, то есть чем то он напоминает скейт,только с ручкой, на мой взгляд он хорошо развивает координацию у ребенка, (на раннем развитии малыша это очень важно) Кроме того у него 3 колеса,2 спереди и одно сзади,что дает хорошую устойчивость,я часто замечала что мой сын облокачивается на руль.

По возрасту написано что он подходит детям от 3-х до 6 лет. Моему сыну 2 года и 4 месяца и тем не менее он уже хорошо научился на нем кататься, главное правильно подстроить высоту руля.

Нагрузка на самокат - 50 кг.

Рама из алюминиевого сплава, алюминий очень легкий в тоже время и прочный.

Тормоз у него ножной на заднем колесе, но мой сын еще пока не научился им пользоваться.

Задний тормоз

В этом самокате нет амортизатора, но в тоже время у него колеса сделаны из полиуретана, которые упруги, бесшумны и долговечны, жесткость колес 82А, диаметр передних колес 120мм, задних 100мл, толщина 24мм

Колеса полиуретан

Ручка регулируется по высоте - это очень удобно, потому что ребенок быстро растет и самокат прослужит дольше. Высота регулируется от 50 до 66,5 см.

Регулируется по высоте

Накладки на ручки руля - резиновые,они более долговечны чем к примеру поролоновые.

Прорезиненные ручки

При покупке еще в магазине обратила внимание на подножку, поверхность напоминает наждачную бумагу, получается ножка у ребенка не будет соскальзывать с самоката, а соответственно устойчивость ребенка на нем будет выше.

Шероховатая поверхность

Еще одно хорошее достоинство этого самоката, то что он складывается и занимает мало места, из фото видно что рама откручивается, опускается и закручиванием фиксируется, тем самым со временем не болтается.

Фиксировано складывается

Компактный

Вес самоката 2,45 кг, вес средний,смотрела самокаты и с легким весом и более тяжелые. легкие самокаты как мне кажется менее устойчивы, кроме того могут не выдержать вес ребенка, у меня сынок полненький, а тяжелые менее маневрены.

В целом этот кикборд очень хорош, в выборе я не ошиблась, читала про недостаток недостаток что нет амортизации, но на мой взгляд если у самоката средняя жесткость колес, так как мягкие колеса реагируют на неровности и быстро износятся, а жесткие не такие плавные. Тем более полиуретан, он легче и мягче чем колеса из ПВХ (пластмасса с резиновым покрытием), ребенку и легче и быстрее будет научиться кататься.

Мой сын учился сначала дома, первый день на улице было конечно ему не привычно,так как что бы повернуть нужно наклонить на правую или левую сторону ручки, а не повернуть, но он быстро освоился и спустя пару дней уже уверенно ездит, однако ножным тормозом на заднем колесе он пользоваться пока не умеет.

Достоинства
  • - просто складывается
  • ;регулируемая по высоте ручка
  • Прорезиненные ручки
  • Складной
  • Средний вес
  • Шероховатая поверхность
Ольга Ветлова 92рекомендует
26.03.2017
Я тоже на этот самокат заглядываюсь. И на этот цвет))) но меня вес как раз с смущает... хочется полегче. У старшей есть велосипедик, он весит, ну может килограмм, пластиковый, полый внутри. Очень устойчивый и ребёнку с ним легко управляться. Покупали в Праге, там все детки на таких ездят, в России они почему то не популярны...