Опубликовано 25 Август, 2013 - 16:05

Этот крем приметила сразу как он появился, поэтому как только закончился мой дневной крем, я без раздумий купила Чистую линию. Но могу сказать, что у меня ужасно проблемная кожа, она у меня склонна к сухости и при этом к появлению прыщей. Решать подобные проблемы кожи нужно и изнутри, но я несмотря на неутешительные отзывы все же надеялась на положительный результат, а получила не просто пустышку, а еще и аллергическую реакцию на коже.

Итак, перейдем к непосредственно к крему и к его действию.

Крем представлен в пластиковой тубе объёмом 40 мл., стоить недорого где-то 60-70 рублей, у тубы небольшой аккуратный носик, выдавливается ровно сколько надо.

Запах замечательный, он свежий, легкий с нотками цитрусовых, словом утром такой аромат бодрит и улучшает настроение.

Консистенция густая, но очень легкая, не жирная, белого цвета.

Обещания производителя поистине феноменальные и увлажнение дает на 24 часа и воспаления уменьшает, а впоследствии и вовсе избавляет от них, кажется намажешься и словно по мановению волшебной палочки все свершится.

Однако, к тому, что многие обещания производителя это всего лишь пустышка, я уже привыкла, но никак не ожидала негатива.

Крем на самом деле легко наносится, быстро впитывается, неплохо увлажняет, не жирнит кожу, подойдет как основа под макияж, но этого хватит только на лето, т.к. он легкий, зимой этот крем бесполезен. Никакого действия на воспаления не произвел - ни уменьшил, ни предотвратил. Ко всему прочему, после определенного времени у меня начала жутко чесаться и краснеть кожа в районе нижней челюсти и шеи, кожа на ощупь стала бугристая. Я все сомневалась от этого ли это крема, но как только сменила его, раздражение тут же исчезло, так что наверное справедливо винить именно данный крем.

Поэтому пробовать этот крем или нет - это вам решать, а я вот больше ни ни, такой аллергии у меня на крема ни разу не было, все переношу хорошо, а этот мало того, что обещанного результата не дал, так еще и кожу подпортил.

Отзывы на другие крема для лица:

Антивозрастной ночной крем Dr.Pierre Ricaud Hyalurides expert

Крем для лица GREEN MAMA "Уссурийский хмель и витамин Е"

Крем для лица Ив Роше PURE CALMILLE Чистая ромашка

Крем для лица Lumene EXCELLENT FUTURE Крем глубокое восстановление

Гель для лица GREEN MAMA "Алоэ Вера и лимон"

Крем для лица Yves Rocher дневной уход от морщин "Ясный Цвет Лица" Sérum Végétal

Крем для лица Ив Роше Cure Solutions Анти-Усталость Уход для Лица "Жизненная Сила 24 Часа"

Крем для лица Vichy NORMADERM три-актив (tri-activ)

Крем для лица Dr.Pierre Ricaud Révèle Éclat Крем-Сияние свежести

Достоинства
  • Забавный и милый дизайн
  • Легкая текстура
  • Маленькая цена
  • Неплох на лето
  • Приятный запах
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Заявленные обещания не выполняет
  • Может вызвать аллергию
  • Не на зиму
Clairне рекомендует
25.08.2013
Я пользуюсь этим кремом больше месяца,только использую как ночной,хочу отметить,что у меня жирная кожа..Вреда я от него никакого не замечаю,но и уменьшения воспаления увы тоже не увидела... Puzzled Но мне он нравится,тем,что на утро моя кожа совсем не жирная,нежели как от других кремов...
25.08.2013
Опять же как вся косметика индивидуальна, просто не прекращаю удивляться))) Мне очень хорошо помогает от прыщиков, а еще бывает, если я не удерживаюсь и выдавливаю прыщик, то на ночь пользуюсь этим кремом, на утро на этом месте уже ни болячки, ни прыщика, отлично заживляет! Laughing out loud
25.08.2013
На него много противоречивых отзывов
28.08.2013
У меня тоже была аллергия на чистую линию - на скраб с абрикосовыми косточками и на крем под глаза(((
30.08.2013
Если может вызвать аллергию, то мне точно не подойдет.
01.09.2013
Такой точно не возьму (
29.11.2013
У меня тоже через несколько недель после использования этого крема началась жуткая аллергия, только у меня появились прыщики на лбу и на щеках, как только перестала использовать этот крем все прошло. Я так же его купила чисто из любопытства и разочаровалась в нем.