Опубликовано 5 Июль, 2017 - 09:33

Давайте я сейчас познакомлю вас с троицей преинтереснейших лаков для ногтей Berenice - у них уникальная формула, что позволяет ногтям дышать, состав - 5bigfree, и это значит, что определенных вредностей вы в этих лаках НЕ увидите, зато - в данном отзыве можно посмотреть свотчи и нейл-арт!..

Ознакомительные фотографии

• Как выглядят флаконы (16 мл) -
  • Номера оттенков -
  • Информация с этикетки -

• Состав лака -
  • Кисть в полный рост -
  • Кисть крупным планом (у всех лаков одинаковая) -

Мой личный опыт использования, свотчи и нейл-арт

Лаки для ногтей Berenice с уникальной дышащей формулой - это разработка швейцарского бренда Berenice, суть которого - позволить нашим ногтям вдыхать кислород прямо через покрытие, и соответственно - ногти будут здоровыми, крепкими и стойкими, без ломкости и слоений...

Верить или не верить в это обстоятельство - дело ваше, от себя я скажу: лаки классные!..

И параллельно покажу вам сейчас свотчи тех трех оттенков, что есть у меня - как оно всё смотрится в один и два слоя, плюс покрытие при дневном свете. Все чистосвотчи я красила на голые ногти - ради чистоты эксперимента, чтобы наглядно была видна укрывистость лака (у меня неидеальная ногтевая пластина) плюс родной глянец того или иного оттенка - какой он?.. Топовое покрытие я не наносила, чтоб всё по-честному было )))

Дышащий лак для ногтей Berenice Classic Collection - оттенок # 10 "Passion"

Самый неожиданный цвет из моей троицы - когда он оказался у меня в руках, я малость подрасстроилась: ну куда мне такой темный оттенок на лето глядя? Да и не ношу я такие практически... так и лежал он у меня энное время, я всё не знала, как и куда приспособить его в своих реверсивных разукрашках... зато в стемпинге опробовала - хорош, красавчик (фото этого маникюра ниже будут). А потом пришло время делать свотчи... распробовала оттенок и пропала - это ТАКОЙ изумительный цвет, прекрасный и самодостаточный сам по себе!

И ему вообще не нужны никакие дизайны, они здесь - явно лишние. Чудо, а не лак, такой притягательно-околочерный, так и манит своей бездонной глубиной чего-то страстного, запретного...

Лак в два слоя, соло на ногтях, фото при дневном свете -
Моё любимое #незастемпишьнесотрешь -

(узор - с алишной пластины для стемпинга серии YZW-N, контур - Sally Hansen Miracle Gel, и этот невозможно-шиммерный оттенок, как оказалось, великолепно стемпится, и вживую оно всё смотрелось в разы краше, чем на фото, которое не передает всю истинную красоту шиммерного сияния...)

Дышащий лак для ногтей Berenice Classic Collection - оттенок # 14 "Coral Beads"

Наисочнейший коралловый оттенок, как раз из таких, которые я люблю носить в теплые деньки - отлично смотрится на загорелых руках, привлекает внимание... хорош как сам по себе, так и в сочетании с другими лаками-цветами в моих реверсивных дизайнах.

Как и его страстный собрат, сей коралловый лак легко красится в два слоя (можно и в один уложить, но дело в том, что у меня высокая арка ногтей, и соответственно, все излишки лака, повинуясь закону земного притяжения, будут стекать вниз, к боковым валикам... и именно поэтому я предпочитаю красить ногти тонкими слоями, сколько потребуется - всё ради классного покрытия).

Лак в два слоя, соло на ногтях, фото при дневном свете -
Моё любимое #незастемпишьнесотрешь -

(здесь я разбавляла разбавителем для лака *Северина* изрядно густую краску для стемпинга El Corazon Kaleidoscope, которая в своём изначальном виде не могла сносно переносить рисунок (пластина Born Pretty BP-L046), на среднем и мизинце - более-менее неплохие результаты разбавленной краски)

Дышащий лак для ногтей Berenice Classic Collection - оттенок # 49 "Yelloy Room"

В отличие от своих предыдущих товарищей, этот светло-желтый лак оказался гораздо капризнее и сложнее в нанесении... но это меня нисколечко не удивило - как правило, подобные светлые лаки требуют больше времени, слоев и усидчивости для классного маникюра.

Нанесение - в три тонких слоя, сохнет достаточно быстро, результат - то, что надо для жарких летних деньков, в целом смотрится так освежающе!..

Как выглядит лак в один и два слоя -

Лак в три слоя, соло на ногтях, фото при дневном свете -

Дополнительно нанесла верхнее топ-покрытие Kinetics SolarGel -

(попробовала скрыть кое-какие огрехи при обычном нанесении, получилось слабенько...)

Вместо обычного #незастемпишьнесотрешь у меня получился полноценный нейл-дизайн -

(тут у меня нежданно-негаданно, спонтанно так родилась задумка для маникюра... и понадобилось мне для её воплощения всего-то ничего - неоново-зеленые скотч-ленты для дизайна ногтей плюс реверсивный цветочек с пластины Born Pretty BP-L046, черный стемпинго-контур - специальный лак Konad, цветочные лепестки раскрашены коралловым лаком Berenice)

Подробное описание ТХ будет ниже, в конце отзыва-обзора, а пока... -

ВАРИАНТЫ МАНИКЮРОВ С ДЫШАЩИМИ ЛАКАМИ ДЛЯ НОГТЕЙ BERENICE

Сейчас я покажу вам все свои накопившиеся варианты маникюров, в которых я использовала данные три дышащих лака *Беренис* - загружены фото по принципу *от старого к новому*, преимущественно здесь моя любимая техника реверсивного стемпинга -

Лак для ногтей Berenice Classic Collection - нейл-арт #4

(это моя самая первая проба лаков Berenice, которые я попробовала в паре с лаками Stax и коричневой краской для стемпинга KADS, узор взят с пластины для стемпинга KADS-013)

Лак для ногтей Berenice Classic Collection - нейл-арт #5

(и здесь стемпинго-узор - с пластины KADS-013, контур - темно-синяя краска для стемпинга KADS, сине-зеленый лак - Ados Extra Long Lasting, белый - Lyon, синий и голубой цвета - nailLOOK New Nautical плюс скотч-лента для дизайна ногтей)

Лак для ногтей Berenice Classic Collection - нейл-арт #6

(давно мне хотелось сделать подобную разукрашку под бумажный индивидуальный конвертик от пластин Born Pretty... и вот, сделала-таки. Одно *но* - мне казалось, что данный желтый лак идеально впишется к остальным цветам... ан нет, оказался слишком ярким. Однажды переделаю подобный реверс, а пока - в целом смотрится интересно так. Ярко-розовый лак - Kinetics Escape, узор взят с пластины для стемпинга KADS)

Лак для ногтей Berenice Classic Collection - нейл-арт #7

(простой и красивый нейл-арт, в котором использовалось все три желтых лака - ярко-желтая краска для стемпинга KADS, бананово-желтый оттенок лака nailLOOK Endless Summer плюс наша *Беренис*, в целом - блеск просто! Тоже идеальный вариант для лета).

Лак для ногтей Berenice Classic Collection - нейл-арт #8

(этот странноватый маникюр - был создан для одного из инста-флешмобов, тема которого так и называлась - *Стук сердца*, у меня вот такая вариация получилась, сочетание обычного и реверсивного стемпинга плюс слайдеры Nailsbar, лак-подложка - бюджетный JEANMISHEL, здесь хорошо видно, как именно может стемпить вот этот темненький лак *Беренис*)

Лак для ногтей Berenice Classic Collection - нейл-арт #9

(ещё один великолепный вариант маникюра специально для лета! Сей цветочный стемпинго-узор взят с одной из алишных пластин не-помню-какой-серии)

Лак для ногтей Berenice Classic Collection - нейл-арт #10

(маникюр, в котором использовались виниловые трафареты PrimaNails, лаки - серо-голубоватый Sally Hansen Salon Manicure плюс голубой nailLOOK New Nautical)

Лак для ногтей Berenice Classic Collection - нейл-арт #11

(необычный реверсивный маникюр, узор для которого я взяла с диска для стемпинга Born Pretty BP-115, самая изюминка - в его фоне... суть которого я расскажу и покажу в пошаговом мастер-классе с маками на ногтях, он будет ниже, тут в основном использовались лаки-бюджетники)

Лак для ногтей Berenice Classic Collection - нейл-арт #12

(вот они, великолепные и ненаглядные маки! Мастер-класс, как и писала, будет в подробностях ниже, а пока - узор с квадратной пластины TU-004, контур - черный специальный лак для стемпинга Konad, реверс раскрашен лаками Berenice, Ruta Glam и GR Rich Color, топом не покрывала)

Лак для ногтей Berenice Classic Collection - нейл-арт #13

(узор - с пластины для стемпинга Born Pretty BP-L046, черный контур - краска для стемпинга El Corazon, листики раскрашены шиммерным лаком Sally Hansen Miracle Gel, фон - коралловый Berenice, топом не покрывала)

Лак для ногтей Berenice Classic Collection - нейл-арт #14

(Коротко об июне 2017... узор - с пластины для стемпинга Harunouta-L027, реверс раскрашен лаками Patrisa Nail, розовый и фиолетовый оттенки, затем - настемпила хризантемы с диска Harunouta-05 серой краской для стемпинга KADS и в качестве подложки использовала наш светло-желтый оттенок лака *Беренис*)

Лак для ногтей Berenice Classic Collection - нейл-арт #15

(здесь - у меня сочетание всех трех лаков *Беренис*, которые мне очень хотелось объединить в одном маникюре и посмотреть, как они все вместе будут смотреться... Что сказать? Мне понравилось! Узор - с диска для стемпинга YZW-Z15, белый контур - алишная краска Genailish)

Вот и всё, маникюры закончились... и я надеюсь, что они вам понравились!..

МАСТЕР-КЛАСС ПО РЕВЕРСИВНОМУ СТЕМПИНГУ - ДЕЛАЕМ ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ МАКИ

Выше я показывала вот этот маникюр с поистине чудесными маками -

Как всё это делается - я сейчас и расскажу вам, с наглядными пошаговыми фотографиями.

Самая суть - в необычном фоне для раскрашенных реверсивных цветов (и не только цветов).

1. Итак, во-первых, печатаем выбранный стемпинго-узор на штампики, у меня это маки с пластины для стемпинга TU-004, черный контур - специальный лак для стемпинга Konad -

2.Начинаю раскрашивать; здесь у меня сердцевинки цветов светло-желтым лаком *Беренис* -

3. Маковые лепестки - коралловый лак *Беренис* -

4. Стебли и бутончки - темно-зеленый лак Ruta Glam -

5. Теперь - самое интересное: берем кусочек обыкновенной кухонной губки для мытья посуды -

6. Промакиваем её уголочек выбранным светлым лаком, у меня это светло-зеленый GR Rich Color -

7. Аккуратненько, на раз-два прижамкиваем губку к штампику, должно получиться вот так -

8. Ждем, когда высохнет, и покрываем штамп полностью, пусть оно всё сохнет сколько надо -

9. Готовая реверсивная пленочка, ну загляденье просто! -

10. Реверсивка крупным планом, отчетливо видна её матовая шершавость -

11. А это - готовый маникюр и лаки, которые в нем использовались -

Как видно, всё просто и гениально! Я подобный фон люблю делать в последнее время - тут никогда не знаешь, чтО получится в итоге... и это-то самое интересное!

Разумеется, вполне можно делать реверсивки не на штампиках, а на силиконовом коврике (мой - из Фикс Прайса, если что), но лично я так и не полюбила *реверсить* на коврике - наклоняешься, сидишь в одном положении... и в итоге болят спина и шея. Куда как удобнее штампики - сидишь как хочешь, как удобно, рядышком - лаки и палитра, красота, в общем.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Нанесение - в целом беспроблемное, в два слоя. Более подробно о каждом оттенке - см. выше.

Высыхание - я точно уже и не помню... максимум все слои - полчаса, если не ошибаюсь, а так-то они сохнут достаточно быстро, ничего не смазывается спустя короткое время.

Стойкость - меня порадовала, если наносить лак на базу, то покрытие держится *положенные* два-три дня, больше маникюр я просто не ношу, хочется подизайнить, повозиться с реверсивками как минимум... лак не скалывается, максимум - затираются кончики от печатания на клавиатуре.

Снятие - беспроблемное, с помощью ватных дисков и ЖДСЛ *Ноготок*, ногтевую пластину ни один из лаков не окрасил.

Запах - обычный лаковый, меня не раздражает.

Кисточка - удобная! И это главная - мягкая и пластичная, позволяет максимально близко подобраться к кутикуле и очертить полукруг возле неё.

Цена - я точно и не знаю, в наших магазинах не встречала данные лаки, к сожалению, если верить интернет-магазинам, то - в среднем около 400 рублей.

ВЫВОД - мне очень понравились эти оттенки - такие по-настоящему летние, все - и желтый, и коралловый, и околочерный, все они по-своему красивые! И я люблю их за то, что могу носить хоть соло, хоть с дизайнами - и мне с ними уютно, нет желания тут же стереть маникюр... а это ценно.

==

Мои подробнейшие отзывы с кучей фото на *маникюрные* темы - здесь помимо описания и зыринга есть и полезнейшие мастер-классы по реверсивному стемпингу и не только:

Краски для стемпинга Aliexpress Genailish - пособие по реверсу и не только

Диск для стемпинга Harunouta - 07 - немного цветочной магии на ногтях

Пластина для стемпинга Born Pretty BP-L046 - 18 вариантов маникюра

Пластина для стемпинга KADS 013 - офигенные мандалы, одна другой краше

Пластина для стемпинга FLOWERS-17 - найди рыбку, птичку и улитку!..

Пластина для стемпинга Naildazzling SG-03 - зеркальце с растительными мотивами

Пластина для стемпинга Born Pretty BP-L069 - обалденный попугай!..

Пластины для стемпинга BC 04, 10 и 20 - про алишный лимон и мой лимонад

Диск для стемпинга YZWLE YZW-Z24 - весенне-странновато-мечтательный узор

Диск для стемпинга YZWLE YZW-Z​25 - интересные мотивы

Диск для стемпинга Nicole Diary ND014 - цветочное великолепие

Диск для стемпинга Born Pretty BP-117 - есть где разгуляться фантазии!..

Диск для стемпинга AP-60 - яркий пасхальный нейл-арт + коллаж-МК

Диск для стемпинга Harunouta-05 - хризантемы от Харуноуты

Диск для стемпинга Harunouta-26 - зимне-свитерные мотивые и большое сердце

Пластина для стемпинга Harunouta-L020 - разнообразные огурчики-пейсли

Виниловые трафареты для маникюра RockNailStar - мои три набора и нейл-арт

Пластина для стемпинга Nicole Diary ND115 - нейл-арт + коллаж_МК

Пластина для стемпинга XIUYA-03 - о бедной Золушке замолвлю словечко...

Пластина для стемпинга BCN-002 - романтиШно-сердеШные мотивы

Диск для стемпинга Born Pretty BP-78 - цветочное разнообразие и японские мотивы

Пластиня для стемпинга JQ-L 10 - этника, магия, цветочки и милый слоник

Пластина для стемпинга XY-J 12 - интересные мотивы на ногтях, 23 шт.

Пластина для стемпинга XY-J 13 - обалденные раскрашенные мандалы на моих ногтях!

Пластина для стемпинга XY-J 29 - абсолютно бесполезный кошмар

Пластина для стемпинга FLOWERS-19 - сердечки на любой вкус и цвет

Мини-пластина для стемпинга Born Pretty BP-X05 - этнические мотивы

Диск для стемпинга MC-02 - обалденные зимние мотивы

Мини-пластина для стемпинга TU-003 - 10 красивенных нейл-артов.

Классная пластина для стемпинга HK-08 - 20 нейл-артов, слабо повторить?..

Потрясающее персиковое масло для кутикулы *Северина* - ухоженный вид ногтей

Чудесный диск для стемпинга STZ-06 - обалденные бабочки на ногтях и не только

Диск для стемпинга STZ-12 - #стемпингголовногомозга и не только

Таксебешный диск для стемпинга STZ-20 - новичкам НЕ хочу рекомендовать!

Пластина для стемпинга TU-004 - классные художественные мотивы

Алиэкспрессовские пластины для стемпинга ВС 11-20 - 4 шт. + куча нейл-арта

Пластина для стемпинга Born Pretty BPL-030 - дивные кружевные мотивы

Потрясающее глиттерное топ-покрытие NailLOOK - интересный лайфхак

Супер-Быстрая сушка для лака Posh Professional - любительницы нейл-арта оценят ))

Диск для стемпинга Born Pretty BPL-029 - летние цветочные узоры

Эль-коразоновская краска для стемпинга - большое обновление 06.11.2016

Выравнивающая база для неровных ногтей Арт-Визаж - в отзыве есть МК, фото ДО и ПОСЛЕ

Выравнивающая база Severina Vinyl Formula - Base Ridge Filler - хорошая база!..

Защитник кутикулы - незаменимый помощник в нейл-арте.

Качественно-матовое топ-покрытие - Алиэкспресс умеет удивлять!

Мой уход за ногтями в домашних условиях - невозможное возможно!..

Дизайн ногтей в домашних условиях - добро пожаловать на зыринг! Обновление

Алиэкспрессовские полоски для нейл-арта - почувствуй себя слоном в посудной лавке...

Алиэкспрессовский прямоугольный штамп для стемпинга - и Очень Длинные Ногти. Мои.

Алиэкспрессовская пластина для стемпинга TIAN XIN - пара неудачников, есть доказательства..

Пластина для стемпинга STZ-L - три штуки, целых 45 фото-маникюров с имеющими узорами.

Диски для стемпинга серии JQ - ажно десять штук и многа-многа вариантов маникюра.

Отвратительная голден-роузовская новинка Express Dry - пузырится почем зря ((

Ашановская сушка для ногтей *Звездный дождь* - полнейшее разочарование

Фикспрайсовское прозрачное топ-покрытие VIN-YL - одноразовая блестючесть

Как сделать градиент/омбре - пошаговый мастер-класс с наглядными фотографиями.

Пластина для стемпинга СА-27 - экспериментально-тестировочная, 20 вариантов маникюра.

Пластина для стемпинга STZ-L 004 - 15 вариантов маникюра с реверсивным стемпингом.

Новогодняя пластина для стемпинга DREAM GIRL - 11 - семь вариантов маникюра.

Диск для стемпинга Hehe - 005 - пятнадцать вариантов маникюра, в т.ч. и радужный.

Набор для стемпинга Fix Price - пошаговый МК реверсивного стемпинга и не только.

Пластина для стемпинга Beautiful color nail серия BCN - 31 вариант маникюра.

Знаменитый *розочковый* диск для стемпинга ВР-73 - двенадцать вариантов маникюра

Диск для стемпинга JQ-47 - модные ныне кружевные мотивы на ногтях

Диск для стемпинга Born Pretty BP-61 - сердечки на любой вкус и цвет

Диск для стемпинга Born Pretty BP-66 - отзыв на скорую руку + нейл-арт

Диск для стемпинга Born Pretty BP-46 - осенний грибочек, гавайские мотивы и не только

Индигиркарекомендует
05.07.2017
Самый первый тон просто бомба?
Согласна, оттенок бомбический! Сейчас, осенью, самое время для него Smile
Желтый красиво смотрится соло!
Спасибо! Верно, такой летний цвет Smile
Чудесные оттенки! Smile
Очень красивые оттенки, но безумно понравился коралловый.
30.10.2017
Спасибо Smile мне вся эта троица по душе )))
05.07.2017
я от ваших вариантов маникюра в полном восторге!
Спасибо, очень приятно! Smile
05.07.2017
М-да... Я хоть и не любитель разрисованных ногтей, но на ваши работы засмотрелась! Супер!?Великолепные летние дизайны!
Коралловый, на мой взгляд, наиболее выигрышно смотрится среди других соло.
Желтый соло на первом фото видно, что не очень хорошо лёг.
30.10.2017
Спасибо! Smile я дизайны особенно люблю творить, а в реальности получается так, что более уместно соло-покрытие...

Согласна, что жёлтый - капризуля, но цве-е-т! Smile
05.07.2017
Yellow Room - красавец для, жаль , что капризен (как и все желтые, что я пробовала), Coral Beads тоже понравился
30.10.2017
Да, верно, жёлтые лаки в основном те ещё капризули. Мой любимчик - China Glaze из коллекции Up and Away, оттенок 80940 - уже второй флакон заканчивается Smile
06.07.2017
С маками по-прежнему мой любимейший дизайн, еще с момента публикации в инсте. Smile
30.10.2017
Спасибо! Smile маки действительно потрясающие получились! )))
06.08.2018
Красиво) Оххх,как много работы)У меня бы точно не хватило бы терпения))