Опубликовано 26 Январь, 2015 - 11:06

В своём сегодняшнем отзыве я расскажу вам о парочке свои лаков *Виктория Шу* серии super glossy, кои были куплены чисто спонтанно... и знаете, я до сих пор не определилась - оправдана ли покупка или же банально деньги на ветер?.. Как всегда - подробнейший рассказ и множество наглядных фотографий ждут вас!

Но сначала - фотографии моей парочки во всей своей красе

• Как выглядят флакончики -
  • Их номера -
  • Этикетка полностью с одного лака -
  • Состав (думаю, они идентичны, т.к. отличаются только цветовые пигменты) -
  • Как выглядят крышечка и кисточка -
  • Кисти и текстура лака крупным планом -

Теперь переходим к болтологии - полезной или не очень, фото-свотчи присутствуют

Так-то, на первый взгляд, можно подумать, что данные оттенки - просто прелесть! Ибо если верить тырнету, эти слегка припыленные цвета - одни из самых наимоднейших данной зимой, и прочее бла-бла. К тому же лаки наносятся легко и просто, в два слоя, не требуют танцев с бубнами - ну не лапочки ли? Но... поближе познакомившись с ними, я поняла - не всё так однозначно.

Как мы видим на мини-коллаже вверху, для меня самый идеальский идеал - это нанесение именно в два слоя, т.к. в первый видны проплешины, а если нанести в один слой слишком много лака - он будет стекать к боковым валикам... закон земного притяжения никто ещё не отменял.

О технических характеристиках данного лака я расскажу ниже, а сейчас - позвольте показать вам мои *творения* с этими двумя оттенками - удачные или не очень.

Вариант маникюра #1

Здесь я использовала алиэкспрессовские скотч-полоски для нейл-арта (в отзыве по ссылке куча других вариантов маникюра с этими полосками) и наши два оттенка. Результат - перед вами

Ноготки крупным планом -

Короче - мне нравится, делается быстро и беспроблемно, а смотрится оригинально.

Вариант маникюра #2

В главных ролях - та же наша сладкая парочка и алиэкспрессовские полоски

Крупный план -

Мне очень нравится *сотрудничество* этих двух оттенков, хотя... по правде говоря, я спецом и выбирала два оттенка из того скудного магазинного ассортимента, чтобы они более-менее сочетались друг с другом.

Вариант маникюра # 3

Оттенок номер 258 и матовый лак от *Диваж* плюс наши полоски... и результат вылился в это -

Крупный план -

Вывод? Мне нравится!.. Необычненько так.

Вариант маникюра #4

Голден-роузовский лак *Рич Колор* плюс наша *розовенькая* Виктория и те же полоски...

Крупный план -

Мне нравится цветосочетаемость данных двух оттенков, мне нравится гармония придуманного узора на ноготках... но вот качество исполнения задуманного хромает плюс - лак смазался на ноготках при покрытии сверху защитным лаком. Но, учитывая, что это был первый, *пробный* вариант, который вряд ли полноценно сохранится до вечера (о стойкости я распишу ниже), я подумала - пусть будут эти фотографии, т.к. идея данного варианта с полосками может кому-то пригодиться.

Вариант маникюра #5

Белый матовый голден-роузовский лак + припыленно-серо-сиреневый оттенок и алиэкспрессовская пластина для стемпинга, с которой мне весьма проблематично дружить и отзыв на которую я однажды напишу, дайте только насобирать побольше наглядных фоточек! -

Крупный план -

Мне нравится данное цветовое решение и не только... в общем, здесь мне всё нравится.

Вариант маникюра #6

Те же лаки плюс узор на пластине *звездочки* -

Как мы видим, исполнение явно подкачало, и данный оттенок лака абсолютно не подходит для пропечатывания больших цельных рисунков, т.к. видны неоднородность звездочек и прочие недостатки. Жаль... задумка-то то хороша, но - одноразовая.

Вариант маникюра #7

Тот самый бело-матовый лак и наш так называемый *розовый* оттенок плюс стемпинг -

Крупный план -

В общем и целом - неплохо... вроде... но - не моё, к сожалению. Мне в стемпинге больше понравилось цветосочетание двух оттенков - белого и серо-сиреневого, что выше.

Вариант маникюра #8

Данный вариант был рожден случайно и спонтанно... в очередной безуспешной попытке приручить сопливо-невысыхаемый белый глиттер от *Brigitte Bottier* -

Красиво, интересненько смотрится, да... но, так как верхний слой с глиттером практически не желает полноценно высыхать даже с сушкой, то - носить данный вариант я никак не могу. А жаль.

Технические характеристики

Самый главный момент для меня во многих лаках - это стойкость. А тут она... мягко говоря, никакая. Увы и ах. Потому что, согласитесь, это не дело - поздним вечером или ночью накрасить ноготки как душенька возжелала, утром дождаться рассвета и зафоткать своё любовно состряпанное великолепие, а вечером огорченно констатировать факт, что-де ноготки не выдержали элементарных домашних дел по хозяйству - безбожно затерлись кончики. И оставить это так я не могу - ибо смотрится некрасиво и неопрятно, и зверски раздражает меня саму. ЖДСЛ мне в помощь.

Что самое интересное - закрепляющие топ-покрытия здесь не панацея, с ними лак выдерживает на день-два больше, но - не со всеми вариантами маникюра такой финт прокатит: многие топы имеют скверную привычку размазывать рисунок на ногтях, будь то полоски или стемпинг. Это как русская рулетка - смажется ноготок или нет?.. А если смажется - приходится заново красить... или плюнуть и оставить всё как есть, в зависимости от настроения.

Как вывод - стойкость в 1-2-3 дня меня вообще не устраивает.

Нанесение, высыхаемость - без проблем, полностью несколько слоев лака (где полоски) сохнут за 30-40 минут, после ничто не смазывается, честь и хвала.

Стираются легко, ничего не размазывается, ногтевую пластину не красят - проверено.

Кисточка - удобная, послушная, а была бы чуть помягче - цены бы ей не было!..

Запах - обычный лаковый, ничем не примечательный.

Цена - 49 рублей, брала в *Санги-Стиль* во время тамошней 30% акции на весь ассортимент.

Как вывод - не могу я серьезно относиться к данным лакам, для меня эти малипуськи - как игрушка и тренировки одновременно - в стемпинге или с полосками, ибо быстровысыхаемость - несомненный плюс. Ну и для одноразового *выхода в свет* утром или днем - вполне, вполне...

Зато несколько дней беспроблемно поносить выстраданный маникюр - это проблема. Т.к. просто в единичном варианте, *однотонный* маникюр - мне так уже скучно, и поэтому остается либо изобразить нечто веселенькое на день, либо - воспользоваться другими, более стойкими лаками.

Так что... брать или не брать конкретно эти два оттенка - я не могу посоветовать, окончательный выбор будете делать именно вы... а моё дело маленькое - рассказать о данных оттенках и прочее.

Индигиркарекомендует
Пятый вариант маникюра - чума )) Я такой тоже хочу Laughing out loud
Очень красиво получилось, Оль! Когда ты уже про пластину с Али напишешь?

А лак такой у меня тоже был, даже отзыв накатала. Правда, стойкость его меня удивила, до сих пор помню, что держался как прибитый около пяти дней. Это ж уму непостижимо, у меня такое впервые наверное. Даже странно, что у тебя не стойкий. Puzzled
26.01.2015
Мне вот все варианты маникюра понравились и с полосками и со стемпингом. А лак очень неоднозначный. Из 3 оттенков 2 нравятся, а 3 совсем плохо ложиться и плешивит.
26.01.2015
А мне серо-сиреневый понравился,думаю с ним очень интересное можно придумывать.Красиво у вас всё получилось.
отличное сочетание цвета!!!
Fleur2010, спасибо за похвалу, Рит! Я рада, что смогла порадовать тебя! Smile

На пластину я напишу... мне сейчас главное - чтобы утром был солнечный и свободный день (сегодня-то пасмурно), чтоб без проблем отфоткать рисунки-узоры пластины и их отпечатки на бумаге - пластина оказалась так себе, часть узоров полноценно вообще не пропечатывается. Тот узор, что в пятом варианте - один из моих любимых, штампуется на раз-два ))) Я ещё заказала пару на днях с Али, воспользовалась 50% скидкой, теперь вот жду, но теперь уже ученая, крупные рисунки не беру, только мелкие узорчики.

А стойкость... разочаровала меня, я ж на лаки Виктория Шу давно глаз положила, тему всю прочитала ещё осенью, а в своём городе найти не смогла... только в *Санги-Стиль* нашла и сразу парочку взяла. Носила и на базу и без - одинаково, быстро затираются кончики, раз 4 дня носила маникюр с полосками без базы - там 3 плотных слоя лака, мне было интересно посмотреть - будут ли сколы? Нет, только некрасивые затертые кончики ногтей и все. Жаль...

Summerly, мне всё в лаке нравится, что легко наносится, быстро сохнет, удобная кисточка, легко сделать полоски или стемпинг, но вот стойкость!.. Прибить бы её чем-нибудь...

балую себя, мне этот оттенок тоже с первого взгляда понравился, такого у меня ещё не было. А вот пару к нему выбирала мучительно долго - в наличии были только темные коричневые и чуть-чуть красно-бордовые оттенки. Я хотела что-то посветлее, поярче... и в конце-концов выбрала этот, как бы припыленно-бордовый цвет, более-менее подходящий к нашему серо-сиреневому Smile

Juliy@, отличное Smile
26.01.2015
Красотень Love сочетание цветов очень гармоничное!
26.01.2015
Пукся, рада, что вам понравилось! Smile
Я в последнее время стараюсь брать именно такие оттенки лаков, каких нет у меня в наличии, или - чтобы они сочетались с уже имеющимися в наличии. *Однотонные* маникюры - мне так уже скучно стало...
27.01.2015
Оля, ногтевая тема - ну точно твое. Варианты со скотчем, со стемпингом - все классные Smile
27.01.2015
mrs_serejkina, Даша, спасибо за добрые слова! Smile
Да, действительно, мне в последнее время очень интересно и увлекательно возиться с разными лаками и придумывать разные варианты маникюра...