Опубликовано 16 Март, 2015 - 12:35

Мой сегодняшний отзыв посвящен двум удивительным лакам из ограниченной новогодне-рождественской серии LCN - и здесь я покажу вам множество наглядным фото-свотчей и даже мини-мастер-класс - как сделать неповторимый маникюр с помощь цветного стемпинга, и заодно - подробнейшая и обстоятельнейшая информация касательно данной парочки - от и до, как говорится.

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ нашей *ароматной* парочки лаков

Как выглядят флакончики -

Этикетки (на одной из них есть состав лака) -

Как выглядят крышечки и кисточки -

Кисть и текстура лаков крупным планом -

ПОЛЕЗНАЯ БОЛТОЛОГИЯ И НАГЛЯДНЫЕ МАНИКЮРЫ и не только

Данные лаки приятно порадовали меня своими ароматами (к слову, это моё первое знакомство с *ароматными* лаками) и - офигенной стойкостью, и - что примечательно: на шестой день нещадной эксплуатации своих ручек по всяким-разным домашним делам были только стершиеся кончики ногтей и - аромат присутствовал, что не может не радовать.

Я-то раньше думала, что аромат держатся от силы день-два... и всё, выветривается, исчезает напрочь. Ан нет - ровно пять дней проходила с почти идеальным маникюром (раз добавила глянец для пущего блеска), а потом пришла пора стирать лак, ибо затерлись кончики ногтей и сами ногти слишком отросли, это стало видно... некрасиво, короче.

Для меня самое идеальное нанесение - это в два слоя. В один слой лак слишком просвечивает, на мой вкус, видна резкая граница между собственно ногтем и отросшей белой частью, и эта граница меня раздражает. А в три слоя, хоть и не видно практически той самой пресловутой границы, но - и сам маникюр выглядит не ахти, чересчур толсто и *пирогисто*. Поэтому - два слоя и точка.

Когда я получила эту парочку лаков - я жаждала распробовать их все и сразу... и поэтому совершенно спонтанно *родился* вот такой вариант маникюра, в полной мере удовлетворивший все мои *хотелки* и потребности - одним махом я распробовала оба оттенка на своих ногтях, заодно поняла. что между собой они трудновато сочетаются, полупрозрачный глянец и роскошный перламутр, но зато - и стемпинг был опробован...

Касательно стемпинга - перламутр идеально переносит нужный рисунок, чего не скажешь о красном ванильном лаке, который для стемпинга не подходит, ибо отпечатывается кое-как...А теперь - ВНИМАНИЕ - эта парочка, к сожалению, окрашивает ногтевую пластину (в свой первый раз я всегда наношу лак без базы, чтобы понять его свойства, стойкость и красит ли он ногти).И если с перламутровым лаком проблема решилась - я просто отныне наношу его на базу и сплю спокойно, то вот красный... у меня три базы для ногтей в данный момент, и - красящим пигментам данного красного *ванильного* слой базы вообще не помеха...

Ладно, я вообще-то не зацикливаюсь на идеальной белизне ногтей, т.к. редко ношу ногти без лака и регулярно применяю отбеливающие средства в домашних условиях, так что... живём.

В моём отзыве будут показаны разные варианты маникюра с этими лаками - как на длинных, так и на коротких ногтях. Сначала на длинных, потом - короткие ногти, как я носила в реале.

Вариант первый - мне хотелось посмотреть на сочетание трех классических цветов: красный. черный и белый лаки + стемпинг с новой пластиной с Алиэкспресса (которую я вообще-то не заказывала, она сама...). Результат приятно меня удивил -

Да, классика - она всегда классика, ибо в сочетание этих трех оттенков я просто влюбилась!..

Кстати, знаете что примечательно? Стемпинг на маникюре выше выполнен красным лаком другой фирмы, потому что наш красный лак, алый цвет, на белой подложке преобразился в малиновый -

Удивительно, ага.. почему так - я не знаю...

Вариант второй - вернее, тут будет три варианты подряд, этакий мини-мастер класс по созданию преинтереснейшего и нестандартного маникюра с помощью цветного стемпинга.

Итак, берем парочку лаков, красный и черный цвета -

Раньше я любила такие *двойные* маникюры, типа фэншуйские... сейчас же мне подавай что посложнее... Итак, делаем цветочки - не обязательно ровно-ровно, а - как получится:

И последний штрих - используем контрастный матовый белый лак:

Цветочки на красной подложке крупным планом -

Не, ну красотиЩЩа же!.. Можно черные ноготки оставить нетронутыми, а можно - как я сделала, наштамповать цветуечки еле видимым красным лаком и ярко-контрастным белым лаком.

Вариант третий - красный лак соло на коротких ноготках.

Как мы видим, собственный глянец у данного лака - просто отличный!..Но, как ни крути, а длинные ноготки мне нравятся намного больше, чем короткие... спонтанно обрезала до такой длины (были ещё короче) просто потому, что сейчас в приоритете ремонт и рассада, а ноготки... ногти не зубы, вырастут ещё.

Вариант четвертый - короткие красные ноготки + цветной стемпинг.

Крупный план -

Задумка интересная, но вот готовый маникюр мне не очень понравился... на коротких ногтях выглядит как-то не так... я к длинным привыкла...

Вариант пятый - тот же принцип, что и выше, но с темно-фиолетовым лаком -

Крупный план -Тут точно также, как и выше я писала - недолюбливаю короткие ногти, с длинными мне намного краше... и поэтому данный маникюр на коротких ногтях смотрится как-то не так...

Вариант шестой - перламутр, длинные ногти и коричневый стемпинг -

На фотографиях данный вариант маникюра смотрится сносно так, но в реале - совсем по-другому, ибо слишком резким получился контраст между нежным перламутром и грубоватым стемпингом... носить так я не смогла, поэтому довольно быстро стерла стемпинг и решила взять белый матовый лак.

Вариант седьмой - перламутр + белый стемпинг кружавчиками -

Крупный план -Бесподобно, правда?.. Вот почему я искренне полюбила именно это сочетание двух оттенков - нежного перламутра и матового белого лака... а уж аромат... м-м-м...

Вариант восьмой - перламутр соло на коротких ногтях -

О тонкостях нанесения я напишу ниже, в технических характеристиках, а здесь хочу сказать, что соло для меня не очень, мне бы белый стемпинг добавить...

Вариант девятый и последний - белый стемпинг, преображающий соло-маникюр -

Нет, как ни крутите - а на длинных смотрится намного лучше!..

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Два лака, два ароматных лака - и они такие разные оказались! И по внешнему виду - обычный полупрозрачный глянец и роскошно-нежный перламутр... разные ароматы... одинакова лишь стойкость - что первый, что второй лаки обладают феноменальной стойкостью, которой нипочем многие домашние работы, побелка потолка + многочисленная рассада. Я оценила.

Стойкость - максимум у меня было шесть дней,в момент своего первого знакомства с данными лаками. Потом я стала носить эти лаки по 3-4-5 дней, чтобы обновить поднадоевший маникюр и дать ноготкам возможность подышать свежим воздухом и напитать разными маслами.

Нанесение - как я писала выше, для меня самый оптимальный вариант - это два слоя. А чтобы видимая полупрозрачная граница между собственно ногтем и белой отросшей частью не бросалась в глаза и не раздражала лично меня - для этого я *маскирую* ноготки узорами из стемпинга.

Следует отметить, что красный лак прост и непритязателен - всего два слоя и он идеален! А вот перламутр требует внимания, сноровки и умения быстро-быстро нанести лак, чтобы не было видно полос от кисточки и проплешин, некоторые ноготки я перекрашиваю повторно. На фото выше, где маникюр соло - я специально сфоткала всё как есть, без прикрас... и потом два ногтя в центре перекрасила, чтобы смотрелось сносно, если не идеально.

Снятие лака - легко снимается обычной ЖДСЛ, но учтите: белый перламутр снимается в два счета, а вот с красным лаком придется повозиться - ибо он запросто окрасит все пальцы в красный цвет... так что - не экономьте на ватках!..

Ногтевую пластину красят оба лака, но если с перламутром проблема решилась быстро - крашу только на базу, то вот что делать с красным - я не знаю. Бросить в дальнюю коробку этот флакончик я не могу - легкий, беспроблемный лак, стойкий такой, а запа-а-ах!... Прелесть! Поэтому - всё-таки наношу на базу (хоть и знаю, что она бесполезна), ношу маникюр 2-3 дня, потом - снимаю лак и делаю лимонные отбеливающе-питательные ванночки для ногтей. Полностью въевшаяся в ноготки краснота убирается только при полировании ногтей (позже напишу об этом).

Аромат - так-то, когда только откроешь флакончик - любой - то почувствуешь обычный лаковый аромат, нечто химическое с примесью нечто такого... непонятного... это я от себя пишу, т.к. всегда было слабое обоняние у меня. Но зато, когда ноготки высохнут - всё, следует восхищаться и наслаждаться удивительно приятными запахами, волнительно-аппетитными, ибо ваниль и корица мало кого оставят равнодушными...

Так и не определилась до сих пор, какой аромат мне нравится больше всего.

Сушка - данные лаки сами по себе высыхают о-о-очень долго. Первое время я мужественно выдерживала час-полтора, чтобы ноготки высохли как следует - первый слой полностью высыхает за 10-15 минут, а вот второй требует больше времени для полного высыхания, т.к. были случаи, когда я думала, что всё, лак высох, можно спокойно заниматься своими делами... ан нет - смазанные ноготки враз доказывали, что я ошиблась.

Почему я боялась использовать сушку для ногтей? Потому что - думала, что если воспользоваться сушкой, она как бы запечатает аромат... и маникюр будет самым обычным. Но я ошиблась - сушка не помеха божественному аромату, он благоухает точно так же, как и при высыхании естественным путем, и это только в радость.

С помощью сушки лак высыхает где-то за полчаса, и потом можно спокойно использовать стемпинг или оставить маникюр соло (у меня именно первый вариант рулит).

Цена - у каждого лака она разная.

Лак для ногтей LCN с ароматом пряника или корицы (перламутр) - прямая ссылка на страницу интернет-магазина, в данное время цена - 390 рублей за 8 мл.

Лак для ногтей LCN с ароматом ванили (красный глянец) - прямая ссылка на страницу интернет-магазина, в данное время есть 15% скидка, и таким образом лак стоит 306 рублей вместо 360.

Вывод - я очень довольна этой *ароматной* парочкой, хоть она и не идеальна по всем параметрам. Но любовь - она ж такая... любят же обычно не за *что-то*, а - *вопреки*... так и здесь - вопреки всем известным недостаткам я всё равно люблю и ценю данные лаки - ради их божественного аромата, который так и хочется постоянно ощущать и который дарит позитивные минутки...

==

Другие мои отзывы на лаки фирмы LCN - со многими наглядными фото-свотчами

Лак для ногтей LCN - коллекция осени 2014 Sweet Serenity

Лак для ногтей LCN - жидкий песок, интересные текстуры с блестками

Лак для ногтей LCN - потрясающий матовый финиш с нежным шиммером

Сушка-закрепитель лака LCN - Speed Dry

Наклейки для ногтей LCN - самоклеющиеся стикеры с различным дизайном

Уход за ногтями в домашних условиях - как я восстановила свои ногти из хлипких огрызков в потрясающую прелесть, много полезной информации, в том числе и про отбеливание ногтей.

Индигиркарекомендует
Какую красоту ты сотворила!!! Love
16.03.2015
Оля, а мне кажется, что очень даже красиво они сочетаются, хотя тут еще яркость и настройки монитора многое решают...

Очень понравились твои фото, в которых ты консистенцию показала, как в рекламе Wink

И последующие маникюры со стемпингом отличные - я завидую, когда так аккуратно получается Shy
16.03.2015
Оля, маникюр, как всегда супер!
Я смотрю, ты свои лаки даже на прогулку вывела на фотосессию Smile
Вот что значит взять все от лаков! 6 и 7 вариант сразились меня наповал
Кружавчики просто супер Love
А у меня руки не из того места растут, стемпинг так и не научилась аккуратно делать.
16.03.2015
Варианты 1,6 и 7 безумно понравились! Новая пластина очень интересные узоры делает.
Красиво))
Здорово))лак с перламутром мне не понравился. Так плешиво ложится.. Не вижу смысла переплачивать за такое) Но со стемпингом вполне удачно получилось) Очень понравился красно-бело-черный вариант)
17.03.2015
Да уж, леди начинается с ногтей. А если они к тому же еще и пахнут! Вы - умница, такие ноготочки ухоженные!
стемпинг нет слов сказка!!!!! Love
оч красиво!!!!!!
17.03.2015
Juliy@, спасибо за похвалу, я рада, что вам понравилось! Smile

kursname, Саша, я просто вживую на ногти смотрю и понимаю, что всё-таки разные эти лаки, глянец и перламутр... Очень рада, что тебе всё понравилось! Smile

katerok98, Наташа, спасибо за похвалу! Это не прогулка, это я свои флакончики в деревню взяла, там куча подобного *старья* - старые доски, деревья и прочее, отличный фон будет пока... а потом - зеленая травка и первоцветы Smile

baiker007, я рада, что вам понравилось! Специально фоткаю и показываю все-все варианты, даже те, которые не очень нравятся мне самой - т.к. возможно, *забракованный* мною вариант понравится другим Smile

Mika_Shapovalova
, спасибо! Сама эти кружавчики обожаю Smile А стемпинг... если что-то у меня не так получилось, криво-косо - я перекрашиваю ноготки, раз на раз не приходится.

Summerly, спасибо, Лена! Smile У меня две новые пластины появились, китайцы нахимичили - один номер тот, что я заказывала, с прямоугольными узорами, а вторая пластина - другой номер, мелкие цветочки и завитушки, которые мне вообще не нужны были... короче, благодаря этой пластине и придумался у меня вариант со цветным стемпингом, хоть так её приспособила в дело.

VikkiTori
, спасибо Smile

Анастасия775, да, лак с перламутром очень капризный в нанесении, но я ему многое прощаю ради его аромата - такой вкусный и дразнящий аппетит, м-м-м... Smile

яриноchка, спасибо вам за похвалу, очень приятно было прочитать! Smile

ЮлияВА
, спасибо за похвалу, я очень рада, что вам понравилось! Smile
17.03.2015
Интересный Вы себе маникюр делаете, да ещё и в огороде умудряетесь работать!
Меня также очень сильно поразили Ваши ногти без лака. Мне показалось, что они у вас просто нереально толстые, у моих толщина, наверное, около 0,1 мм, а у Ваших, по-моему, все 0,5! Party
Я просто поражена!
05.07.2015
у меня просто нет слов... как же все это красиво Wink