Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 10:16

В данном обзоре я сейчас расскажу вам о коллекции металлических лаков с очешуительным зеркальным эффектом (вы знали, что металлики нынче на пике популярности?), и помимо обязательных свотчей при дневном освещении будет и нейл-арт, и мастер-класс по созданию фольгированного реверса, и интереснейший лайфхак... Надеюсь, скучно тут не будет!..

Ознакомительные фотографии

• Лаки пришли вот в таких коробочках-упаковках -
  • На каждой из коробочек есть название и оттенок лака -
  • Мне понравилось, как компактно упакованы бутылечки, ничего лишнего -
  • Как выглядят флаконы (9 мл) -
  • Флаконы с обратной стороны -
  • Номера оттенков -
  • Кисть в полный рост -
  • Кисть крупным планом (у всех лаков одинаковая) -

Мой личный опыт использования, свотчи и нейл-арт

Вся эта коллекция Metal Series - для меня сюрприз. Потому что я не особо в ладах с английским, и со своим куратором общаюсь с помощью словаря онлайн-переводчика. И так получилось, что в очередном пакете на обзор от Born Pretty я ждала помимо всего прочего один голубой лак-металлик... а получила - все пять флакончиков. Радости моей не было предела!..

Это несколько позже стало понятно - а лаки-то с сюрпризом! Металлики не простые, а интересные такие - во время покраса полосы, оставляемые кистью на ногтях, саморазравниваются и исчезают буквально на глазах при скоростном высыхании - это, несомненный плюс.

Есть и минус - ногтевая пластина должна быть и-де-аль-ной!.. Иначе - будут наглядно видны все неровности ногтей - данные лаки-металлики обладают поразительной способностью *выпячивать* все эти неидеальности на передний план - честно, я не ожидала, что у меня ТАКИЕ ногти!! Думала - ну что там, вертикальные полосы есть, и я их не полирую по определенной причине... есть выравнивающие базы для ногтей, моментально решающие эту проблему.

А вот тут данные базы для выравнивания ногтевой пластины бесполезны - ну не дружат наши металлики со всеми базами, что я пробовала! На сухую-сухую базу красишь металлик, уверенная в своём успехе, как видишь, что на твоих глазах происходит эффект кракелюра... при высыхании металлик размачивает-стягивает базу этакими трещинками.. Так что - или тщательно выполированные ноготки, или - закатать ногти в гелевую базу. Или - лайхфак один есть ( о нём ниже).

И ещё одна пИчалька - я очень надеялась, что эти лаки-металлики можно использовать и как лаки/краски для стемпинга... но нет - они же сохнут с моментальной скоростью! И, как бы я ни орудовала всеми стемпинго-прибамбасами в режиме *быстро-быстро-быстро* - бесполезняк, лак сохнет на пластине в мгновение ока, а на штампе в лучшем случае буду кусочки местами... Жаль.

Ниже я вам сейчас покажу свотчи, сделанные при дневном освещении у окна - причем тут не будет привычных ранее *как выглядит лак в один и два слоя*, потому что у этих металликов очень густая консистенция, и я красила свои ногти с высокой аркой в один плотный слой - всё великолепно выровнялось и ничто никуда не затекало, понадобилась лишь минимальная коррекция ляпов у кутикулы и боковых валиков, где была случайно задета кожа во время покраса.

Красила как всегда, на голые ногти, поэтому вы имеете возможность лицезреть воочию все-все неровности моей ногтевой пластины - о да, эти лаки буквально раскрыли мне глаза!.. Но всё равно - смотрим на цвет и блеск того или иного оттенка, гладкая поверхность будет позже.

Лак для ногтей Born Pretty Metallic Nail Lacquer Mirror Effect - оттенок #B501

B501 Rose in Peril - интересный цвет, мне понравился: подходит моим рукам, типа-нюд с зеркальным эффектом на моих ногтях, послушный и беспроблемный в нанесении. Сверкает-сияет в реальности - словами не передать, все фото-свотчи здесь и ниже - так, бледные немочи... но что уж есть.

Моё любимое *не застемпишь - не сотрешь* -

(узор - с алишной пластины для стемпинга SPH-09, контур - специальная краска для стемпинга El Corazon Kaleidoscope)

Лак для ногтей Born Pretty Metallic Nail Lacquer Mirror Effect - оттенок #B502

B502 Silver Sword - у меня к этому серебристому оттенку какое-то неоднозначное отношение: он по своим ТХ ничем не отличается от своих собратьев, но всё же - как-то не люблю я его соло... а вот как фон для кремовых реверсивок (см. ниже) - то, что доктор прописал!..

Моё любимое *не застемпишь - не сотрешь* -

(узор - с диска для стемпинга Born Pretty, номер которого я не помню, но его тематика - мимимишные пингвины, контур - черная краска El Corazon)

Лак для ногтей Born Pretty Metallic Nail Lacquer Mirror Effect - оттенок #B503

B503 Dragon Knight - холодное преинтереснейшее золото на ногтях!.. У меня есть несколько *золотых* флакончиков лаков - от теплых тонов до бронзового эффекта, но данный металлик - уникальный в своём роде, непохожий на другие имеющиеся у меня лаки, аналогов ему не нашлось. И это хорошо.

Моё любимое *не застемпишь - не сотрешь* -

(узор - с диска для стемпинга Harunouta-07, контур - специальная краска El Corazon)

Лак для ногтей Born Pretty Metallic Nail Lacquer Mirror Effect - оттенок #B504

B504 Isy Castle - о, а вот этот голубой металлик - несомненный мой любимчик, и сам по себе хорош на ногтях, и просто посмотреть на его флакончик приятно, душа радуется... уже подумываю - а не завести ли мне дубль? Просто чтобы был и всё тут. Красавчик!..

Моё любимое *не застемпишь - не сотрешь* -

(узор - с пластины Born Pretty BP-L045, контур - специальная краска для стемпинга El Corazon)

Лак для ногтей Born Pretty Metallic Nail Lacquer Mirror Effect - оттенок #B505

B505 Heroine - и этот оттенок полюбился моему сердцу... одинаково хорошо носится как соло, так и в сочетании с дизайнами, цвет, который меня только радует!.. Как и все его собратья выше, красится легко, носится без проблем, снимается - в два счёта. А уж как сияет!.. Словами не могу передать, увы.

Моё любимое *не застемпишь - не сотрешь* -

(узор - с одной из алишных пластин серии XY-Z, если я не ошибаюсь, контур - обычным плотным лаком для ногтей Patrisa Nail, который из новеньких)

ЛАЙФХАК - КАК УКРОТИТЬ ЭТИ МЕТАЛЛИКИ *БОН ПРИТТИ*

Как видно из свотчей выше, для данных лаков Born Pretty Metal Series ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна идеально-гладкая поверхность ногтевой пластины, иначе... хоть и не будет полос от кисти, которые зачастую бывают при покрасе многими лаками-металликами, но... зато будут видны все неровности на ногтях.

Вообще-то, всё это надо тщательно отполировать или закатать ногти в выравнивающую гель-базу, как я уже писала выше, НО - лично у меня стойкое предубеждение против полировки, основанное на собственном опыте, патамушта лично мне полировка ногтей НЕ подходит - были печальные опыты, когда ногти ломались только так... поэтому - пришлось сесть, покумекать и изобрести свой личный лайфхак.

И сейчас я расскажу вам, как можно и рыбку съесть, и на ёлку залезть - всё гениальное просто.

Да, придется чуток повозиться... но - для меня это не проблема, я на реверсах воо-о-от таа-аа-а-акую руку набила, а тут... так, тьфу, пустяк просто!..

Итак, нам понадобится - штампы для стемпинга, любой прозрачный лак или топовое покрытие (пусть даже оно трижды смазывает стемпинг - всё равно берите его) и - лак-металлик Born Pretty.

1. Вапще-то тута делать-то всего нечего - надо просто смазать поверхность штампика толстым плотным слоем лака -

2. Обратите внимание, как *полосяво* выглядит лак, когда им только-только накрасили штампик (или ногти), но вот когда лак высохнет (а сохнет он ОЧЕНЬ быстро), от полос не остается ни следа -

3. Теперь - берем любую *прозрачку* и промазываем штампик ею. Зачем? А чтобы наша будущая лаковая пленочка стала более плотной и удобной в работе, так-то, если снимать просто лак со штампика, он будет оооччченнь тоненьким. Так что - мажем, мажем!.. -

4. Я нанесла три тонких слоя, кажется... или было два? Не помню. Но в итоге пленочка получилось тонковатой... поэтому - прозрачки лучше не жалеть. На фото ниже - попытка передать макро-сияние металлического шиммера -

5. Когда пленочка подсохнет до нужной кондиции (не прилипать к пальцам, быть гибкой и пластичной, легко сниматься со штампика), аккуратненько снимаем её со штампика -

6. Тут главное - не разорвать лаковую пленочку, которая вообще не похожа на привычные мне реверсивные пленочки, это - самая настоящая фольга, требующая бережного обращения, чтобы не было сгибов и заломов -

7. Вот такие фольгированные пленочки у меня получились -

8. Теперь - осторожненько укладываем влажноватые пленочки на подготовленные ногти (на них - сухая выравнивающая база), всё разравниваем, чтобы не было складочек и прочего, лишнее - отрезаем где надо маникюрными ножничками (обычно я кремовые реверсивки просто обрываю где надо с помощью острой зубочистки, но с фольгой этот номер не пройдет - она не будет рваться по контуру, она будет рваться как попало... лучше срезать, проверено) -

9. И вот он, перед нами - плод трудов моих!.. И знаете, именно такой, как бы матовый эффект голубого лака-металлика мне нравится гораздо больше, чем если красить прямо ногти... -

10. А это - готовый вариант маникюра, всего лишь добавила стемпинго-узор с алишной пластины BM-XL25, и как всё преобразилось! Глаз не оторвать -

Подводя итоги, скажу так - лайфхак получился что надо, теперь мне незачем терзать-полировать бедные ногтевые пластины, если можно всего лишь чуток позаморочиться и - получить гладкую металлическую поверхность на ногтях с интересным полуматовым финишем.

И, как я заметила на своем опыте, вот такие реверсивные пленочки носятся гораздо лучше, чем стандартное лаковое покрытие.

Как водится в моих лаковых отзывах-обзорах, подробнейшие ТХ я помещаю в самый конец... а сейчас - время для показа накопившихся нейл-дизайнов с этими металлическими лаками.

ВАРИАНТЫ МАНИКЮРОВ С ЛАКАМИ-МЕТАЛЛИКАМИ ОТ BORN PRETTY

Тута несомненно лидирует техника реверсивного стемпинга!..

Причем - одинаково хорошо *реверсируются* как чисто лаки-металлики из этой коллекции, так и - получается отличное сочетание металлических и кремовых лаков, ну загляденье просто!

Лак для ногтей Born Pretty Metallic Nail Lacquer - нейл-арт #7

(великолепные листочки - с пластины Floral BP-L18 Born Pretty, черный контур - не помню, или Konad, или El Corazon, реверсивные листики раскрасила всеми лаками коллекции Metal Series, а как фон - идеально подошел новенький лачок-бюджетник CLARAline, топом не покрывала)

Лак для ногтей Born Pretty Metallic Nail Lacquer - нейл-арт #8

(первая проба неудачной пластины для стемпинга BP-L066 (мне потом прислали на замену эту же пластину, но гораздо лучшего качества гравировки), черный контур - специальная краска для стемпинга El Corazon Kaleidoscope, реверс раскрашен лаками JEANMISHEL и GR Rich Color, а фон - металлический, лак оттенка В501)

Лак для ногтей Born Pretty Metallic Nail Lacquer - нейл-арт #9

(и здесь вариант как выше - кремовые цветочки, металлический фон, но - здесь для фона я использовала два лака-металлика, серебряный и голубой. Узор - с алишного диска YZW-Z15)

Лак для ногтей Born Pretty Metallic Nail Lacquer - нейл-арт #10

(ярко и позитивно получилось, согласны? Узор - с пластины для стемпинга Born Pretty BP-L072, реверс раскрашен лаками-креле Kinetics SolarGel из коллекции Escape, фон - просто проставила хаотичные разноцветно-металлические пятна на штампиках, получился очень интересный эффект)

Лак для ногтей Born Pretty Metallic Nail Lacquer - нейл-арт #11

(и тут так интересненько получилось! А всё потому, что алишная пластина для стемпинга серии XY-J оказалась с чересчур мелкой гравировкой, максимум, что я с неё смогла выцарапать - это вот такие узоры, как бы винтажные, с проплешинами... (контур - черный лак для стемпинга Konad, он более жидкий по сравнению с черной краской El Corazon - она погуще будет), реверс раскрасила лаками-металликами, топом не покрывала)

Лак для ногтей Born Pretty Metallic Nail Lacquer - нейл-арт #12

(тут нечто странненькое и экспериментальное... в общем, есть на что посмотреть. Для раскрски фона у меня использовались лаки-металлики, серебро + голубой, узор черным контуром - взят с *матрешечной* пластины Harunouta-L (номер её не помню), поверх покрыла ради интереса базой для ногтей Kinetics Touch Me - глянец умеренный, стемпинг почти не смазывает, если красить быстро-быстро и не возюкать кистью лишний раз)

Лак для ногтей Born Pretty Metallic Nail Lacquer - нейл-арт #13

(ловите мой шедевр! Сделан данный маник 7.10.2017 числа, вот сейчас печатаю эти строки и любуюсь этой своей неповторимой раскраской... Красотень, такая красотень, что даже жа-а-алко стирать! Ну, похожу с ним немножечко ))) Узор-мандала - с пластины для стемпинга BP-L053, контур - черная краска Эль Коразон, реверс раскрасила всеми лаками-металликами, получилось - глаз не оторвать!.. Я молодец, да)

(а это - пошаговый коллаж-МК, в котором наглядно видна вся моя разукрашка - шаг за шагом, потихонечку... и всё получается ровненько, аккуратно. Именно так я предпочитаю раскрашивать подобные мандалы - от центра, по кругу, цвет за цветом... а не прокрашивая одним цветом сразу все нужные фрагменты на штампе - так у меня получается не ахти, смазанные линии-ляпы... Не, лучше не торопиться. И да, раскрашенная реверсивка покрывается несколькими слоями прозрачного лака - та же фольга получается на выходе, про которую я писала в разделе *Лайфхак*)

(ну и типа-макро покажу - наглядно видно всё сияние металлического шиммера и матовый финиш реверсивной пленочки, я просто обожаю подобные эффекты на ногтях!..)

(p/s - ногти мои не пилятся, наоборот - мне надо отрастить ишо два драгоценных миллиметра, и длина моих ногтей будет ровно 2,5 см, и тогда я смогу с чистым сердцем начать раскрашивать реверсивные мандалы с пластины BP-L052 - хочется уместить все её узоры на ногтях целиком, ничего не обрезая. Вот такое у меня желание)

Вот и всё, маникюры закончились... и я надеюсь, что они вам понравились!

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Нанесение - очень подробно всё расписано выше, здесь просто кратко резюмирую: прежде чем красить на ногти, убедитесь, что ногтевая пластина идеально гладкая, в противном случае... вас могут ждать сюрпризы, как меня. А так - красить легко, один плотнейший слой, который разравнивается кистью на ногтях, ничто никуда не затекает, и на полосы от кисти внимания не обращаем - они исчезнут сами по себе, вот такое волшебство у этих лаков.

Высыхание - данные лаки-металлики сохнут ну очень быстро, я даже удивилась. Отлично подходят для экспресс-маникюра, проверено мною (накрасить ногти, шлепнуть подходящий стемпинг - и на неровности ногтей внимание не акцентируется, и смотрится интересно так)

Стойкость - лаки на ногтях без топового-закрепляющего покрытия - 2-3 дня, он не скалывается с кончиков, просто затирается на торцах. Покрытие в виде лаковой пленочки носится гораздо дольше.

Снятие - беспроблемное, с помощью ватных дисков и моей любимой ЖДСЛ *Ноготок* от ООО *Корнер-ТС*, всё снимается махом, ногтевая пластина не окрашивается.

Запах - обычно я тут пишу набившее оскомину *запах стандартный лаковый*... но в этот раз не так - запах у этих флакончиков отличается, по сравнению с обычными лаками он более резкий и ощутимый... пахнет чем-то таким... въедливо-химическим, в общем. Но, к чести этой коллекции, *ароматы* быстро выветриваются, на ногтях при высыхании ничем не пахнет.

Кисточка - хоть и кажется она неповоротливо-пугающей на первый взгляд, но всё же - ею удобно красить длинные ногти и прорисовывать полукруг у кутикулы с минимальной коррекцией. Немного жестковата по сравнению со многими другими кистями, оставляет полосы при покрасе - но последнее не проблема: лак на ногтях при высыхании саморазравнивается, от полос не остается и следа.

Цена - 3,99$, прямая ссылка на страницу с с этими лаками-металликами в официальном ИМ Born Pretty - ЗДЕСЬ (кстати, 10-20 октября 2017 там будет грандиозная распродажа - бренду исполняется 7 лет, в честь этого и праздник, не пропустите!.. А если нужен код на 10% скидку - пишите в л/с)

ВЫВОД - мне очень понравились эти лаки-металлики с зеркальным эффектом от Born Pretty, особенно в нейл-дизайнах, где кремовые цветы, допустим, и сияюще-сверкающий фон в матовом финише - ну красота же получается!.. Поэтому, уверена, лаки не будут закинуты в дальнюю коробку.

==

Мои подробнейшие отзывы с кучей фото на *маникюрные* темы - здесь помимо описания и зыринга есть и полезнейшие мастер-классы по реверсивному стемпингу и не только:

Краски для стемпинга Aliexpress Genailish - пособие по реверсу и не только

Пластина для стемпинга Born Pretty BP-L046 - цветочные нейл-дизайны, 18 шт.

Пластина для стемпинга KADS 013 - офигенные мандалы, одна другой краше

Пластина для стемпинга FLOWERS-17 - найди рыбку, птичку и улитку!..

Пластина для стемпинга Naildazzling SG-03 - зеркальце с растительными мотивами

Пластина для стемпинга Born Pretty BP-L069 - обалденный попугай!..

Пластины для стемпинга BC 04, 10 и 20 - про алишный лимон и мой лимонад

Диск для стемпинга YZWLE YZW-Z24 - весенне-странновато-мечтательный узор

Диск для стемпинга YZWLE YZW-Z​25 - интересные мотивы

Диск для стемпинга Nicole Diary ND014 - цветочное великолепие

Диск для стемпинга Born Pretty BP-117 - есть где разгуляться фантазии!..

Диск для стемпинга AP-60 - яркий пасхальный нейл-арт + коллаж-МК

Диск для стемпинга Harunouta-05 - хризантемы от Харуноуты

Диск для стемпинга Harunouta-26 - зимне-свитерные мотивые и большое сердце

Пластина для стемпинга Harunouta-L020 - разнообразные огурчики-пейсли

Виниловые трафареты для маникюра RockNailStar - мои три набора и нейл-арт

Пластина для стемпинга Nicole Diary ND115 - нейл-арт + коллаж_МК

Пластина для стемпинга XIUYA-03 - о бедной Золушке замолвлю словечко...

Пластина для стемпинга BCN-002 - романтиШно-сердеШные мотивы

Диск для стемпинга Born Pretty BP-78 - цветочное разнообразие и японские мотивы

Пластиня для стемпинга JQ-L 10 - этника, магия, цветочки и милый слоник

Пластина для стемпинга XY-J 12 - интересные мотивы на ногтях, 23 шт.

Пластина для стемпинга XY-J 13 - обалденные раскрашенные мандалы на моих ногтях!

Пластина для стемпинга XY-J 29 - абсолютно бесполезный кошмар

Пластина для стемпинга FLOWERS-19 - сердечки на любой вкус и цвет

Мини-пластина для стемпинга Born Pretty BP-X05 - этнические мотивы

Диск для стемпинга MC-02 - обалденные зимние мотивы

Мини-пластина для стемпинга TU-003 - 10 красивенных нейл-артов.

Классная пластина для стемпинга HK-08 - 20 нейл-артов, слабо повторить?..

Потрясающее персиковое масло для кутикулы *Северина* - ухоженный вид ногтей

Чудесный диск для стемпинга STZ-06 - обалденные бабочки на ногтях и не только

Диск для стемпинга STZ-12 - #стемпингголовногомозга и не только

Таксебешный диск для стемпинга STZ-20 - новичкам НЕ хочу рекомендовать!

Пластина для стемпинга TU-004 - классные художественные мотивы

Алиэкспрессовские пластины для стемпинга ВС 11-20 - 4 шт. + куча нейл-арта

Пластина для стемпинга Born Pretty BPL-030 - дивные кружевные мотивы

Потрясающее глиттерное топ-покрытие NailLOOK - интересный лайфхак

Супер-Быстрая сушка для лака Posh Professional - любительницы нейл-арта оценят ))

Диск для стемпинга Born Pretty BPL-029 - летние цветочные узоры

Эль-коразоновская краска для стемпинга - большое обновление 06.11.2016

Выравнивающая база для неровных ногтей Арт-Визаж - в отзыве есть МК, фото ДО и ПОСЛЕ

Выравнивающая база Severina Vinyl Formula - Base Ridge Filler - хорошая база!..

Защитник кутикулы - незаменимый помощник в нейл-арте.

Качественно-матовое топ-покрытие - Алиэкспресс умеет удивлять!

Мой уход за ногтями в домашних условиях - невозможное возможно!..

Дизайн ногтей в домашних условиях - добро пожаловать на зыринг! Обновление

Алиэкспрессовские полоски для нейл-арта - почувствуй себя слоном в посудной лавке...

Алиэкспрессовский прямоугольный штамп для стемпинга - и Очень Длинные Ногти. Мои.

Алиэкспрессовская пластина для стемпинга TIAN XIN - пара неудачников, есть доказательства..

Пластина для стемпинга STZ-L - три штуки, целых 45 фото-маникюров с имеющими узорами.

Диски для стемпинга серии JQ - ажно десять штук и многа-многа вариантов маникюра.

Отвратительная голден-роузовская новинка Express Dry - пузырится почем зря ((

Ашановская сушка для ногтей *Звездный дождь* - полнейшее разочарование

Фикспрайсовское прозрачное топ-покрытие VIN-YL - одноразовая блестючесть

Как сделать градиент/омбре - пошаговый мастер-класс с наглядными фотографиями.

Пластина для стемпинга СА-27 - экспериментально-тестировочная, 20 вариантов маникюра.

Пластина для стемпинга STZ-L 004 - 15 вариантов маникюра с реверсивным стемпингом.

Новогодняя пластина для стемпинга DREAM GIRL - 11 - семь вариантов маникюра.

Диск для стемпинга Hehe - 005 - пятнадцать вариантов маникюра, в т.ч. и радужный.

Набор для стемпинга Fix Price - пошаговый МК реверсивного стемпинга и не только.

Пластина для стемпинга Beautiful color nail серия BCN - 31 вариант маникюра.

Знаменитый *розочковый* диск для стемпинга ВР-73 - двенадцать вариантов маникюра

Диск для стемпинга JQ-47 - модные ныне кружевные мотивы на ногтях

Диск для стемпинга Born Pretty BP-61 - сердечки на любой вкус и цвет

Диск для стемпинга Born Pretty BP-66 - отзыв на скорую руку + нейл-арт

Диск для стемпинга Born Pretty BP-46 - осенний грибочек, гавайские мотивы и не только

Индигиркарекомендует
08.10.2017
красиво, но для подергивающихся рук не подойдет- не получится ровненько резать
23.10.2017
Спасибо! Smile я с фольгой приноровилась, на левой руке всё чики-пуки, на правой - приходится повозиться, чтобы всё было чисто и аккуратно )))
Просто шикарно Love и ногти в идеальеом состоянии Shy
23.10.2017
Спасибо за похвалу, очень приятно! Smile
Ногти у меня не совсем идеальные, если по-чесноку )))
08.10.2017
Очень красивые маникюры Love спасибо за мастер-классы.
Спасибо! Я рада, что вам понравились маникюры Smile
А мастер-классы - специально, чтоб показать, что, если есть время и желание, можно научиться делать реверсивный стемпинг )))
08.10.2017
Вы просто потрясающе красиво делаете дизайны ногтей, я прям загляделась!
23.10.2017
Спасибо большое за ваши слова, мне очень-очень приятно! Smile
Божечки, какая красотища! Love
23.10.2017
Спасибо большое, мне очень приятно! Smile
08.10.2017
Офигенные ногти и маникюр такой же Love
Спасибо за похвалу! Очень приятно Smile
08.10.2017
Классный маникюр и техника нанесения со штампа!
23.10.2017
Спасибо за похвалу! Smile а со штампа - проще, не надо мучиться с идеальным выравниванием ногтевой пластины )))
Так вот как можно избежать противных полос от металлических лаков! Результат оправдывает все заморочки. Как всегда все восхитительно красиво! Love
Спасибо! Smile
А эти самые полосы - основная причина, почему я так и не полюбила те лаки-металлики, что у меня есть, большинство полосят ужжжасно, как ни старайся... да, штампики - форева )))
09.10.2017
У меня даже фольга не так отзеркаливает, как эти лаки. Отзыв, как обычно, шикарнейший!
23.10.2017
Спасибо большое за похвалу, мне очень приятно! Smile
Эти лаки с зеркальным эффектом, вживую вообще непередаваемо смотрится! Фотоаппарат - не то...
18.10.2017
мне не нравится, как на первых трех вариантах лак лёг, чловно что-то там ему мешает,,а вот в итоге ваш вариант с нанесением на подушечку сделала чудо - ногти выглялядят аккуратными и красивыми
23.10.2017
Мне тоже не нравится результат, когда я делала свотчи этих лаков на голые ногти Smile обычные выравнивающие базы - пшик, получается эффект кракелюра на ногтях (металлик трескается, и видны голые ногти и куски лака-металлика поверх), специальные гель-базы я не использую, и полировать ногти тщательно, без изъянов - не готова... Остаются только штампики Smile
31.10.2017
У Полины Murka_vk_nail в инсте я еще про такой способ с металликами читала - наносить последний слой с помощью водника - также помогает избежать полос. Но сама не пробовала - я вообще дизайнов избегаю, т.к. рукожоп. Smile))
04.02.2018
Это ж сколько трудов в одном этом отзыве... а времени!!! Shock
15.05.2018
Интереснейший отзыв! Подметила для себя парочку лайф-хаков, спасибо Wink