Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 12:08

Здравствуйте, девушки!

Сегодня хочу рассказать о своем опыте использования

набора теней для век "Ретро Шик" от компании Oriflame.

Заказывала я их очень давно, как видите на фото, половины уже нет,

но все же текстура не испортилась.

У данных теней есть как минусы, так и плюсы.

Итак, плюсы:

• Цена, которая несколько лет назад составляла примерно 200 рублей
  • Красивые оттенки, которые можно смешивать между собой
  • Большое и длинное зеркальце, но пользоваться вместе с палитрой мне было не очень удобно, поэтому я его открепила и пользовалась отдельно)
  • Два удобных аппликатора (на фото с сердечками мой уже другой аппликатор)

Минусы:

• Стойкость, честно сказать, ее практически нет (3-4 часа), а это очень важное качество для такого вида косметики. Возможно, для кого-то такой промежуток времени считается нормальным, спорить не стану.
  • Нанесение - необходимо несколько раз провести по векам аппликатором, чтобы получить насыщенный оттенок.

​А теперь покажу наглядно, как сделать простенький макияж с помощью такого набора. Не судите строго, не являюсь профессиональным визажистом))

На этом фото веки совершенно чистые:

Здесь я нанесла для начала оттенок номер 3 (смотрите номера на первом фото с сердечками):

На этом фото к оттенку №3 добавила №5. И кстати, заметьте, брови я выделяла также с помощью этой палитры, а именно оттенком №1.

С правой стороны фото слегка использовала карандаш (подводка) для глаз Liner Stylo Bourjois (он немного суховат в использовании - для заметки):

А здесь уже добавила тушь на реснички (MAX FACTOR 2000 Calorie):

А примерно так, выглядит весь макияж, я его сделала легким, чтобы показать именно текстуру теней)):

Спасибо за внимание)).

Достоинства
  • Дёшево
  • Красивые оттенки
  • Можно использовать для подкрашивания бровей
Недостатки
  • Нанесение
  • Не стойкие
Кошка На Веткене рекомендует
16.11.2013
да,неидеальные и не стоят того,чтобы с ними возиться когда есть недорогие тени с отличным качеством, но оттенки красивые
Какая ты красивая)

Наталья Король Спасибо большое! Big smile
Оттенки красивые)))
Оксаночка..ksuxa Ага, только намучаешься, чтобы получить стоящий.. Smile
21.11.2013
Спасибо за честный отзыв, стойкость в тенях очень важна! А если ее нет, зачем тогда они? Angry
AlyonkaLis Да не за что)) Напишешь неправду, потом еще откритикуют, да и жалко деньги людей, потративших их на не очень качеств. продукцию))
23.11.2013
красивый макияж!