Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 18:48

Всем заглянувшим привет!

Накануне Киберпонедельника наткнулась на запись в блоге Эльвиры Чабакаури про скидки (кстати, её блог о косметике один из моих любимых, почитать можно тут), там то и было упоминание о помадах Ciate Pretty Stix.

Марка в Сыктывкаре не представлена, покупала в ИМ Л'Этуаль за 599 руб. (была скидка в Киберпонедельник 50%). Взяла сразу в 2-х оттенках - красном (First Love) и темной фуксии (RomCom).

Описание c сайта [ссылка]:

Ультрамодная увлажняющая помада для губ серии Pretty Stix от CIATE LONDON – идеальное средство для макияжа. Нежная, кремовая структура легко ложится и буквально «тает» на поверхности кожи. Помада не растекается, обладает стойкостью, легко выдерживает легкие перекусы и напитки.
В состав продукта входят полезные компоненты – аминокислоты, масла бразильского мурумуру и витамин А, которые не только глубоко питают и увлажняют нежную кожу этой деликатной зоны, но и защищают ее от влияния внешних факторов. Таким образом, даже в жаркую солнечную, ветряную или морозную погоду губы не подвергаются пересушиванию и шелушению.

Исходные данные:

1. Губам моим не хватает объема, поэтому матовые помады не люблю, зрительно делают их ещё меньше, да и многие сушат, что я выношу с большим трудом.
  2. Собственный пигмент губ совсем неяркий, к тому же на бледной коже яркие оттенки смотрятся контрастнее.
  3. Состояние губ обычное, без шелушений, трещинок.

Вот так я выгляжу с "голыми" губами.

Pretty Stix - глянцевые, увлажняющие, то, что доктор прописал. Сразу скажу, что оба оттенка с технической стороны показали себя одинаково. Поэтому выводы будут общими для обоих.

А теперь обо все по порядку.

Оформление. Упаковка

Корпусы металлические, легкие, украшены губками под цвет каждого оттенка. С механизмом выкручивания никаких проблем. Вес продукта 2,5 грамма.

◄ ◄ Текстура. Уход. Запах ► ►

Помады словно сливочное масло (в хорошем смысле), при нанесении тают на губах, сразу избавляя от чувства сухости, стянутости, если таковые были. Кожа губ даже разглаживается. Цвет насыщенный даже в 1 слой, распределяется равномерно, без проплешин.

На солнце

На солнце

Дневной свет

Обещания по поводу увлажнения выполнены на все 100, это один из немногих случаев, когда мне не хочется дополнительно использовать бальзам ни до, ни после помады. Возможно, дело в том самом бразильском мурумуру.

Масло мурумуру получают путем холодного отжима ядер плодов пальмы, произрастающей в Бразилии. Масло обладает выраженными бактерицидными, антимикотическими, противовоспалительными свойствами. Оно подходит для ухода за любым типом кожи, прекрасно увлажняет, питает и ускоряет заживление мелких повреждений, способствует регенерации кожи, защищает ее от воздействия вредных ультрафиолетовых лучей.

Запах слегка уловимый, пахнет какой-то карамелькой.

◄ ◄ ◄ Оттенок First Love ► ► ►

Красный, но не чистый, а как будто с капелькой ярко-розового. Эта почти незаметная розовинка появляется больше при ярком свете.

First Love

На крупных планах создается ощущение, что помада сильно растекается за контур, но на самом деле она лишь слегка расползается в самом начале и всё, дальше не ползет, независимо от того, улыбаюсь я или сижу с каменным лицом.

И общий вид

◄ ◄ ◄ Оттенок RomCom ► ► ►

Я сначала сомневалась, не зря ли заказала помаду в таком цвете. Но после первого применения влюбилась в цвет! Это такая смесь фуксии и сливового, рОковая и роковАя одновременно )

◄ ◄ Нанесение. Стойкость ► ►

Я наношу эти помады без кисти. Пока помада новая, острый край еще не деформировался, проблем не возникает вообще. Но текстура лично мне не позволяет сохранить первоначальную форму, со временем труднее становится аккуратно прокрасить в уголках губ.

Стойкость сразу была заявлена не заоблачная (лишь легкие перекусы), и меня это полностью устраивает. Я не люблю продукты, которые впиваются в кожу. Лучше я после еды заново накрашу губы, чем буду мучиться в конце дня с демакияжем.

Помада не останется в первозданном виде после чашки чая, но и не исчезнет полностью. Цвет уходит равномерно. Обед или страстные поцелуи не переживет, придется красить заново.

Единственный маленький минус - поверхность слегка липкая, поэтому если у Вас длинные волосы, то на ветру они могут прилипать к губам. Меня со своей стрижкой это не особо напрягает.

ОБЩИЙ ВЫВОД:

Помады однозначно рекомендую! Особенно, если Вы не фанат таких популярных сейчас матовых текстур. Мне в Pretty Stix нравится ну почти всё:

❤ Отличные яркие оттенки

❤ Ухаживающие свойства

❤ Дизайн упаковки

❤ Цена

Спасибо за внимание! Если есть вопросы, обязательно отвечу)

_

Отзыв на классный хайлайтер от Ciate London тут.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Насыщенный цвет
  • Не растекается
  • Приятная текстура
  • Увлажнение
Недостатки
  • Не стойкая
  • Немного липкая
Polaroid_girlрекомендует