Опубликовано 22 Январь, 2017 - 19:59

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о новинке весны 2016, представленной брендом Yves Saint Laurent - помаде Rouge Volupté Shine Oil-In-Stick.

YSL, судя по всему, продолжает традицию - радовать своих поклонников по весне чем-то новеньким и очень сочным. Трендом весны 2015г. стало масло для губ Volupte Tint-in-Oil (подробный отзыв со свотчами всех оттенков), весной же 2016г. марка выпустила помаду на основе все той же революционной "масляной" технологии.

Для меня это уже 5-й по счету продукт для губ от Yves Saint Laurent.

Прежде всего хочу сказать, что Rouge Volupté Shine Oil-In-Stick - это совершенно самостоятельный продукт, со своей уникальной рецептурой и цветовой палитрой. Но, поскольку производитель зачем-то начал нумерацию оттенков с числа 41, в то время как линейка других помад - Volupte Shine, закончилась на 40, многие решили, что данная новинка - это продолжение серии Volupte Shine.

Во многих интернет-магазинах эти оттенки "прилепили" к уже имеющимся оттенкам Volupte Shine, а в некоторых - вынесли в отдельную позицию, но назвали "весенней коллекцией" YSL Spring 2016 Rouge Volupte Shine (например, в Рив Гош). Тем не менее это все неверно - кто хочет меня проверить, может прогуляться на официальный сайт марки.

Итак, что нам обещают от Volupté Shine Oil-In-Stick?

Революционная помада для тех, кто хочет, чтобы губы соблазнительно сияли. Содержит 60% ухаживающих масел, а также экстракты граната и макадамии, гиалуроновую кислоту, обеспечивая нежной коже губ должный уход и заботу.

Необыкновенная тающая текстура надолго наполняет губы жизненной силой и делает их удивительно гладкими.

Минеральные пигменты обеспечивают яркий цвет и ультра-тонкий живой глянец.

Сферы гиалуроновой кислоты увлажняют и смягчают губы, позволяя им оставаться увлажненными на протяжении 8 часов.

Звучит поистине восхитительно. Оформление также на высоте - флакончики дублируют своим видом YSL Volupte Sheer Candy, но акценты расставлены с точностью до наоборот - вместо серебристого футляра с золотым логотипом, мы видим золотой футляр с серебряным знаком "YSL" по центру.

Палитра оттенков включает 12 тонов:

Из которых мне удалось как следует разносить 3:

НА ГУБАХ

Оттенки у YSL получились очень приятными, конфетно-глянцевыми. По степени пигментированности и покрытия я бы оценила эту помаду как нечто среднее между кремовым и искристым YSL Volupte Sheer Candy:

И более плотным и насыщенным YSL Volupte Tint-in-Oil:

И вовсе ни в какое сравнение новинка не идет с откровенно, на мой взгляд, провальным плампером YSL Rouge Pur Couture Glossy Stain Plump Up, имеющим совершенно невнятный эффект:

Вот тут бы мне и закончить, дать продукту 6 звезд из 5, и рекомендовать его всем и каждому, как это делают многочисленные бьюти-блоггеры, получившие новинку на бесплатное тестирование.

Но, увы.

Помимо плюсов в виде шикарного оформления и "вкусных" блестящих цветов, для меня в Volupté Shine Oil-In-Stick нашлись и ощутимые минусы.

Первый из которых - совершенно никакущие уходовые качества. Обычно на эту тему к декоративке у меня мало претензий - не ухудшали бы то, что есть, и ладно. Но тут производитель делает особый упор на ухаживающие свойства помады, обещая увлажнение на протяжении 8 часов.

Какое там!

Помада лежит на губах тонкой пленкой, причем пленка эта не питающая, а - знаете, как это бывает с дешевыми вазелиновыми гигиеничками, когда губы - отдельно, помада - отдельно. То есть пленка есть, но ни питания, ни увлажнения от нее нет.

Губы под этой красивой пленочкой пересыхают уже через час, но это бы еще ничего. Хуже всего то, что в местах обозначившейся сухости помада начинает "собираться" в складочках губ и образует какие-то странные комочки:

И это при том, что бальзамами я пользуюсь постоянно, и даже полуматовые текстуры (вроде Lancome Color Design) ложатся сейчас на губы идеально.

В попытке №2 подружиться с этой помадой, я на всю ночь намазала губы Бепантеном - это реанимирует даже губы в очень-очень запущенном состоянии.

Однако наутро дела пошли не намного лучше - на вид и по ощущениям кожа идеальная, а предательские "сборочки" показались примерно в то же время - спустя час-полтора.

Состав

Разбор состава

Каким образом производитель насчитал тут 60% масел, загадка, так как наибольший удельный вес в составе занимают:

Производная стеарина и яблочной кислоты, синтетический пленко-образователь, легкий силикон, 2 вида синтетического воска и один натуральный, синтетический спирт и эмолент, полиэтилен, парафин ...

То есть совершенно стандартная для декоративной, а не ухаживающей косметики, база.

Гиалуронки в составе меньше, чем феноксиэтанола, чей ввод ограничивается 0.1-0.5%, а из растительных масел в составе я углядела только дешевую производную кокоса в середине списка.

Итоговое мнение

Очень красивая игрушка для беспроблемных губ, обладательницы которых, я уверена, оценят это средство на 5 баллов.

Мои же губы сдружиться с ней никак не захотели, хотя в первый момент я была готова немедля бежать в магазин и скупить как минимум половину представленных оттенков.

Всей красоты мне хватает на час, а потом остатки помады приходится стирать, и обмазываться питательным бальзамом.

Ко всему, нанесение под себя гигиенички эта капризуля тоже не терпит - цвет как-бы "скатывается" поверх бальзама, ложится совершенно прозрачно, и исчезает в момент.

Учитывая цену - 2 925 р. (Рив Гош, до применения скидки), я однозначно предпочту в 3 раза более дешевые Chubbi Stick от Clinique, тем более, что эффект они дают похожий (хотя и более скромный), а увлажнение - намного более приличное.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
22.01.2017
Оттенки невероятно хороши, а вот другие характеристики подкачали... Лучше уж тогда Clinique купить.
22.01.2017
В упаковке понравились, а в нанесении совсем нет(
22.01.2017
Да, да. Как же Вы все точно описали. Купила эту помаду, так как мне очень понравился цвет. В машине восхищенно разглядывала себя в зеркале, хотя была за рулем. Уже размечталась купить несколько оттенков такой де помады, чтобы люди восхищенно любовались мной. Это продалжалось ровно 1час. Далее губы начали жутко сохнуть. Ночью даже чесались. Я испугалась, что это аллергия. На следуещий день отдала маме. Ей очень нравится. Больше к помадам YSL не подхожу, хотя считаю, что оттенки у них самые красивые.
45 очень красивый цвет!
оттенки все же приятные
Ого, никогда бы не подумала, что такая дорогая помада может быть такой косячной!
А я ведь хотела начать копить на помаду именно этого бренда!
Да, мне тяжело найти помаду мечты, это точно(((
Спасибо за отзыв! Smile
22.01.2017
Ценник явно завышен, как всегда у люкса
Оттенки красивые,как карамельки Smile , жаль,что такие капризули Stare
22.01.2017
жалко, за такую цену ожидаешь гораздо большего. Но оттенки конечно очень красивые, даже не скажещь, что помада - скорее глянцевый блеск
22.01.2017
капризная барышня оказалась... Жаль.
Оттенки понравились и оформление эффектное. Love
22.01.2017
Даже не знаю какой бы я выбрала оттенок. Все хороши!
22.01.2017
Я в целом помады вообще не особо жалую, а уж этот недостаток -
Губы под этой красивой пленочкой пересыхают уже через час
с моими проблемными губами просто не допустим.
22.01.2017
Ну да, только для безпроблемных губ учитывая цену... Puzzled
22.01.2017
Такая цена и такая капризная помада
22.01.2017
А на вид кажется, что губы прям напитанные от нее... Жаль.
ох я бы все равно не отказалась Love
22.01.2017
А оттенки и правда шикарные!
22.01.2017
Очень люблю их нюдовые оттенки, про эту новинку ещё не слышала
23.01.2017
Согласна с вами по поводу "вазелина и дешевой гигиенички" !!! Давно уже собираюсь писать ругающий отзыв на эту помаду Crazy А меня такая же история - на губах очень быстро возникает сухость
23.01.2017
оттенки, конечно, красивые, но минусы уж слишком существенные для такой цены и статуса бренда(
Немного блеклые оттенки (
23.01.2017
Смотрится на губах интересно. Love Но минусы, конечно, существенные и ставящие под вопрос использование данной помады Puzzled
От люкса хочется ожидать лучших ухаживающих характеристик Puzzled
23.01.2017
а текстура такая приятная, я бы повелась на нее, да и дизайн шикарный, жаль, что не все так гладко..за такие деньги конечно хочется не иметь никаких проблем со средством
23.01.2017
у меня давно еще была такая же помада, только плотный яркий цвет..как же мне нравилось, как она ложилась - как сливочное масло !очень легко...не помню ее свойств, но вот это ощущение- запомнилось)
23.01.2017
Оттенки помады просто чудо: сочные, яркие, естественные! Но как она потом на губах себя ведет...жалко
23.01.2017
45 оттенок понравился, и на фото 50 тоже очень и очень))))
но что-то не соблазняют меня пока люксовые помады
24.01.2017
А цена то на помаду не маленькая Shock
У меня проблемные губы, новинка явно бы тоже не подошла Sad
24.01.2017
оттенки симпатичные, но вот качества и правда странные, а ведь цена у помад аяяй
Хорошая помада
24.01.2017
Оттенки очень понравились, но вот качество не люксовое)
25.01.2017
Мне с моими проблемными губами точно противопоказано (
Есть у меня помада YSL, только другой серии. Честно говоря, после одной такой покупки, даже не подхожу к продуктам для губ данной марки. Цвет обалденный, но на губах это пластилин и замазка для губ Big smile
Эта серия на ваших губах смотрится очень красиво и аппетитно.
30.01.2017
Эта серия на ваших губах смотрится очень красиво и аппетитно.
спасибо! к сожалению, этот эффект уж очень недолог Sad