Опубликовано 9 Ноябрь, 2014 - 19:03

К осени Catrice пополнила свою линейку тональных средств двумя новыми продуктами. Я остановила свой выбор на тональной основе Nude Illusion Make Up.

..........................................................................................................................................................

●ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Увлажняющая тональная основа со светоотражающими частичками буквально тает на Вашей коже! Эффект мягкого фокуса сделает тон кожи естественным и безупречным! Содержит солнцезащитные фильтры, прекрасно матирует и остается с Вами в течение всего дня!

●УПАКОВКА.

Стеклянная увесистая баночка из матового стекла. Никакой дополнительной тары (коробки) не имела.

Дизайн без излишеств. Ничего лишнего. Все скромно, стильно, лаконично.

Имеет снимающуюся крышку. Очень удобный носик-дозатор. Работает без заеданий. Не «плюется» консистенцией. С одного раза выдает оптимальное количество средства, хватающее, лично мне, на одну половину лица.

●ОТТЕНОК/КОНСИСТЕНЦИЯ.

Для своей светлой кожи выбрала самый светлый оттенок 010 Nude Ivory (слоновая кость).

Но всем известно, что слоновая кость является скорее оттенком, ближе к среднему. Для совсем белоснежек он может оказаться чуть темноватым.

Оттенок светлый, но не белесый. Имеет желтоватый подтон.

Консистенция легкая, абсолютно не плотная. Скорее жидкая, чем густая.

Ярко выраженный запах отсутствует.

О моей коже: комбинированная, склонная к сухости, чувствительная. Цвет лица – светлый. Имеются покраснения (+пятна от прыщей). Сильных воспалений нет. Поры не расширены. На носу и рядом, возле носа, имеются серые точки.

КОЖА "НЮ"
КОЖА "НЮ"

От тонального средства я жду: в первую очередь, выравнивание тона. А так же, не забивание пор, хорошей стойкости; неплохим бонусом может оказаться матирование и скрытие недостатков в виде прыщей, кругов под глазами и т.д. (но все же оставляю эти задачи для пудры и корректора/консилера). Осенью и зимой предпочитаю более плотные покрытия.

●ПРИМЕНЕНИЕ/РЕЗУЛЬТАТ.

Наношу тон на хорошо впитавшийся крем для лица.

Тональный легко распределяется по коже (но этот фактор так же весьма зависит от базы под макияж).

Быстро «усаживается» на кожу. Оттенок действительно чуть желтоватый. Мне при первом использовании показалось, что оттенок совершенно не мой, уж слишком желтит. Но буквально через 5 минут тональный подстроился под кожу. Будто это и есть моя обнаженная кожа и никакого постороннего средства на ней не присутствует…

КОЖА С ТОНАЛЬНЫМ
КОЖА С ТОНАЛЬНЫМ

Основа очень легкая. Абсолютно не ощущается на коже. Не лежит маской, не подчеркивает шелушения, НЕ забивает поры. При этом делает кожу очень мягкой и шелковистой. Кожа дышит.

КОЖА С ТОНАЛЬНЫМ (макро)
КОЖА С ТОНАЛЬНЫМ (макро)

Несмотря на свою легкость, тональник неплохо выравнивает цвет лица, скрывает поры и небольшие несовершенства в виде серых точек и пятнышек. Наносила под глаза, где из-за недосыпа иногда появляются синячки. Увы, с такими недостатками справляет слабо. Так что, эту задачу оставим для консилера.

Тональный не сушит кожу и не стягивает ее. Но так же и не увлажняет, как обещает производитель. Это просто легкое тонирующее покрытие без особых ухаживающих свойств.

Не матирует. Учтите это те, кто страдает жирным блеском. Я закрепляю макияж пудрой. С пудрой матовость сохраняется дольше.

Тональный в течение дня не течет (даже при довольно жаркой температуре – в помещениях с огненными батареями), не скатывается, и не исчезает. Иногда приходится немного подправлять макияж матирующими салфетками.

Снимается легко любым средством для демакияжа. Поры, как я уже сказала выше, не забивает. Пользуюсь на протяжении месяца каждодневно.

Тональный крем имеет солнечнозащитные фильтры. А значит, его можно использовать и при активном солнышке )

●СОСТАВ: обратите внимание, крем на ВОДНОЙ ОСНОВЕ, именно поэтому он такой легкой

●ЦЕНА = 465 рублей (30 мл)

Срок использования: 1 месяц

Место покупки: ИМ [ссылка] (прямая ссылка на ИМ)

҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈

Данный легкий тональный крем мне очень понравился, не смотря на то, что я все же люблю в холодное время года покрытия поплотнее. Да, он не скроет большие недостатки, но в целом тон лица выровняет на ура.

Производитель обещает матовость, но крем не является матирующим. Он вряд ли подойдет обладательницам жирной кожи. Скорее всего, этот крем предназначен для обладательниц нормальной кожи, не страдающей жирным блеском и не имеющей особых несовершенств.

҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈ ҉ ҈

Моя оценка: 5

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие тональные средства:

BB Cream Eva Mosaic - легкий тон для лица

Тональная основа Oriflame Альго-минеральная «Роскошный атлас» Giordani Gold - отличная основа, покупала несколько раз

Тональный крем MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон" - отвратительный, закупорил поры

Тональный крем Max Factor Lasting Performance - великолепный тональник!маскирует отлично

Тональный крем Faberlic Легкий светящийся "Безупречная кожа" - легкая вуаль для кожи..

Для лица от Catrice:

Корректор Catrice Camouflage cream

Достоинства
  • легкий
  • не забивает поры
  • стойкий
  • флакон с помпой
  • хорошо выравнивает тон лица
Дари_Ярекомендует
09.11.2014
И правда кажется, как будто нет тонального. Smile
09.11.2014
Прям идеальный крем.........Надо к нему присмотреться.......... Wink
09.11.2014
Практически незаметен на коже - как раз то, что мне нужно Smile
09.11.2014
Хорошее покрытие у тональника, покраснения очень даже хорошо перекрывает Innocent

Еще радует, то что консистенция легкая. Как не вспомню все свои тоналки, постоянно тянуло умыться после нанесения. Поэтому минералы - ван лав Laughing out loud
09.11.2014
На коже очень естественно смотрится. Мне тональные со светоотражающими частичками очень нравятся, но редко встречаю эту марку.
На лето отлично будет!
09.11.2014
Не для меня, мне нужно, чтобы матировал(
09.11.2014
Smile Дарья )замечательное преображение кожи !Достойнейший крем !
09.11.2014
девушки, спасибо!!! крем правда очень-очень-очень приятный. легкий, не виден на лице, но тем не менее главную задачу - выравнивание тона, выполняет хорошо!
09.11.2014
очень многие хвалят этот тональный крем, только вот в городе у нас бренд не представлен Sad
Кожа выглядит бархатной Smile
09.11.2014
Как же он хорошо лежит на коже!
На коже довольно таки отлично выглядит Laughing out loud
09.11.2014
Интересная основа, ещё и не видела такую)) Я купила Новинку от Лореаль. Она легкая , как вода. Дает Тончайшее покрытие и маскирует. У меня отзыв есть, посмотри. Мне кажется тебе она подойдет!
09.11.2014
Восхитил оттенок этого крема и на лице этот тональный выглядит хорошо Love
Сейчас пользуюсь другим тональником от Catrice (All Matt Plus) и очень даже довольна им.
Но теперь и этот хочу опробовать. Очень понравился эффект на коже!
09.11.2014
Очень понравилмя эффект полупрозрачности и натуральности Love
Отличный результат)
10.11.2014
ВАУ! Shock Дашулька, результат замечательный. Smile Мало того, что естественно выглядит на лице, так еще и хорошо скрывает все что нужно. Smile А то что не забивает поры так это вообще шикарно! Star
10.11.2014
На вас смотрится хорошо! Но на моей коже, думаю, будет сильно блестеть
10.11.2014
Такой тональник на лето - находка. Кожа очень натурально выглядит.
10.11.2014
отлично лег Smile давно тональниками не пользуюсь, но помню, что этот купить хотела
10.11.2014
Gula, тоже хотелось бы эту нашумевшую новинку от Лореаль заценить ))

Вредная Анна, а я All Matt Plus попробовать хочу!)

--------------------------------------------------

всем спасибо за комментарии Smile
Кожу сделала почти идеальной, покраснений и не видно стало!
Хороший результат!
очень натуральный эффект)
11.11.2014
Очень натурально смотрится. Люблю такой эффект от тоналок.
11.11.2014
Давно уже думаю попробовать что-то от Catrice, но всё никак не решусь. А крем видимо очень даже неплохой, действительно видна разница до и после его использования. Smile
11.11.2014
девушки, спасибо большое всем за комментарии!!! Star
26.11.2014
удивительно хорошо работает тональник!!!
07.03.2015
Купила этот крем сегодня,буду пробовать,тоже надеюсь,что результат будет такой же!
22.03.2015
Буквально только что приобрела,и оттенок тот же.Брала кота в мешке...теперь думаю подружимся))
09.11.2017
Хороший результат, тон ещё подходит к коже